Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

— Мне все равно, что там написано, объясни?!

— Нас развели. Ты больше мне не жена.

— Могу я узнать причину? Или я не заслужила?

— Я хочу начать новую жизнь, уехать, и там ты мне ненужна.

Новая жизнь, уезжает, ненужна. Все это было каким — то абсурдом. Он сам не понимает, что говорит. А я не верю в то, что вижу и слышу. Но нужно держать лицо. Унижаться я не буду. Раз он принял такое решение самостоятельно. Прошла любовь.

— Вот как, ну тогда, всего тебе хорошего. Все, что приписано в документах мне не нужно. Оставь

себе, на новую жизнь. Уйду с чем и пришла. Прощай.

Я неуверенной походной, не оглядываясь вышла из палаты. Хотела оглянуться, но душили слёзы. Боялась если посмотрю на него в последний раз, то не смогу уйти. Брошусь к нему и буду умолять не уходить. Не бросать меня. Но он меня убил. Выстрелом в спину.

Вечером, состоялся разговор с родителями, было принято решение, покинуть и город и страну. О моей беременности, родители обещали молчать, Андрей тоже.

Боль, которую причинил мне Ахмет, то как поступил, я не смогу забыть или простить. Никогда.

О том, что у него будет ребёнок, он знать не заслужил.

Глава 11

Однажды, я где-то прочла, что «у любой тоски, есть год спустя». Это полнейшая чушь, которая не работает. С момента нашей последней встречи с Ахметом, прошло три года. Три безумно долгих, и мучительных.

Не было ночи или утра, когда бы я не думала о нем. Не вспоминала.

Спустя столько лет, обида почти прошла. Но любовь — нет. Я по прежнему его очень сильно любила, просто теперь на расстоянии. Каждый раз, прокручивая в голове нашу последнюю встречу, я стараюсь всячески оправдать теперь уже бывшего мужа.

Каждый день, я смотрела на маленькую, пухлую копию Ахмета. На нашего сына. На плод нашей любви. Ну или моей.

Амир был очень похож на своего отца, с какой стороны не посмотри. Даже злился так же. Амир знает как выглядит папа. Я показывала ему фотографии.

За последние года, я пару раз не выдерживала, и хотела сообщить Ахмету о сыне, мучала совесть, но потом я представила как жалко и смешно буду выглядеть. Я ведь даже не знаю где он сейчас. Возможно он обзавёлся семьей. Ни к чему это. Не теперь. Пусть все остаётся как есть. Слишком поздно для всего. Порой я задаю себе вопрос, почему я не стала бороться. За любовь и за Ахмета? А потом вспоминаю его слова. Зачем бороться за того, кто отказался от тебя. В том, что я люблю Ахмета, нет его вины, это только мои трудности.

Сколько бы лет не прошло, но тот день в больнице, я помню как вчера. Помню как разрывалось мое сердце, как душила обида. В тот момент, я вспомнила детский дом. Ведь ещё с детства, я привыкла к тому, что не достойна любви. Но родители развеяли эти мысли и комплексы.

Как долго я боролась и борюсь с чувством вины, которое меня уничтожало. До сих пор слышу его слова» новая жизнь, ты мне там не нужна». Больно.

В документах на развод, было написано, что досталось мне, после расторжения брака. Список был внушительный. Но это выглядело как-будто мне заплатили

отступные. Мерзко и гадко.

Не смотря на то, что мы развелись, фамилия и у меня и у детей Усмановы. Они по праву носят эту фамилию, а мне она как напоминание, что любила и была замужем. Да, я потеряла Ахмета, но он потерял гораздо больше.

Жизнь всегда нова. Сейчас у меня есть семья. Двое детей. Я очень дружна с родителями. И я и дети, окутаны заботой и любовью. Мои родители, которые столько лет горевали, наконец-то обрели покой. Не было ещё дня, чтобы мама не позвонила мне, чтобы сказать как любит. Отец долгое время обижался, что я не принимаю их помощь. А я просто не привыкла.

Через какое — то время, отец просто поставил меня перед фактом и отдал документы на мое имущество, которое мне и полагается. Так он выразился. Они сделали для меня так много.

Купили дом в Испании, оформили на меня часть акций и бизнеса отца. И вот теперь, благодаря своим родителям, я успешная, молодая женщина. Которая зарабатывает хорошие деньги и более чем уверена в себе.

Мне помогли открыть фонд, для детей сирот, а так же, для детей, нуждающихся в лечении. Которыми я и занималась.

Сегодня, спустя столько лет, я вернулась в Россию. Нужно уладить пару моментов по фондам, встретиться с людьми, которые вместе со мной занимаются благим делом.

Через месяц Новый год, хочется порадовать детишек. Ведь многие родители с больными детьми, опускают руки, так-как помощи ждать неоткуда. Да, всем не поможешь, как бы не хотелось, но все же многих нам удалось спасти. Да и в детским домах, детки ждут подарки и праздник. По себе это помню.

Родина встретила серостью и холодных ветром.

Отвыкла я конечно от такого холода и снега. На дворе начала декабря, на улице морозно. Лежит снег. Так красиво.

Без сопровождения, отец меня не отпустил. Со мной попрежнему был Андрей. Ему тоже не нашлось места в новой жизни Ахмета, и теперь он работал на моего отца.

Андрей женился, встретил свою единственную, все там же в Испании. У него родился сын.

— Ну что, как оно? Соскучилась по родине? — с улыбкой спросил Андрей, пока мы шли к машине.

— Ага, соскучилась-ответила я, поправив на голове платок и застёгивая ворот шубы.

— Вернулась бы сюда?

— Возможно, когда-нибудь…

Мы подошли к машине, в которой нас ждал водитель, так же работающий на моего отца. Несмотря на то, что мои родители живут заграницей, бизнес отца, какая — то его часть, попрежнему в России.

Пока ехали до нужного нам места, я вглядывалась в новые красивые здания и постройки. Все так изменилось. Время не стоит на месте.

Большенство магазинов уже во всю были украшены к новому году. Повсюду мерцали огоньки гирлянд.

Когда мы проезжали местность, где я раньше жила, в груди все сжалось. Ностальгия. Как приятная, так и не очень. Сердце быстро забилось, но я сделала пару глубоких вдохов и стала гнать воспоминания подальше.

Поделиться:
Популярные книги

Черный маг императора 3

Герда Александр
3. Черный маг императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора 3

Последний Паладин. Том 7

Саваровский Роман
7. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 7

Первый среди равных. Книга III

Бор Жорж
3. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга III

Законник Российской Империи. Том 2

Ткачев Андрей Юрьевич
2. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
дорама
6.40
рейтинг книги
Законник Российской Империи. Том 2

Старая школа рул

Ромов Дмитрий
1. Второгодка
Фантастика:
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Старая школа рул

Геном хищника. Книга девятая

Гарцевич Евгений Александрович
9. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга девятая

Вперед в прошлое 5

Ратманов Денис
5. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 5

Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7

Гаусс Максим
7. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Прапорщик. Назад в СССР. Книга 7

Матабар III

Клеванский Кирилл Сергеевич
3. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар III

Мастер...

Чащин Валерий
1. Мастер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
6.50
рейтинг книги
Мастер...

Изгой Проклятого Клана. Том 3

Пламенев Владимир
3. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 3

По прозвищу Святой. Книга первая

Евтушенко Алексей Анатольевич
1. Святой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
По прозвищу Святой. Книга первая

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

Представитель

Семин Никита
6. Переломный век
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Представитель