Любовник
Шрифт:
Скорее всего, второй вариант, если сказал, что нужно бежать. Или это проверка. Или что-то ещё хуже, учитывая, что они занимаются чем-то незаконным, и Дэн теперь в деле. Возможно, он просто теперь боится, что Бодя узнает о нас, и вся его карьера накроется медным тазом. Понял, что поступил неблагоразумно, и теперь думает, как выкрутиться из ситуации.
Иными словами, нельзя доверять ему. Дэн – тёмная лошадка, и я понятия не имею, кто он есть на самом деле, какие цели преследует, и чего от него ждать. В отличие от Богдана, с которым я прожила несколько лет. Да, я злюсь на него, меня бесит его предательство и его часто пренебрежительное
Он вспыльчивый, часто агрессивный и жестокий, хотя он никогда не поднимал на меня руку. Его жестокость проявляется в сексе, в приказах, с которыми нельзя спорить, в прямо высказанных резких словах, когда ему что-то не нравится… Как сегодня о моём внешнем виде. Он сказал грубо, но правду. Я действительно ужасно выгляжу.
Возможно, Бодя жалеет об измене? Что, если он просто не сдержался? Всё же мужчинам сложнее хранить верность. Их всё равно тянет попробовать что-то новое, и не каждый может или даже пытается сдержать свои желания. Что, если таким, не совсем идеальным способом, мой муж пытался показать, что я всё равно остаюсь самой важной женщиной в его жизни? Возможно, сделав вид, что всё нормально, в своей привычной грубой форме он хотел показать, что его измена – ничего не значит?
Если бы и мне было так же легко всё воспринимать.
Если бы я сама не стала предательницей…
Чем я могу его упрекнуть? Ладно, первый раз, можно сказать, моей вины в том, что произошло, не было. Я не знала, что это не мой муж, я выпила и плохо себя чувствовала. Но сегодня утром я прекрасно осознавала, что и с кем делаю. Более того, я хотела этого. Вела себя как последняя шлюха. Моя вина перед мужем глубже, чем его.
Вполне возможно, что Бодя знает, что я тоже виновата перед ним. Знает, что мы квиты. Сегодняшнее поведение буквально кричит об этом, кричит о его злости. Он зол на меня, и если хоть немного включить свой мозг, то становится очевидным, почему именно. Ну не потому же, что он переспал с другой? Он злится, потому что знает, что я была с Дэном. И сегодня он чётко показал мне: сходили налево, но ты как и прежде моя женщина, а я твой мужчина.
Еще бы осилить новость о том, что он занимается чем-то противозаконным… Нет, я не хочу в это углубляться. Я догадываюсь, почему он сказал об этом в моём присутствии. Он специфический человек, и с его стороны это проявление доверия. Он доверяет мне и хочет, чтобы я об этом знала. Сложно с ним, если честно, но он никогда не обещал, что будет легко. С ним я нашла то, чего мне не хватало: поддержку, родительскую опеку и контроль, который мне тоже был нужен. Но не любовь и не страсть. Скорее, надёжную опору и уверенность в завтрашнем дне.
А с Дэном страсть захлестнула с такой силой, что я потеряла голову. Это слабость, от которой нужно избавиться. Нельзя из-за увлечения послать восемь лет супружеской жизни коту под хвост. Дэн поиграет – и выбросит через неделю или максимум через месяц. А Бодя меня по-своему любит и не бросит меня.
Да и вообще, какие гарантии, что Дэн не сделал это специально? Всё как раз на это и указывает: он пришёл ко мне, воспользовался мной, прекрасно зная, что делает. А вдруг он хотел поссорить нас с Бодей? Ещё и упорно настаивал на том, чтобы ничего не говорить Богдану.
Сейчас, на свежую голову, осознаю, что не могут у Дэна быть серьёзные намерения по отношению ко мне.
Нужно быть осторожнее с Дэном и лучше всё же поговорить с мужем. Спокойно, нормально, мы же взрослые люди и сможем всё уладить. Конечно, рассказывать ему о себе и Дэне я не собираюсь. Если пойму, что догадывается – признаюсь. Если нет, то лучше буду молчать. Но тем не менее ясность в наши отношения внести нужно.
И, конечно же, держаться от Дэна подальше!
Упорядочив мысли, собираюсь и еду в салон. Отдаюсь на милость мастерам, которые делают из меня куколку. Так проходит несколько часов, но результат того стоит. Моя кожа идеально гладкая, ни одной лишней волосинки на теле, даже макияж и прическу мне делают. Довольная своим внешним видом, еду домой. Теперь уж Богдану нечем будет меня упрекнуть. Кажется, наваждение схлынуло, и я снова думаю о своём муже, а не о его брате.
Вернувшись, обхожу весь дом, но никого нет. Разочарование ядом растекается по венам и разъедает нутро. Я старалась, вообще-то, чтобы угодить ему, а он уехал куда-то, даже не предупредив меня. Впрочем, Богдан никогда не говорит, куда и надолго ли уходит.
Набираю мужа, и он не берёт трубку. Номера Дэна у меня нет. Ситуация раздражает. Ещё больше раздражает, когда проходит ещё час, но ни мужа, ни звонка от него нет. Уже почти восемь, воскресенье, где его черти носят?!
Чувствую себя отвратительно. Я хотела поговорить и даже готова была простить ему измену. А он просто игнорирует меня.
Глава 7
Нервничая и устав сидеть в одиночестве, иду к бару, открываю бутылку вина и сажусь в гостиной, попивая напиток прямо из горла. Если они где-то развлекаются, то мне остаётся развлекать себя самой. Не могли же сегодня у них возникнуть какие-то неотложные дела? Всё же воскресенье, а Богдан в воскресенье обычно дома.
Интересно, чем же он таким занимается? Но не настолько интересно, чтобы пытаться это выяснить. Лучше не знать, что там за тёмные дела у них… У них, они… Не могу не думать о Дэне. Но должна забыть. Нужно вычеркнуть его из своих мыслей. Но это будет ох как сложно, учитывая, что он пока что будет жить здесь.
Надо же, бежать предложил. А я почти поверила ему! Почти согласилась. Никогда не думала, что младший на девять лет парень так легко запудрит мне мозги. Повелась на конфету, как ребенок. Ну, в данном случае не на конфету, а на классный секс. Но нужно понимать, что не всё то золото, что блестит. И стоит оценивать трезвым умом все «за» и «против».
Сказала та, которая уже умудрилась осушить половину бутылки в одиночестве. Давно меня не тянуло на такие «подвиги». Ни на других мужчин, ни на пьянство в одиночестве. Пробую ещё раз набрать Бодю, но он опять не отвечает. И с каждой минутой я чувствую себя всё более одинокой. Включаю телевизор, выключаю свет. Заворачиваюсь в плед и дальше попиваю вино, остановившись на каком-то фильме ужасов. Я под такие фильмы обычно хорошо засыпаю, как это ни странно.