Метка
Шрифт:
— Если будешь вести себя тихо, никто не пострадает, в противном случае, дом вспыхнет вместе со всеми кто внутри.
Да, это был мужчина. Я мотнула головой.
— Молодец, а теперь шагай. Нас ждёт машина. — сказали мне и вместо ладони поднесли к моему лицу тряпицу, а дальше темнота.
Когда я очнулась голова не соображала. Я была связана. Находилась я в самолёте который по всей видимости шёл уже на посадку. Мне хотелось пить. Вокруг никого.
Чем больше я приходила в себя, тем муторнее
Самое главное, чтобы с дочкой и семьей Ахмета все было в порядке.
Если самолёт уже садится, значит прошло не мало времени и меня уже хватились. А что толку.
Где Ахмет я вообще понятия не имею, а больше меня искать никто не будет.
Нет, я точно не ошиблась. Самолёт сел. Сзади себя я услышала шаги. Передо мной появился мужчина. От растянул ремень которым я была пристёгнута и развязал верёвки.
Если бы встретила этого мужчину в обычной жизни, никогда бы не подумала, что он злодей или преступник. Лицо и глаза добрые. Видимо это тот самый случай, когда внешность обманчива.
— Если будешь вести себя тихо и не будешь брыкаться, я тебя не трону и доставлю до назначенного места невредимой. Если нет-не обижайся. Приказ не церемониться с тобой, главное доставить. Так как? — обратился ко мне мужчина.
— Я все поняла. Я буду вести себя тихо.
Мы вышли из самолёта. Кроме нас двоих никого нет. Ни охраны вообще никого. Странно.
На площадке стояла лишь одна машина, в которой нас ждал водитель.
Тот мужчина, что похитил меня, сел со мной на заднее сидение.
Несколько часов мы куда-то ехали. Я хоть и смотрела в окно, но такого направления не знаю.
Я была на удивление спокойна. Или мне что-то вкололи пока я спала, или я просто смирилась. Главное дочка далеко, а я…Я знала, что все этим закончиться.
Мы так долго ехали, что мне даже надоело. Мне точно вкололи что-то успокоительное, потому что другого объяснения моего состояния я не знаю.
Что воля, что не воля. Просто все равно. Главное дочь ничего не увидит. Девочка моя, ангелочек мой маленький. Я верю, Ахмет тебя защитит.
Через какое-то время машина остановилась. Стало понятно, что мы в назначенном месте.
Меня вытащили из машины. Я так и была в своём полушубке, платье и сапогах. Как утром оделась в сарай.
Передо мной стоял дом. Большой, красивый, запоминающийся.
Вокруг только забор.
— Иди вперёд, тебя уже ждут.
— Кто?
— Увидишь.
Как будто есть разница. В любом случае, живой отсюда я уже не выйду. Я это понимала и смирилась. Мысленно попрощавшись с дочкой и Ахметом. Я пошла к дому.
Я была уверена, что меня посадят в какой-нибудь подвал где будут пытать, но меня привели в кабинет. За столом с важным видом
— Здравствуй, проходи, не бойся.
Я стояла как вкопанная. Во рту пересохло.
Мой похититель подтолкнул меня и мне пришлось шагать вперёд.
— Меня зовут Реваль Юсуфович. — представился мужчина. Это имя мне ни о чем не говорило, хотя мне кажется, что я уже его слышала, ну или как вариант, видела в тех злосчастных бумагах.
— Я давно хотел с тобой встретиться. Но никак не удавалось.
Мужчина встал из-за стола и направился прямо ко мне.
— Если ты будешь со мной честна, то мы с тобой подружимся, Милана. Мне не так уж много нужно.
— Не понимаю чем я могу вам помочь — честно и устало ответила я.
— А дело плёвое. Мне нужна одна очень интересная папка. Ты ведь о ней знаешь, не так ли?!И место нахождение Стаса.
Вот и что мне отвечать. Врать, или говорить правду. Хотя какую именно правду тоже большой вопрос. Да и ясно же, что дружбы у нас не получится. Как только он узнает то, что хочет, убьёт меня.
— О какой папке речь?
— Неправильный вопрос Милана. Подумай ещё. Только хорошенько.
— Я не понимаю о чем вы говорите. Стас просто сказал, что уедет на какое-то время, и вместо него будет его зам. Если это какие-то бумаги по бизнесу, то возможно этот самый зам что-то знает.
По лицу мужчины было видно, что на секунду он задумался. Кто знает, может у меня получилось в заблуждение его ввести.
— Не играй со мной. Я все равно узнаю то, что я хочу. Но только уже по — плохому, ты этого хочешь? — рявкнул мужчина.
О,точно. Дружить не получится. Щас или бить начнут, или насиловать. Пролетело в голове мысль.
— Я правда ничего не знаю. Почему вы не спросите об этом самого Стаса. Вы ведь можете найти кого угодно.
— Ай, ай, ай. Ну что же, по — хорошему ты не захотела, но я давал тебе выбор. В подвал ее. Если не одумается к утру-пристрелить. — обратился он к моему похитителю.
Меня схватили за шиворот и вывели из кабинета.
Почти проволокли по длинному коридору, потом по ступенькам, и швырнули в тот самый подвал.
Тяжёлая железная дверь закрылась.
В подвале горел свет. Было сухо и пусто. Подвал не маленький. Кроме мешков с цементов ничего.
Я встала с колен. И только сейчас поняла весь масштаб моих проблем.
По щекам полились слёзы. Я так устала. Устала бояться, устала придумывать как мне выжить. Я ведь ни в чем не виновата. Я бегу уже пять лет. Убегала от зла, а влипла в ещё большее зло.
Я просто хочу жить. Хочу чтобы мой ребёнок жил в мире и спокойствие. Мы ни в чем не виноваты.