Метка

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:
Шрифт:

Метка

Глава 1

— Подъем соня, мы опять в садик опоздаем. — весело сказала я, и открыла шторы, впуская в комнату, утреннее, яркое солнышко.

— Мам, а давай мы сегодня в садик не пойдём? Давай мы прогуляем? — сонно проговорила дочка, с своей обычной хитрецой.

— Кристюш, маме нужно на работу, денежки нам с тобой зарабатывать. Мы же с тобой копим на мечту, забыла? Или у тебя уже другая мечта, а, красотка?

— Ну нет, нет, мама. Я уже встаю. Просто забыла.

— Ну вот, давай быстренько чистить зубки и будем собираться,

хорошо?

— Эх, хорошо, хорошо маман, встаю.

— Это что ещё за маман? Где ты такое услышала? — улыбаясь спросила я.

— Мам, ну ты чего? Ты что, не знала такого слова? Вот ты даёшь. Это я в мультике услышала.

— Ужас, ужасный Крис.

— Мам, а чем так вкусно пахнет?

— Чем быстрее ты почистишь зубы, тем скорее узнаёшь, я жду тебя на кухне.

— Есть мой капитаннн-сказала дочка и приложила руку к голове, как-будто честь отдаёт. Моя вкусная и смешная дочурка. Иногда смотрю на неё, так бы и съела бы эту кудрявую прелесть.

Я сервировала наш стол. Сегодня на завтрак, сырники с сгущенкой, которые просто обожает моя Кристина.

На улице во всю разыгралась весна. Солнышко, птички поют. Настроение отличное. Я недавно видела, как дети на улице кораблики пускают по ручьям. Давно уже такого не видела. Мне казалось, такое было только в нашем далеком детстве, когда детям мало было нужно для счастья. Когда мы днями могли прыгать в резиночку, ну или с мальчишками из лука самодельного бегали стреляли. То в сад залезем за зелёными яблоками, которые только только начинали появляться, а потом все по кустам, да с лопухом. Даа, было время. Только кажется это было так давно. Хотя мне всего 24.

От воспоминаний, меня вернула в реальность, влетевшая на кухню, вприпрыжку лохматая дочь.

— Мама, это же мои любимые сырники, как ты угадала, что я их хочу?

— Как, как, мамы они все чувствуют и знают. Вот я и угадала.

— Ого, а может ты, экстрансенс, или как их там?

Мы обе рассмеялись, и позавтракав, отправились кто в сад, а кто на работу.

Мне всегда нравилась моя работа. Наша организация занималась застройками, ремонтами и ландшафтом. Я же трудилась, секретарем при начальстве, а так же помощницей.

Но не всегда все было легко и спокойно.

Порой бывало и так, что мой дорогой начальник загуливал и оставлял на мне все, что только можно и нельзя. А я разгребала как могла. Ведь я держалась за свою работу. Да и дочь нужно поднимать.

Ей почти пять лет, скоро начнётся школа. А хорошая школа, и денег хороших требует. Сейчас Крис мечтает о поездке на море. Этим летом, у меня точно получится осуществить ее мечту. Она весь год ждала. Да и как сказал наш доктор, ей пойдёт на пользу смена климата, моя девочка страдает от аллергии. Мы почти переросли ее, но не полностью. Поэтому, я ношусь с ней как с хрустальной и ращу ее одна, заменяя всех. У нас нет папы, бабушек и дедушек у нас тоже нет. У меня была лишь старшая сестра, которая погибла. Кто мои родители, я не знаю до сих пор. Так, как мы с сестрой выросли в детском доме в который нас подбросили с запиской в кармане, на которой были написаны наши имена. Валерия и Милана.

Не знаю почему меня назвали Миланой, это не такое распространённое имя. Тем более в те года, когда я родилась, девочек называли куда проще, чем зовут меня. Возможно кто — то из родителей был с фантазией, или же другой национальности. Именно так я объясняю свою внешность. Чёрные волосы, чёрные глаза. Не карие, а намного темнее. Я таких никогда

не видела, больше ни у кого. Кожа слегка смуглая. С сестрой мы были слабо похожи. Она светлая и голубоглазая. Может так просто получилось, а может у нас разные отцы были, кто теперь уж знает.

