Мили Впереди
Шрифт:
Послание к Евреям 13:5-6
НЕ ГОНИТЕСЬ ЗА ДЕНЬГАМИ; ДОВОЛЬСТВУЙТЕСЬ ТЕМ, ЧТО ЕСТЬ. ИБО САМ
БОГ СКАЗАЛ: "Я НИКОГДА НЕ ОБМАНУ ТЕБЯ. Я НИКОГДА НЕ ПОКИНУ ТЕБЯ".
Несмотря на то, что я зарабатываю довольно много денег, все они переходят на какой-то
загадочный счет и не оказывают на меня никакого влияния. Я просто занимаюсь тем, что
приносит мне счастье. Дедушка
тебе никогда не придется работать».
У меня нет какого-то огромного толстого кошелька или кучи кредитных карт, чтобы
покупать все, что захочется. Это один из плюсов в жизни молодой звезды: потом, когда я
получу доступ к деньгам, я смогу оглянуться назад и понять, что была действительно
счастлива, следуя своей мечте без каких бы то ни было материальных вознаграждений.
Надеюсь, этот урок никогда мне не понадобится, но я рада, что со мной это случилось. В
конце жизни у тебя останется лишь то, что ты чувствовал, проходя через все, что
случалось с тобой в жизни.Это слова дедушки, и теперь, когда его нет с нами, так
говорит мой отец. Тебе не нужно иметь огромное количество хороших сумок и длинный
список вечеринок, на которые тебя пригласили. Статьи в журналах, даже музыкальные
альбомы - ни одно из этих достижений или материальных ценностей не будет иметь
особого значения в конце. Ты их не заберешь с собой. Что действительно имеет значение
и что останется у тебя в сердце до конца твоих дней - это любовь и радость, которой ты
жил и которую дарил другим людям.
Иногда меня спрашивают, не чувствую ли я, что упускаю что-то, ведь у меня нет
нормального детства. Надо ли мне вообще думать: «А что если?» И если бы была
возможность прожить все заново, изменила ли бы я что-нибудь?
После всего мной увиденного (тяжелое детство) и всего, через что я прошла (живя
мечтой), я никогда не буду жить, думая о том, что, возможно, что-то упускаю. Я понимаю,
что не хожу в настоящую школу. Я не занимаюсь подготовкой к выпускному балу. Я не
могу пойти в кино так, чтобы меня не узнали со всеми вытекающими отсюда
последствиями.
Да, в жизни обычного подростка существует множество хороших сторон, которых не
было в моей жизни и через которые мне не суждено пройти. И, разумеется, также
случается, что я не хочу вставать в 6:30 утра каждый день. (Я уверена, было бы то же
самое, если бы я ходила в школу.) Бывают дни, когда я не высыпаюсь и совсем не хочу
вставать. Иногда на съемочной площадке я чувствую себя словно в тюрьме. Приходится
идти
моменты спокойствия и уединения, случающиеся не так часто, я, бывает, думаю о том, что
упускаю. Я представляю, но не мечтаю. Все это стоит того, когда я вижу по телевизору
очередную серию "Ханны" или слышу на радио кусочек песни, которая описывает, что я
хочу сказать, или ставлю свой новый диск для детей в госпитале. Хорошее перевешивает
плохое. Здесь нельзя жаловаться. И я не жалуюсь. Я не могу делать этого. Я не могу
представить, как можно думать только о негативе, когда в жизни столько потрясающих
вещей.
Я достаточно рано обрела свою мечту. И я живу ей. Огромное количество людей
достигают желаемого. Думаю, единственное, что меня отличает от них - моя мечта стала
реальностью прежде, чем я перешла в старшие классы школы. Я благодарна за все, что у
меня есть. Я понимаю, как мне повезло. И я нисколько не наивна, говоря, что любой
человек из любой страны на Земле может достичь любой своей цели. И все же кое-что
мне известно точно: ты никогда не достигнешь своей мечты, если не пойдешь за ней
так далеко и так высоко, как только это возможно.
На Все Существуют Свои Причины (Things Happen for a Reason)
Однажды когда мама еще была беременна мной, отец позвал ее с улицы. Он сказал,
что у него было видение. Интуиция. Так же, как отец играет на слух на гитаре, ему
нравится играть «на слух» и в жизни. Он говорит, интуиция подсказала ему, что
малышу в утробе моей мамы суждено представлять собой свет. Нечто позитивное. Он
сказал: «Знаешь что? Я чувствую, что этот малыш - это Дестени Хоуп Сайрус (Судьба
Надежда Сайрус (рус.))». Когда начинает говорить знаменитая интуиция папы, мы
стараемся к ней прислушиваться. Мама ответила ему: «Вот оно. Это ее имя». Но когда
я родилась, я превратилась сначала в «Смайли», потом в «Смайли Майли» и наконец
просто в Майли. Не припомню, чтобы кто-то вообще называл меня Дестени, в итоге я
приняла решение официально изменить собственное имя на Майли.
Родители назвали меня Дестени Хоуп, так как верили, что моя судьба в том, чтобы
дарить людям надежду. У меня есть ощущение, что сейчас именно судьба ведет меня
по жизни, хотя, возможно, это лишь из-за того, что мои самые заветные мечты на
самом деле сбылись. Большинство людей проходят через взлеты и падения, успехи и