Мили Впереди
Шрифт:
Вскоре после участия в рекламе Banquet Foods мы вернулись обратно в Торонто, где по
большей части проводили время, безнадежно пытаясь согреться. Мы жили у озера. Почти
весь год оно было покрыто слоем льда. Каждый раз когда мы выходили на улицу, дул
сильный ветер, и мне казалось, что маленькую Ноа вот-вот сдует. Мы постоянно
замерзали. Единственное, что меня согревало - это мысль о "Большой Рыбе".
"Большая Рыба" была высокобюджетным
а в главных ролях значились Эван Макгрегор, Джесссика Лэнг, Альберт Финни, Денни Дэ
Вито и еще огромное количество известных актеров. Съемки проходили в Алабаме. Мне
нужно было приехать туда в течение двух дней, после того, как я узнала, что меня
утвердили на роль.
Мама этому нисколько не удивилась. Она лишь сказала: «Алабама, жди нас!» (Должно
быть, мысль о переезде куда-то в более жаркое место довела маму до небольшого
безрассудства, и, положив трубку, она тут же начала закидывать в машину всю нашу
одежду.) На что папа сказал: «Вы не можете ехать в Алабаму! Вы сейчас в Торонто!» Но
мама была полностью погружена в мечты о солнечной Алабаме и без промедления
ответила: «Нет, можем. Мы сегодня же переедем через границу».
Мама, Брейсон, Ноа, я и наша няня Эй Джей тем же вечером отправились в путь и
провели в дороге на пути в Нашвилл четырнадцать часов. Чем можно было занять трех
детей, каждому из которых не исполнилось и десяти лет более, чем на полдня? Ответ
один: DVD-плеер. Мама была против DVD-плееров до тех пор, пока мы не стали ездить в
эти длительные поездки с юга на север и обратно. Ей нужно было вручить награду "Мама
Года" за то, что пока мы ехали, она нас нигде не высадила.
Сразу по приезду в Нашвилл, мы с мамой оставили дома няню с остальными детьми,
отделались от теплой канадской одежды, надели шорты с футболками и продолжили путь
в Алабаму.
Фильм снимался в маленьком глухом городишке. Мне это уже о многом говорит. Мы
добрались до отеля лишь поздно ночью. Это оказался самый ужасный дешевый отель в
истории. Вокруг него разгуливали копы, что-то шло не так, а внутри было очень грязно.
Мама в панике набрала номер отца. Он сказал: «Просто переживите эту ночь. А утром мы
займемся этим».
На следующее утро мы обнаружили единственный плюс отеля по сравнению с адом: в нем
был проход в Вафельный Домик. Я и мама любим вафли. Но этого было не достаточно,
чтобы остаться. Мы переехали в лучший отель. Сразу после завтрака.
В фильме я снималась в роли девочки по имени Рути. Она вместе с ребятами хотела
тайком проникнуть в дом ведьмы, чтобы
девочкой, носила маленькие туфельки от Mary Janes и просила ребят никому не причинять
зло. Звучит довольно понятно, не правда ли? Вот только мы с мамой не учли, что жилище
ведьмы находилось на болоте. На холодном болоте. На холодном, сыром болоте. На
холодном, сыром болоте с насекомыми. И здесь часто шел дождь. Пока мы ехали сюда из
Канады, мы ни разу не задумались о том, чтобы узнать погоду. В общем мы не были
готовы к холоду, или к сырости, или к насекомым. И уж точно мы не были готовы к
болоту.
Сцена с моим участием должна была сниматься поздно, потому что предполагалось, что
все будет происходить темной, страшной ночью. Первое, что я увидела, зайдя в наш
трейлер - это огромные картинки с изображениями змей, пауков и прочих тварей,
живущих на болоте. Это был словно знак, который говорил: «ОБРАТИ ОСОБОЕ
ВНИМАНИЕ НА ЭТИХ СУЩЕСТВ! ВСЕ ОНИ ОЧЕНЬ ОПАСНЫ, И ВСЕ ОНИ ЖИВУТ
В ЭТОМ БОЛОТЕ, ОНИ ТОЛЬКО И ЖДУТ, ЧТОБЫ НАПАСТЬ НА ТОГО, ПРИЕХАЛ
СЮДА ИЗ ТОРОНТО И КУПИЛ СЕБЕ ТОЛЬКО ШОРТЫ С ФУТБОЛКАМИ - О ЧЕМ
ВЫ РАНЬШЕ ДУМАЛИ, ИДИОТЫ?» Вот как я это запомнила. Я была в шоке.
Насекомые? Вы смеетесь надо мной? Противно! Ужасно! Насекомые - это явно не мое.
Как я уже говорила, болото было сырое и холодное. Трава на нем росла высотой по пояс.
Я была уверена, что тот коричневый паук с постера на стене где-то здесь и следит за нами,
чтобы напасть. Мама спросила меня: «Майли, ты уверена, что хочешь этого?». После
проделанного пути из Торонто? Да, я не собиралась отступать. Бедная мама. Наша ферма -
это одно дело, но мама совсем не привыкла к тому, что здесь. Она явно не получала
удовольствия. Может, я и не все прошла на своем жизненном пути, но мне уже тогда было
известно, что шоу-бизнес - это не так легко, как кажется. Я помню, как наблюдала за
отцом на съемочной площадке Doc в один из дней, когда было действительно холодно.
Тогда все перемерзли. Мой отец уже многое перенес на себе, но холодно было настолько,
что ему пришлось надрываться. Было необходимо отснять эпизод. Так мало того, ему еще
нужно было сидеть у фонтана и делать вид, что он наслаждается происходящим. Я
продолжаю думать об этом, не знаю, смогла бы я так.
Я находилась на съемках большого фильма. Немного холодно. Немного мокро.
Слишком много нервов в частности из-за того, что нужно просто сидеть и ждать.Нам