Любовь грешницы
Шрифт:
– А у меня всегда все хорошо? И я не могу расслабляться? – очень грубо стала говорить я и почти без остановки. – У тебя совесть есть? Ты знал, что я приеду? Ты совсем обо мне не думаешь? Я что, служанка, которая готовит, убирает и по магазинам ходит? Все! Я больше не буду приезжать домой, я нашла квартиру где жить, и ты как хочешь, так и живи, я устала, понял?
– Что значит, нашла квартиру где жить, – не понимая, сказал Олег.
– Нашла значит нашла. А ты гуляй и проводи время со своими друзьями, – очень грубо сказала
– Как всегда, все выходные испортила. Лучше бы ты не приезжала, чем так приезжать и ругаться.
Олег не любил ссориться и не выносил, чтобы женщина повышала голос. Я старалась себя сдерживать, но, честно признаюсь, иногда меня, бывало, несло, и я не могла справиться со своими эмоциями и гневом.
– Найди такую же выпивоху, как сам, тогда и ругать тебя никто не будет. – Хлопнув дверью, я вышла из кухни.
Я собралась, поспешно наложила макияж, не завтракая ушла из дома, оставив Олега наедине со своими мыслями, пусть что угодно делает, я не нянька, чтоб его охранять.
Недалеко от нашего дома было небольшое кафе, я часто заходила туда после ссор с Олегом и долго сидела, заказывая вкусный кофе и какие-либо пирожные.
Вот и сейчас сидела снова одна, без настроения, и так было в душе пусто, хоть плачь. Мне как всегда на помощь пришел Вадим.
Он не звонил, когда я уезжала домой, а писал сообщения. Прочитав его, я сама набрала.
– Привет, мой свет! Я очень рад тебя слышать. Ты в порядке?
– Да, просто захотелось позвонить тебе – соврала я.
– Нет, что-то не то. Я это чувствую. Не буду допрашивать. Сама расскажешь, – очень деликатно сказал Вадим.
– Да, мне плохо, мне очень плохо, – сквозь слезы ответила я.
– Я приеду к тебе, обязательно приеду, согласна пожить у тебя.
– Может, мне забрать тебя? Только не плачь, моя девочка.
– Нет, не буду, просто услышала тебя, захотелось тебе сказать, ты же меня понимаешь. Не нужно приезжать, давай после работы в понедельник ты заедешь и меня заберешь. Хорошо?
– Конечно, заеду. Ты можешь никаких вещей не брать, мы все необходимое тебе купим.
– Хорошо, договорились. А ты чем занят?
– Да особо ничем, поеду в магазин, куплю продукты.
– Ладно. Вадим, я очень рада была тебя услышать. Целую и жду понедельника.
– Давай держись, моя Кроха. И я тебя целую.
Что делать, я не знала. Идти домой не хотелось, подруг у меня в нашем городе не было. Мы недавно купили здесь квартиру, я уезжала на работу рано, поздно возвращалась, мне совсем не до подруг, в отличие от моего мужа. От друзей отбоя у него не было.
Решила пойти в парк и прогуляться там. В городе я никого не знала.
В парке не очень людно: две пары с колясками, мамы с малышами. Я удалилась в самый дальний угол парка и сидела на скамеечке, слушая музыку.
Почти полдня просидела и отправилась домой. Олег так и не позвонил.
Вот
Вернувшись домой, мужа я не застала, даже не хотела и думать, где он и что с ним.
Сейчас я хочу счастья для себя, ведь постоянно заботясь о других, про себя забываешь. И где и с кем найти это счастье, не знаешь.
Когда мне становилось совсем плохо, я всегда вспоминала свою бабушку, очень близкого и родного мне человека, именно сейчас ее так не хватает. Даже не ее мудрого совета, а того, что она сядет рядом, обнимет, погладит по голове и так хорошо становится.
Ее дом был далеко в деревне, и мы с сестрой при случае всегда стремились туда. Она была исключительно добрым человеком, человеком с сердцем, тепла которого хватало на всех.
Бабушкин дом был небольшим, в нем всегда пахло пирогами, вкусными плюшками.
А самое главное – там было всегда тепло и уютно. Нет, там не было современной мебели и евроремонта, все очень скромно.
Сейчас бабушки нет, но воспоминания о ней всегда согревают мою душу и сердце.
Всегда удивлялись, откуда у нее столько энергии, работала до семидесяти пяти лет.
Когда мы ей говорили, что возраст уже и зачем работать, она отвечала нам: «Пока человек чем-то занят и кому-то нужен, ему и жить интереснее. Зачем я буду дома сидеть, пока силы у меня есть?»
Все время казалось чудом, когда бабушка все успевает? Мы утром просыпались, на завтрак нас ждали испеченные блины или любимые ватрушки. Ее еда была самой вкусной в мире.
Ее сердце согревало нас в любую минуту, ее искренняя доброта ко всем людям, кто бы ни пришел, чужой или свой, всех встречала с душевной добротой и нас учила быть такими.
Сейчас ее дом перестроили, там живут другие люди, но он всегда будет в моей памяти. Дом там, где сердце.
Мне всегда хотелось свить такое свое гнездышко, но до сих пор ничего не получалось. Вот и сейчас очень тяжело и непонятно, что делать и куда идти, бросить все и жить чужим человеком или остаться с мужем, горемыкой, который не понимает своих поступков и сам живет как перекати-поле.
Я стала собирать вещи. Решила взять совсем немного, думая о том, что мой скорый переезд не навредит и, может, у моего мужа мозги начнут работать.
Да и какая разница ему, дома я или нет. Когда близкие люди живут врозь либо им хочется встретиться, значит, их тянет к друг другу или наоборот. Вот и в наших отношениях я возьму паузу, чтобы понять, как жить дальше, так как мы пришли к тупику. Ни Олег, ни я не знали, как исправить ситуацию, значит, время все поставит на свои места.
Ночь я провела в одиночестве и не знаю, где был Олег. Утром, полная решимости, взяла сумку с вещами и уехала на работу и в другую жизнь, как мне тогда казалось.
Города в полете
Фантастика:
космическая фантастика
рейтинг книги
Славка с улицы Герцена
Детские:
детская проза
детские приключения
рейтинг книги