Любовь напрокат
Шрифт:
Щелкнула замком. Первым делом загрузила коробку, и хотела было забраться внутрь, но узкая, длиной чуть ниже колен юбка не давала этого сделать. Прокорячившись пару минут, я поняла, что надо либо задирать её до талии, либо совсем снимать. Оба варианта так себе, и хотя мне и не светило больше работать в «Индастриал Корпорейтед», но сверкать на прощание нижним бельём тоже как-то...
Захлопнула со злостью багажник и снова направилась к уже ненавистному «Вирусу». Внутри всё кипело и бурлило, разве что пар не шёл из ушей. Хотелось раскрошить этот чёртов мотоцикл на мелкие запчасти, чтоб до хозяина
Оценив свежим взглядом, решила всё-таки попробовать откатить его чуть вперёд и освободить свою дверь. Если уж и царапать - то это китайское уродство, а не Джип, за который я потом фиг расплачусь.
К моему огромному удивлению махина поддалась, и я смогла его слегка сдвинуть. Но не учла, что при таком развороте переднего колеса ручка только ещё плотнее прильнёт к моему стеклу.
– Да чтоб тебя! – со злости долбанула по зеркалу Вируса... и оно неожиданно сложилось.
Ладонь гудела от удара, но меня беспокоило не это, а то, что кто-то заметит, чем я тут занимаюсь. Чтобы исправить ситуацию, я принялась выправлять это чёртово зеркало. Пара неловких движений - и оно оказалось в моих руках. Ну то есть совсем. Отдельно от мотоцикла! Волнами то жара, то озноба накатила паника. Лицо вспыхнуло, колени ослабели, дыхание спёрло… А я как дура стояла рядом со своим мини Фиатиком, и держала в руках чьё-то отломанное зеркало.
В этот миг почувствовала, что меня как будто треснули по затылку - аж под челюстью защемило от ноющей боли… А резко развернувшись, поняла, что хозяин этого самого зеркала, нервно поглаживая подбородок, сейчас наблюдает за моими идиотскими действиями. Причём довольно далеко - аж на ступеньках здания, но ощущение - как будто убивает…
Это был Пол. В руках – мотошлем, на плечах - косуха. И вот теперь-то до меня дошло, почему наш новый курьер, несмотря на жару, так странно одевается. А ведь когда впервые встретила его пару дней назад в таком виде, подумала что он просто придурок… Ну, вернее чудак-человек.
Прошло добрых пару минут, а Пол так и смотрел на меня, удивлённо вскинув брови. Он офигел. Очень. И я не нашла ничего лучше, кроме как растянуть глупую улыбку и помахать ему рукой. И это словно разбудило его. Удивление тут же сменилось яростью, и он двинулся ко мне. Я нервно поёжилась. Но это же Пол, правда? Чудак-курьер, безобидный хохмач… Да?
– Сука! Блядь… Какого хуя ты творишь? – Сходу гаркнул он. – Моцику ещё даже недели нет. Блядь, только купил!
Защитная реакция не заставила себя ждать, я аж задохнулась от негодования!
– А ты сам… Какого чёрта поставил так свой... Своё убожество?! Не видишь, что место занято! Как я, по-твоему, должна в машину попасть? – закричала я, ещё крепче сжимая отломанное зеркало. Его острые грани больно врезались в ладонь, но я не обращала на это внимания. Хотелось швырнуть его прямо в эту нахальную небритую рожу. Ненавижу, когда на меня орут. А ещё больше ненавижу, когда орут матом. Тем более я ни в чём реально не виновата.
– В какую ещё машину? – заржал Пол. – Вот это ты называешь машиной? Вот это?! Это максимум половинка машины! Я конечно понимаю, что ты тёлка миниатюрная, но это… Это даже для тебя мелковато!
Говорил он это с такой издевательской
– На себя посмотри! До твоего китайского барахла даже дотронуться страшно, сразу разваливается! А от моей, как ты выразился - «полмашины», ещё ничего не отвалилось! Давай убирай это убожество, мне надо выехать!
Он зло сощурился, вальяжно сцепил руки на груди.
– А с какого это хрена я должен убирать? Или ты всегда через пассажирскую дверь садишься? То-то я сразу просёк, что с головой-то у тебя не в порядке.
– Иди к чёрту, придурок! – всё-таки не выдержала и швырнула в него отломанным зеркалом. Оно ударилось о его плечо, отскочило. Пол, конечно, попытался его поймать, но оно выскользнуло и, шмякнувшись об асфальт, развалилось ещё на несколько частей.
– Ну ты су-у-ука… - сквозь зубы яростно выдохнул он.
– Вот значит как?! Ла-а-адно... Пока извинения не попросишь, с места не сдвину!
– Сам ты… - ума хватило не обозвать его матом.
– Убирай своё китайское барахло! Или я сейчас охрану позову!
– Китайское барахло?! Да?! Дура! Если уж не разбираешься, то молчи лучше! Да одно зеркало, которое ты сейчас разбила, стоит как половина твоей недомашины.
– Ага! Конечно! И ты, наверное, в кредит на сто лет его взял, да? Или в ипотеку? – как можно язвительнее хихикнула я, и пошевелила носком туфли один из обломков. – Красная цена пятьсот рублей. Ну ладно, тысяча! Могу наличкой отдать, чтобы не истерил! Я курьеров никогда не обижаю, вы же люди подневольные.
Лицо Пола мгновенно стало серьёзным.
– Послушай, Елена, как тебя там…
– Александровна, - ехидно подсказала я.
– Александровна, - холодно кивнул он. Обиделся что ли? У-ти, Бозззе мой! – Давай, как-то поуважительней, ага? А то и правда, счёт выкачу, мало не покажется!
– Поуважительней? Поуважительней?! Да пошёл ты! Поставил в неположенном месте, матом обложил - а теперь уважения требуешь?! Здесь, между прочим, только транспорт начальства может стоять, а не курьерские самокаты! Понятно?!
От пережитых за последние несколько часов эмоций, мой мозг плавился и искал разрядки. В обычной жизни я никогда не кричу на малознакомых людей, но сейчас в меня словно чёрт вселился. И единственным, на ком я могла выместить всю накопленную злость, был Пол со своим железным другом. Ничего личного, дружище, просто… Моё сознание словно затуманилось, и я со всей дури долбанула мотоцикл ногой по заднему колесу.
– Убирай сейчас же!
Видно, одного сломанного зеркала мне было мало… Раздался громкий щелчок и «Vyrus» начал заваливаться набок, тюкнув в окно соседскую машину. Тут же по стеклу поползла сеточка трещин. От ужаса у меня даже пальцы онемели. Я попыталась удержать мотоцикл, но сделала только хуже. Он повалился на землю, оставив на соседской машине ещё и глубокую царапину.
Тут же заверещала сигнализация, и я замерла, представив, что со мной сделает хозяин белоснежного Ламборджини, на чьей двери, в добавок к разбитому стеклу, теперь красовалась уродливая отметина. Я уже не думала, что как то повредила этот злосчастный байк. Сейчас меня волновал только поцарапанный внедорожник.