Мир Энни Мор
Шрифт:
— Добрый вечер, — Леон прошёл в комнату и встал около двери.
— Можешь сесть на кровать, — предложила я.
— Нет, спасибо. Я хотел предупредить, что завтра весь день меня не будет… Я уезжаю из города на время, но к вечеру я вернусь…
— Мог бы и не говорить. Я всё равно тебя за день редко вижу. О том, что тебя нет, я бы и не побеспокоилась.
''Дура! А если он действительно за тебя волнуется?! А ты так высказываешься! Ты врешь сама себе!'' — сказал мой внутренний голос,
— Леон, извини. Я не хотела так сказать… — я опустила глаза. Сейчас я искренне чувствовала, что я виновата.
— Я привык. Ничего. Я пойду… Я просто думал, что может тебе что нужно купить…
— Нет, не нужно. Спокойной ночи! — крикнула я, когда Леон практически вышел из комнаты.
— Ну да, — только и услышала я в ответ.
Ну вот, теперь ещё одной проблемой больше. Я никогда не вела так себя в Америке. Этот город плохо на меня действует, слишком плохо. И мигрени начинаются…
Через час я уже легла спать.
Следующий день оказался таким же пасмурным, как и предыдущий. И с каждым днем становилось ещё холоднее. Мои свитера и кофты уже не спасали, а теплых курток у меня не было. Сейчас бы Эрн сюда, но её нет и не будет. Мысли опять стали мрачными. Ещё и Микки придет. Что ему от меня было нужно?
В доме было холодно. Как будто с уходом Леона, ушло и всё тепло. Я надела свой самый теплый свитер и джинсы и спустилась вниз. Никого не было. Трэси до сих пор чем-то болеет. Да и все остальные, кто был при доме, тоже исчезли. Для меня этот день уже стал самым плохим в году. Быть одной и знать, что вокруг не единой души… Это плохо.
Немного перекусив, я опять поднялась в свою комнату. На улице никого. Сейчас я бы всё променяла на то, чтобы вернуться в дом мамы, так как там хоть прачка, но всё же человек. И Кай всегда была в доме и никуда не уходила. Правда она не всегда меня понимала, но не была моим врагом, как остальные.
Я решила, что лучшего момента мне не найти, поэтому я пошла в ту часть дома, где ошивается только Леон. Может, зайти в его комнату? Три двери: библиотека, комната переводчика и что-то ещё. Я никогда не спрашивала, и мне это не было интересно. Но в одиночестве на ум могут прийти разные мысли…
Немного постояв у двери в библиотеку, я всё-таки решила пойти дальше, к тем дверям. Школа сегодня меня не волновала — я решила её прогулять и никакие угрызения совести меня не волновали. Я подошла к одной двери, рассчитывая, что имена она ведет в комнату Леона. Но дверь не открывалась. Я зря дергала ручку, так как дверь не поддалась. Тогда я перешла к другой двери, но и она была заперта. Окончательно разозлившись, я пошла к той двери, что была напротив моей комнаты. Я знала, что она всегда была
Злая на себя и на весь мир, я пошла к себе.
''Успокойся, нечего винить мир, а тем более себя. Всё придет в норму, Эни!'' — эти слова крутились у меня в голове. Но расслабиться не удалось.
В дверь кто-то позвонил. Я выглянула в окно — Микки. Почему-то ему я была рада как никогда и все мрачные мысли разом улетучились. Я соскочила с кровати и побежала вниз. На лестнице я споткнулась и, судя по хрусту, вывернула ногу, поэтому дверь я открыла в полусогнутом состоянии.
— При-и-и-вет, — протянул Микки, смотря на мои ноги.
— Я споткнулась! — выговорила я и попыталась выпрямиться, но ужасная боль пронзила мою ногу, отчего я чуть не упала. Но Микки успел подхватить меня. Он помог мне сесть на диван.
— Так и думал, что ты дома сидишь. Я не видел, чтобы ты выходила, — сказал Микки.
— Просто сегодня я туда не хочу идти.
— Ясно… — но он не успел договорить, так как я его перебила.
— Ты следишь за мной?! Опять?! — крикнула я, отчего молодой человек расплылся в улыбке. — Я смешно говорю?
— Нет, — ответил он, всё ещё улыбаясь.
— Тогда ответь на мои первые вопросы, — куда делась моя злость?
— Я проходил мимо. По старой привычке остановился и стал смотреть. Это было рано утром. Видел твою подружку. Сегодня она более мрачная, чем обычно. Не знаешь, с чем это связано?
— Думаю, что со мной.
— Из-за того, что ты не пошла в школу? — удивился Микки.
— Из-за того, что она мне больше не подруга, — сказала я и отвернулась.
— Вы поссорились? Ничего. Эни, вы скоро помиритесь, — Микки положил свою руку на мою, отчего по коже прошёлся холодок, но было приятно.
— Тебе ли это знать?
— Я так думаю.
— Зачем ты пришёл? — я перевела тему.
— Увидеть тебя и спросить кое-что, — парень мило улыбнулся.
— Первое ты сделал. Можешь спрашивать.
— Ты открывала кулон? — Микки мгновенно стал серьезным, видно это его очень беспокоило.
Стоит ли говорить ему правду? Как я объясню свою реакцию на всё это? Пришлось ему соврать:
— Нет, когда-нибудь потом. Он итак красивый, поэтому знать, что внутри не обязательно.
— Этот медальон дала мне твоя… бабушка, — при этих словах моё сердце вздрогнуло.
— Ты знал её? Вот откуда ты знаешь моё настоящее имя!
— Да. Я с ней когда-то общался… — Микки встал.
— Что ещё ты обо мне знаешь? Что она ещё говорила? Ты мне когда-нибудь расскажешь всю правду?! — я тоже встала. Ситуация накалялась.