Моя старшая сестра, была очень рискованной с самого детства. Она всегда находила неприятности, на свою пятую точку. Ее дважды брали в приемные семьи, а потом возвращали обратно. Я же не в какую семью не хотела, я мечтала, что когда нибудь, за мной вернётся моя настоящая мать. Но чудес как выяснилось не бывает.

Сразу после смерти сёстры, я бросила все, взяла дочь в охапку и свалила из родного города. Старшая сестра по ее словам связалась не с тем парнем, она сбежала от него, и долго и упорно пряталась. Я не знаю, что у них произошло, но ее рассказы, о его жестокости, и власти, пугали настолько, что сталкиваться с такими как он, желания не возникало. А я не хотела проблем и себе. Ведь тот мужчина был явно со связями. Фамилии у нас с сестрой разные, ведь ее удочеряли. Что опять же больше плюс, чем минус. Меня он никогда не видел, тем более, мне есть чего бояться, у меня маленький ребёнок. И если по вине сёстры со мной что-то случится, Кристину ждёт та же учесть, что и нас. Детский дом. А это худшее, что может случиться с маленьким ребёнком.

Быстро уехать и по дальше, мне помог мой детдомовский друг. Он на три года старше меня. Мы росли как брат с сестрой. Он всегда защищал меня. И пока я ждала своего совершеннолетия, Андрей уже устроился на работу, причём не простую, судя по его связям. Он всегда был парень с мозгами. И этот человек мог достать все что угодно, если ему это нужно, или его Хорошо попросить.

Я понимала, что скорее всего его работа далека от закона, но не мне его судить. Его последние слова я запомню на долго(уезжай, и спрячься так, чтобы даже я тебя не нашёл). Это означало спрятаться нужно очень и очень хорошо.

Вот мы и живем теперь вдали от родного города. Первое время было безумно страшно. А потом ничего, прижились и я немного успокоилась.

На работу меня взяли просто каким-то чудом. У меня нет высшего образования, и опыта работы в подобной сфере. Ко всему прочему ещё и мать одиночка, с маленьким ребёнком, что не приветствуется. Пришлось максимально быстро втягиваться. Я получала достойную зарплату, и могла иногда позволить няню для Кристины. Так как работать порой приходилось круглыми сутками, от зори до зори как говорится. А няня, это наша соседка. Очень порядочная и хорошая женщина. Которая очень любит детей, да и Кристине она очень нравится. Что ещё нужно. Раньше она работала в детском садике, но ушла на пенсию.

День начался суматошно. С самого утра я отвечала то на один телефон, то на другой, то на сотовый. Начальство как всегда задерживалось, оно ведь опоздать не может. Я люблю порядок во всем. А у нас на фирме черт пойми что.

Не смотря на мою работу секретаря, обязанностей у меня было чуть ли не как у зама. Ведь кому-то нужно перекрывать задницу и все косяки нашего управляющего.

Первое время, меня абсолютно не воспринимали в серьез. Думали, я протеже нашего босса. Да и по мнению многих, секретарша нужна, только для того, чтобы кофе подносить, сплетничать днями по телефону, ну и спать с директором, ведь именно для этого меня и наняли, и это само собой разумеющийся факт. Но меня мало волновало, кто и что говорит. Тем более через пол года всем стало понятно, что взяли меня именно работать.

Книги из серии:

Без серии

[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Кодекс Охотника

Винокуров Юрий
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника

Кодекс Крови. Книга I

Борзых М.
1. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга I

Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6

Кодекс Охотника. Книга ХХХ

Винокуров Юрий
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ

Журнал «Если», 2002 № 08

Андерсон Кевин Джей
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08

Возлюби болезнь свою

Синельников Валерий Владимирович
Научно-образовательная:
психология
7.71
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою

Инженер Петра Великого 2

Гросов Виктор
2. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 2

Форма жизни

Драу Михаэль
Фантастика:
боевая фантастика
киберпанк
7.62
рейтинг книги
Форма жизни

Мистика

Гейман Нил
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
7.29
рейтинг книги
Мистика

Шайтан Иван 6

Тен Эдуард
6. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
7.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 6

Товарищ "Чума" 2

lanpirot
2. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 2

Первый среди равных. Книга X

Бор Жорж
10. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга X

Черный Маг Императора 17

Герда Александр
17. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 17

Рассвет русского царства

Грехов Тимофей
1. Новая Русь
Документальная литература:
историческая литература
5.00
рейтинг книги
Рассвет русского царства