Малышка
Шрифт:
После этого, я не хотел никого видеть и ушёл в себя. На работу я приходил чисто на автопилоте, и после работы уходил сразу домой, никого не замечая. Когда видел Дэна, который наблюдал за мной, я здоровался, обмениваясь с ним парой фраз, и снова принимался за какое-нибудь дело. Он писал мне, а я не отвечал. Единственное, что я пытался сделать, это уговорить Бекки, поговорить со мной. Но рассказывать про Дэна было, мягко говоря, неуместно, а грубо говоря, опасно. Я мог потерять её... Последней надеждой стало то, что она придёт к моему дому, где я назначил ей встречу...
Любовь,
За ней гоняться хочется века.
Она к тебе врывается нахально,
И тащит за собою в облака…
Глава четырнадцатая
Бекки
Мы с Алинкой весело проводили время в парке. Погода была солнечной. Она рассказывала мне, как у них обстоят дела с Алексом. Они как две противоположности, дополняли друг друга. Я была искренне рада за неё. О Мише мы больше не разговаривали, дабы не вводить меня в полный ступор. Потому что когда я думала о нём, то окружающий мир вокруг меня замирал. А вот время бежало со скоростью света… И мне как ни как надо было принять решение. Внезапно заиграл мой мобильный, от чего я вздрогнула, а Алина внимательно посмотрела на меня. Это был отец.
– Да, пап, - ответила я,
– Дочь, у тебя всё в порядке? – спросил он.
– Да, мы с Алиной гуляем в парке недалеко от дома.
– Тут один молодой человек хочет с тобой поговорить, - уведомил меня отец.
«Кто это мог быть?» - сразу пронеслось в моих мыслях.
– Что за молодой человек? Как его зовут? – поинтересовалась я.
– Его зовут Денис, и он говорит, что это срочно, - папины слова насторожили меня, но с другой стороны, если мне об этом говорил отец, то мне нечего опасаться.
– Скажи ему, пожалуйста, чтобы приходил в кафе у нашего дома, я буду его ждать там в шесть вечера, - папа передал ему это, не успев положить трубку, потом вспомнил, что я ещё на линии и сказал, - До скорого, милая!
– Пока пап, - улыбнувшись, ответила я ему и отключилась.
– Прости, Алин, видимо планы на вечер накрылись, - пожав плечами, я извинилась. А она улыбнулась.
– Честно говоря, я бы хотела провести его с тобой, но Алекс будет ждать меня. Так что… Не переживай, подруга, всё окей!
– мы обнялись с ней и она сказала мне, - Я бы на твоём месте отправилась сегодня на встречу с Мишей. От тебя не убудет, если ты выслушаешь его…, - я наморщила лоб, и жалобно посмотрела на неё, а она махнула рукой, - Как скажешь! Я молчу.
Мы ещё немного погуляли с ней. Потом она села в такси, и поехала к своему как она выразилась «Рыцарю». Я хихикнула, и отправилась домой, чтобы переодеться и привести себя в порядок. Приняв душ и надев жёлтое коротенькое платье, в котором на высоких шпильках я себе безумно нравилась, я сделала лёгкий макияж, и пошла на встречу с незнакомцем. Странное предчувствие появилось во мне. Я не придала этому значение, так как предчувствие не было плохим, но от него у меня пробежали мурашки по коже.
Я вышла из дома и направилась в кафе. Мысли были достаточно разные. Первая
Взяв меню в руки и не успев открыть его, я услышала приятный мужской голос. Когда я подняла взгляд, передо мной стоял высокий загорелый брюнет с широкими плечами, одетый в чёрные джинсы, белоснежную рубашку, с расстёгнутым воротом. От него веял приятный аромат.
– Бекки? – спросил он, выговаривая моё имя как-то осторожно, с лёгкой хрипотцой в голосе.
– Да, это я, - ответила я, заворожено вглядываясь в его глаза, они были светло-серыми и очень странными в хорошем смысле слова. Но с неким лукавством, которое ему очень шло.
– Ты и правда очень красивая…, - сделал он вывод и застенчиво улыбнулся, сверкая передо мной своими белоснежными ровными, как с обложки журнала зубами.
– Не знаю, кто тебе говорил об этом, но за комплимент спасибо, - заставляя меня смущаться и заливаться краской, он продолжал на меня смотреть, как будто, сканировал меня на сквозь. Потом присел напротив, и взял меню. Когда подошла официантка, он заказал себе коньяк, а мне вино, даже не спросив меня… Мне стало интересно, что будет дальше. Я внимательно слушала его предпочтения по поводу еды, и он наконец спросил меня, - Бекки, ты не голодна? – я просто заказала себе салат, не отвечая на его вопрос.
То, что этот парень был безусловно красив, я поняла сразу. От него веяло чем-то тёплым. Обаятельность была в нём стопроцентной. А ещё в нём чувствовались мужество. Но в глазах было отчаяние. Мне не терпелось узнать причину нашей встречи.
– Бекки, я знаю, что ты даже не догадываешься, почему я здесь, - начал он, а я подпёрла голову руками, скрестив пальцы, и покачала ей, - Так вот, я здесь по поводу Миши, - тут мне стало не по себе, и показалось, что я попала туда, где не должна быть.
«Как он мог прислать кого-то разговаривать со мной?» - это первое, что пришло ко мне в голову, и я встала, схватив свою сумочку. Решив однозначно не ходить сегодня на встречу с ним. Но Денис соскочил с места.
– Бекки, ты наверно что-то плохое подумала, я не хотел тебя расстраивать, просто выслушай меня, - просил он.
– Как он мог послать тебя говорить со мной, - ещё раз покачав головой, я не верила в это.
– Послушай, меня никто никуда не посылал, Слава Богу! – улыбнувшись сказал он, - Я сам кого угодно и куда угодно могу послать, - добавил он, - И если хочешь знать, Миша и понятия не имеет, что я здесь. А вот если узнает, то боюсь мне не поздоровится, - сказал он уже серьёзно.