Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Ля-ля, детка!
Шрифт:

— "Да я не жалею".

— "Если ты ставишь на себе крест то кто же сможет тебе помочь". (Кто ставит? Я просто не представляю, что делать. У меня такое чувство, что меня вообще нет!).

— "Вот и всё. Я всё сказал".

В чём-то Стас прав. Но так трудно поверить что можно вырваться из всего этого и стать счастливой. Что тебя будут любить, дружить с тобой. Вот мы же с ним не подружились? И не подружимся. Пусть я даже стану как десять Караченцев вместе взятых. Как, блин, Роллинг Стоунз с Игги Поппом! Хотя конечно же не стану. Но вы поняли идею. Как я могу стать кем-то другим, если другие не хотят пустить меня в свою жизнь?

В итоге я остаюсь сама с собой. Невозможно запланировать к себе чьи-то чувства. Как можно смириться, если любовь и дружба обошли тебя стороной? Быть лампочкой, которая притворяется, что звёзд нет, и она одна освещает собой небеса? Быть лишь самой для себя?!! Жить в пустоте, делать все возможное и надеяться, что любовь прийдет? Пока я надеюсь найти что-то — они давно всем этим живут! Чужое счастье особенно обидно, когда знаешь, что именно тот, кого любишь, никогда не испытает к тебе чувство симпатии и любви.

Вобщем, откровенно поговорили. Ну раз пошла такая пьянка — режь последний огурец. "Другого случая не будет", — думаю я и решаю на следующий день поговорить о Труханкове. Спрошу, что Стас думает по поводу милого "хобби" своего друга. А там видно будет.

Одно сообщение, второе, третье уходят без ответа.

" — Привет. Ты никого не узнаёшь на этом фото, Стас?".

" — