Любить монстра
Шрифт:
Делаю себе мысленную заметку, сначала думать, прежде чем что-то говорить. Ник не воспринимает дерзости в свою сторону.
— Я пошутила, — говорю испуганно, и его мгновенно попускает. На моих глазах.
Он слегка расслабляется, и склоняется к моему лицу, прижимаясь носом к щеке, ведет им вдоль скулы к виску и тихо предупреждает:
— Не делай так больше. Я могу потерять контроль. А это будет очень плохо…для тебя.
Я ничего не отвечаю, потому что уже страшно. Лежу, молча, не двигаясь, думая о том, что Ник бы мог совершить нечто подобное. Ему ничего не стоит взять меня силой, а потом отдать своим людям, но
Хочет добиться ответной реакции? А что если я буду продолжать противиться, воплотит ли он свою угрозу в действие?
— Что ты хочешь на завтрак? — вдруг спрашивает Ник, хриплым голосом, кончиком языка, прикасаясь к моим губам.
Он что издевается?
Пытаюсь отвернуться, но он обхватывает моё лицо своей огромной ладонью, частично накрывая шею. В этом прикосновении нет грубости, он просто блокирует моё движение, а для меня это как агония. Ник вообще весь для меня как агония, и видимо он это прекрасно понимал.
— Отвечай, — подгоняет, отстраняясь.
Упирается локтями по обе стороны от меня, не отпускает, а я даже пошевелиться не могу. Чувствую себя слабой, и связанной по рукам и ногам. Его так много и в нём столько напора. Теперь я понимаю его уверенность в моём поражении.
О том, что он не будет принуждать или ломать мою волю, он ничего не говорил.
— Ничего не хочу, — с трудом выдавливаю.
— Тогда на моё усмотрение, — бросает и я понадеялась, что теперь он меня отпустит. Но это была ложная надежда. Ник продолжал на меня глазеть, и не спешил покидать уютное местечко надо мной. А для меня, с каждой секундой, его присутствие казалось уже не таким ужасным.
Словно специально приручал…
И я ничего не могла поделать. Лишь бы не бил, не насиловал, остальное я смогу перетерпеть.
— Кто ты? — вдруг спрашивает Ник, после длительного разглядывания. — Откуда ты такая взялась?
Какая, это «такая», — хотелось спросить, но молчу. Его интерес к моему прошлому настораживал. Если он планирует оставить меня у себя всего на три дня, зачем тогда ему об этом знать?
— Я спрашиваю, ты — отвечаешь, — опять подгоняет, и я начинаю понимать, что этот мужчина не приемлет задержек в ответе.
— Это имеет значение? — осторожно уточняю.
— Всё то, что я спрашиваю — имеет значение! — лишь отвечает он.
— А если, я не хочу об этом говорить?
Не убьет же он меня за это.
— Я всё равно узнаю. И даже больше, — предупреждает он, от чего у меня зарождается болезненное чувство в груди. Жмёт, давит, словно кошки скребут.
— Хотела бы и я знать, — тихо роняю и рука Ника, которая до этого ласкала моё плечо, замирает.
Мы встречаемся с ним взглядом, и я начинаю понимать, что взболтнула лишнего, вновь вызвав интерес в глазах мужчины.
Но на этот раз от объяснения, меня спасает нетерпеливый стук в дверь комнаты, заставляя Ника, недовольно от меня оторваться. Он приказывает мне лежать на месте и не двигаться, а я выдыхаю с облегчением, меланхолически оглядываясь по сторонам, впервые имея такую возможность.
И первое
Но эта мысль, почему-то меня совсем не пугала…
Глава 14.
Кошка.
Ник покидает комнату, и я слышу, как за дверью, он начинает, с кем-то говорить. Приказным тоном. Недовольно.
Слов разобрать не могу, поэтому поднимаюсь с кровати и приближаюсь к двери, прислоняясь к ней ухом. Да, я не вняла его предупреждению, находится на месте и не двигаться! Когда ты в опасности, любая информация может пригодиться. А вдруг, сейчас решалась моя дальнейшая судьба? Буду хотя бы знать, к чему готовится.
— …он не подписал документы. Сказал что передумал, — говорит какой-то мужчина.
— Забыл, с кем имеет дело? — рыкает Ник. — Что ж дай ему ещё один шанс. Меня не бросают. В другом случае, найди мне его сына, дочь, жену или любого другого родственника!!! Старые методы всегда действительны!
— Сделаю! — отвечает мужчина.
— И Марк! — вдруг добавляет Ник. — Закажи еды из ресторана. Много и на любой вкус. Быстро. А так же, к вечеру, вызови моего стилиста. И попытайся не беспокоить меня до утра, если это действительно маловажно! — даёт указания, а моё сердце ускоряет бег.
До утра?! Что он уже задумал?
Мигом возвращаюсь обратно в кровать и умащаюсь на краешек. Ник сразу заходит в комнату, а я боюсь поднять на него взгляд. Знаю, что сейчас увижу! Ходит себе в одних штанах, и чувствует себя превосходно, когда я даже дышать свободно не могу. Всё вокруг пропитано его запахом, который пробирался ко мне внутрь, как пагубный паразит. Слишком много…
— Правила! — вдруг говорит Ник, приближаясь ко мне. Останавливается передо мной, да так близко, что я чуть ли не втыкаюсь носом, в его идеально прокаченный торс, разрисованный чёрными татуировками.
Слегка отклоняюсь назад и не смотрю, опустив взгляд вниз. А он, как обычно этого не приемлет. Обхватывает рукой мой подбородок и поднимает моё лицо вверх, заставляя смотреть ему в глаза.
— Не игнорируй меня! Это главное! — приказывает. — Не перечь! Не спорь! Отвечай на все вопросы сразу, без заминок и лжи!
Это я уже поняла.
— Дышать можно? — не сдерживаюсь, и его пальцы на моём лице сжимаются сильней. Не больно, но предупреждение поняла.
— Ты ведь не глупая. А я повторять дважды не буду, — говорит он. Выдерживает мучительно-долгую паузу, после чего добавляет. — Весь дом в твоём распоряжении, а за его приделы выходить нельзя. Во дворе четыре ротвейлера, прирученные разрывать чужака за секунду и они не на цепи. И ещё одно…, - вдруг произносит он, с явным недовольством в голосе, — подслушивать запрещено! Поняла?