Мама для драконёнка
Шрифт:
Кажется, я стану отцом уникальной малышки, и дело даже не в том, что Соня уже унаследовала силу своей матери, она будет той, кто докажет способность драконов находить свою пару вне чешуйчатого сообщества.
– Ваша Светлость, портал готов, - ко мне подошел один из ребят, и я кивнул ему, улыбаясь.
– Отлично. Мне нужна будет страховка, вдруг что-то пойдет не так и кристалл не сработает. Явитесь за мной дня через два-три, хорошо? – теперь я страховался и перестраховывался, потому что я просто обязан быть рядом со своими
– Будет сделано, - подчиненный улыбались, отправляя меня на Террию, похоже им и самим нравится находится в этом безмагическом мире. И кто знает, может спустя столетия нам всё же удастся создать стационарные порталы, перемещаясь между мирами без проблем.
Перенос был настроен на кровное родство, и я оказался всё в том же поселении, откуда мы возвращались с войны. Воспоминания были свежи в моей памяти, и каково же было удивление, когда я увидел отреставрированные строения, выросшие словно грибы после дождя дома и приятную окружающую атмосферу. Кажется, люди осознали свою ошибку и запомнили урок, который им преподали нефилимы.
По тоненькой дорожке я двинулся в сторону одного из домов, чтобы отыскать семью своей супруги, как вдруг почувствовал, что наша с ней нить натянулась и завибрировала, словно бы подавая мне сигнал.
– Нет-нет-нет! Только не сейчас! – я застыл, тревожно прислушиваясь к своим ощущениям, - Лина рожает??? – тут же запаниковал, не зная как поступить в этот момент, и тут же заметил, как ко мне навстречу двигается женщина, очень напоминающая мою вредину, которую и на минуту нельзя оставить одной.
– Кириан? – кажется, Ника запомнила меня, раз сразу же узнала, - Что с моей сестрой!? – она ускорилась, бросая на меня обеспокоенные взгляды.
– По-моему, она рожает прямо сейчас, - выдал я, успокаивая то ли сестру супруги, то ли себя самого, - Нет, ну и куда так спешить? Мне сказали срок примерно через неделю, я и отправился, чтобы пригласить тебя и Олю, а теперь… - мысли путались, зато девушка напротив счастливо улыбалась.
– Рождение ребенка редко бывает четко по расписанию, как и всё остальное, - да уж, теперь я понял, что с моей женщиной меня всегда ждут сюрпризы, - Ты не будешь против, если с нами пойдет еще мой муж и дочь? – был ли я против? Скорее за, потому что чем быстрее мы вернемся, тем лучше.
Ждать мне пришлось целую вечность. И хоть семья моей императрицы собралась за десять минут, казалось, что они никогда не выйдут из строения, ставшего их временным домом.
– Ну же, быстрее, - я даже портал настроил в рекордные сроки, хоть это и сожрало уйму магической энергии, - Мы должны поторопиться, - протянул ладонь, за которую тут же схватилась Оленька.
– Не беспокойся, папочка, мы будем как раз вовремя, - не знаю чему так улыбалась Ника, но меня уже начало немного потряхивать.
Это нормально так переживать? Ведь люди рожали детей испокон веков, это естественный процесс,
Мелириан
Меня окружала кромешная тьма. И как бы не пытался отыскать выход, я всего лишь ходил по кругу. Шаг за шагом вплетался в паутину небытия, теряя не только время, но и самого себя. Словно бы меня затягивало в пучину беспамятства.
Старался держаться, но с каждый днем это удавалось мне всё хуже, а частые провалы в моих воспоминаниях пугали: что если я так и не найду свою дорогу и не вернусь к родным и близким? Лина… Интересно, как там она? Что чувствует моя истинная, потеряв связь со мной? Может с ней рядом Кириан? Пожалуй, сейчас я был бы рад, если бы друг помогал ей держаться и оказался рядом в трудную минуту.
Дни шли за днями, и я уже просто потерял им счет, кто знает сколько времени прошло в реальности и сколько мне еще здесь быть. Может это мой конец? Думать о таком не хотелось, но и окружающая обстановка никак не способствовала приятным мыслям.
А потом в моем сне-кошмаре появилась ОНА. Сперва я слышал только озорной детский смех, и именно он не дал мне сойти с ума, я тянулся в маленькой хохотушке, пытаясь отыскать. Почему-то я точно был уверен, что это девочка. Может это Лина в детстве?
Мысль о моей истинной грела душу, и я уже практически был уверен, что это она, и чтобы освободиться, мне нужно найти свою малышку, а для этого я должен двигаться вперед. И вот я шел и шел, пока не заметил впереди какое-то свечение, это было впервые, и от яркого света заболели глаза, но я не сдавался, а старательно спешил к единственному яркому пятну в пространстве.
Смех становился все громче, и вот я уже вижу маленькую темноволосую девочку, которая пытается возродить старое высохшее дерево.
– Привет, ты очень долго шел, я уже заждалась, - сказала кроха, не оборачиваясь, - Присаживайся, поговорим, - тон ее был очень серьезным, словно говорила не малышка, а взрослый человек.
– Привет. Ты – Лина? – неуверенно разместился на коряге, продолжая следить за действиями девчушки.
– Нет, я Соня. Слушай, ты бы не мог мне помочь? – она указала на своего «пациента», - Вон там течет ручей, и мне нужна его вода, - из этой малявки со временем выйдет отличный управленец, вон как уверенно отдает приказы незнакомому взрослому мужчине.
– Будет сделано, командир, - в шутку козырнул, отыскивая то, в чем бы я смог перенести воду.
– Я скоро стану императрицей, но это мелочи, можешь звать меня командиром, я тебе разрешаю, - серьезно проговорила юная магиня, под руками которой на дереве начали появляться маленькие зеленые ростки.
– Вот, держите, - протянул изогнутый кусок коры, наполненный живительной водой.
– Хорошо. Спасибо. Ты и сам выпей, она и тебе поможет, - да кто же она такая? Это явно необычный ребенок.