Мир Поттера
Шрифт:
– Верно.-Артур уже без подозрения смотрит на Гарри.-Волан-де-Морт не должен одержать верх.
– Значит, я могу отдать вам Вейверли и вы гарантируете её сохранность?-Гарри направился к выходу.
– Конечно, конечно, Гарри!-миссис Уизли его обнимает и Гарри трансгрессирует.
Гарри появляется теперь уже в их с Гермионой доме и застаёт их всё ещё спящих.
========== The third Potter ==========
Maybe I’m foolish, maybe I’m blind
Thinking I can see through this and see what’s behind
Got no way to prove it so maybe I’m blind
But I’m only human after all
I’m only human after all
Don’t put your blame on me
Take a look in the mirror and what do you see
Do you see it clearer or are you deceived
In what you believe
Rag’n’Bone Man
Гарри
– Гарри?-в комнату вошла Гермиона.
Её скрещенные руки были сильно прижаты к груди, что выдавало её нервозность. Было даже сквозь мрак видно, что ей здесь неуютно, а Гарри ощущал как от неё волнами исходит страх. Это ему не понравилось точно так же, как и её походка. Кошачья грация быстро сменилась на громкую поступь гнома.
– Гермиона? Что-то случилось?-Гарри мигом пересекает широкую кровать и притягивает к себе.
Он чувствует тепло её тела и то, как снизился поток волн её страха. Значит, её нужно почаще обнимать. Гениальное умозаключение, неправда ли?
– Мне здесь так неуютно, Гарри.-тихо говорит она сильнее прижимаясь к груди Гарри.-Ощущение будто бы за тобой неотрывно следят чьи-нибудь злые глаза. Давай уедем отсюда? Бросим всё! Зачем тебе сражаться если можно просто скрыться!?
– Гермиона, что ты говоришь?-ахнул Гарри непонимающе глядя в карие глаза и видя там только безысходность и отчаяние вперемешку со страхом.-Ты себя слышишь?
– Да пошёл ты, Поттер! Это из-за тебя я влипла в это!-её глаза стали полными гнева, что Гарри отступил на два шага замечая что видит не прежнюю умную и хладнокровно мыслящую Гермиону, а загнанную в угол кошку которая до сих пор пытается выбиться из западни, но только сильнее ввязывается в неё.-Не трогай меня! Я ухожу!
– Стой! Куда же ты пойдёшь!?
– Без разницы куда, главное-подальше от тебя, Поттер!
Не успел Гарри схватить её за локоть, как она тренсгрессировала. Пытаться её найти? Безумство, да ещё и с маленькой девочкой. Куда она трансгрессировала? Гарри не знал, ведь у неё есть масса вариантов-в Хогвартс, в маггловский мир….
Гарри глубоко и печально вздыхает, идёт в гостиную и берёт ещё сонную Вейверли на руки. “Ещё секунда-и она уже на руках у миссис Уизли под заботливым орлиным взглядом мистера Уизли.
– Я искренне рад, что вы всё таки согласились мне помочь.-тускло говорит Гарри стараясь придать голосу должную радость и благодарность, и выходит фальшиво, но мистер Уизли лишь кивает головой:
– Я тоже искренне рад, что ты веришь в себя и надеешься на нас. Знай, Гарри, наш дом-твой дом.
Гарри отвешивает короткий поклон и трансгрессирует обратно в поместье.”-вспоминает Гарри сидя в гостиной перед потухшим камином чувствуя как по спине бегают мурашки страха смешанные
– Так, Гарри, успокойся, всё не так плохо.-начал успокаивать себя Гарри чувствуя как ладони вспотели.-Гермиона не могла трансгрессировать далеко. Куда? В Хогвартс, в Лондон. Больше-то куда? У меня есть ещё как минимум двое дней свободного времени.-он посмотрел на часы и понял, что именно сейчас-у него минимум полтора дня, и то от силы.
Нужно было спешить. Хогвартс огромен и найти в нём Гермиону-всё равно что искать иголку с стоге сена. Вряд ли она кому-нибудь бы сказала о своём появлении. Гарри нахмурился-ну не может быть такого, чтобы она пропала в никуда!
Он трансгрессировал в маггловский мир, без труда нашёл тот самый дом в котором она жила вместе с родителями и хотел войти туда, но отец Гермионы, сидящий на диване перед телевизором и хлопочущая на кухне мать Гермионы его остановили.
“Иди в её комнату. Девчёнки в плохом настроении сидят как ёжики в своих комнатах и не высовывают носов. Иди туда.”-настойчиво говорил внутренний голос и Гарри ему последовал, но в комнате он не увидел никого, кроме заправленной кровати и аккуратно расставленных фотокарточек в рамках и статуэток.
“Иди в ванную.”-уже не так настойчиво велит голос, но Гарри пробегает в ванную, и находит там… лишь Живоглота, который терзал что-то непонятное.
Гарри вновь вернулся в комнату Гермионы. Расстроенный, он лишь хотел чтобы Гермиона как прежде обняла его со спины, оказалась здесь. Но вместо неё была лишь пустая комната в тусклом свете занимающегося утра субботы. Гарри хмуро смотрит на фотографии маленькой Гермионы. Какая милая-немного пухленькие щёчки и длинные волнистые волосы. И тут он нашёл фотографию Гермионы с отцом, а внизу на фото подписано аккуратным подчерком “Малышка Герми с папой в Королевском Лесу Дин”.
“Точно написано. Она тебе про это говорила. Ещё на Рождество тебе говорила, что хочет там после свадьбы домик построить, дуралей бездарный!”-ворчит внутренний голос.
“А напомни-ка поподробнее, где именно в лесу?”-просит Гарри выходя из дома решительно направляясь в тёмный угол чтобы трансгрессировать.
“Ей, кажется, место у большого озера понравилось.”-бормочет внутренний голос и Гарри быстро оказывается в том самом лесу.
Лес показался с первого взгляда Гарри заброшенным. Деревья все немного желтоватые, листвы нет вовсе, она шуршит под ногами; где-то стоят гнилые пни; где-то сломанный ствол который не доломали до конца теперь стал похож на угол. Всё казалось таким одиноким, заброшенным и старым. Гарри ощутил как в нём возникло два чувства-первое, что он в правильном месте, а второе, что Гермиона возможно захочет здесь остаться и он будет обязан вернуться. Обязан, потому что нужно спасти семейство Уизли которым Тёмный Лорд уже давным давно предрёк кончину, а ещё потому что нужно спасти весь мир и тех, кого он поставил на шахматную доску.