Мили Впереди
Шрифт:
Забавно, несмотря на то, что мне нравится заниматься всякими бестолковыми вещами из
серии снять какое-нибудь дурацкое видео или послать первое, что пришло в голову на
твиттер, написание биографии для меня очень личное занятие. Когда мне нужно обдумать
идею песни, я предпочитаю остаться одной. Мне всегда легко дается написание песен.
Вместе с этим приходит нужный аккорд. Несколько битов соединяются вместе и
превращаются в песню. Но все это начинается, когда я нахожусь
сижу на крыльце дома, у себя в комнате или в дороге, в своем автобусе.
Написание книги - похожий процесс. У меня не было недостатка в том, о чем бы я хотела
поговорить. Я уже упоминала об этом, я люблю рассказывать. Но с самого начала
получилось, что я лишаюсь своего личного и надежного пространства. Я не смогла бы
сделать все это в одиночку. Мне нужно было задавать вопросы моей семье, рыться в
нашей истории. Во всем это было много забавных вещей, как, например, слушать
рассказы моего отца о том, когда я была маленькая. Но также были и грустные моменты,
например, вспоминать мой последний разговор с дедушкой. И в моменты, когда
понимаешь, что существуют не сплошные лишь радуги, я каждый раз напоминала себе:
глава - она практически как песня. И как только я начала воспринимать книгу таким
образом, стало гораздо легче связать все вместе. У меня зарождалась идея, как
происходит, когда я пишу песни, но для главы в книге, которой я позволяла развиваться.
И в итоге, она превращалась в нечто большее. Но мне нравилось начинать с малого. Как
будто история о моей жизни!
Но вернемся к туру. Вместе с релизом книги, в то же время мы выпустили первый сингл
из саундрека к фильму "Ханна Монтана". Возможно, я уже ссылалась на него прежде -
"The Climb" ("Восхождение" или "Подъем"). Теперь же вы все знаете о нем, потому что я
очень много говорю об этом, эта песня значит для меня ОЧЕНЬ многое. В общем, чтобы
уйти от разговора об этом, И книга стала для меня удивительным опытом.
И несмотря на мои переживания из-за того, что о книге придется говорить, было очень
здорово слышать мнения людей о ней. Каждый из них выделил что-то свое, и это
именно то, что мне нравится в литературных произведениях. Не зависимо от того,
что это - песня о любви, грустное стихотворение или книга, рассказывающая о твоей
жизни, - у каждого разное видение.Найдутся те, кого недоброжелатели из моей жизни
абсолютно не впечатлят, но переезд из Теннесси в Калифорнию покажется
сокрушительным. Это, как говорится, зависит от того, с какой стороны посмотреть.
Страницы
На протяжении тура в поддержку книге мы совершили три остановки - в Нью-Йорке,
Лос-Анджелесе и дома в Нашвилле. По правде говоря, я не знала к чему готовиться. Я
уже рассказывала, что находилась в других турах, но будет ли с этим то же самое?
Будут ли фанаты стоять в очереди, чтобы купить книгу? Как выяснилось, да. Когда я
приехала в магазин в Нью-Йорке, очередь выходила за дверь и стояла вокруг всего
блока. Настоящее сумасшествие! В какой-то момент, прежде чем народ запустили, я
посмотрела в окно. Несколько блоков домов были заполнены фанатами, и у каждого в
руках была моя книга. Одни читали ее и улыбались. Другие рассматривали картинки.
Но ВСЕ они были в восторге от книги, которую я написала. Это был как раз один из
тех моментов, когда осознаешь сколько хорошего ты можешь сделать в этом мире. Я
не говорю, что моя книга сможет побороть безграмотность, но если среди моих
поклонников найдутся те, кто ничего не читал до этой книги, то это просто
потрясающе. В такие моменты я действительно благодарю Бога за "Ханну Монтану".
Подписывать книги в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе было очень здорово. Но делать то же
самое в Нашвилле оказалось еще лучше. Как будто я возвращаюсь к тому, с чего
начинала, то же было со съемками фильма в Теннесси. Это был мой шанс сказать городу
обо всем, за что я его люблю. Действительно показать людям, как мое взросление в
Нашвилле помогло мне стать той, кем я являюсь сейчас. Об этом я и написала. И теперь
каждый может узнать, я была взволнована.
Магазин в Нашвилле был меньше двух предыдущих, но я просто уверена, толпа была
больше. И шумнее. Приехали люди, которых, мне кажется, я больше никогда не увижу.
Там находился один из моих школьных учителей. Одна девочка, которая ходила в мою
школу, сказала, что над ней тоже издевались. Еще там стояла группа детей из одной
волонтерской организации, в которой я состою. Их радость и любовь была
всепоглощающей.
К тому моменту как я поняла это, автограф-сессия уже закончилась.
Помните, я говорила, что мне нравится быть занятой? Этот день стал тому отличным
примером. Я не только подписывала книги, но еще устроила сюрприз в виде показа в
кинотеатре в Нашвилле "Hannah Montana: The Movie". Это означало еще больше бабочек в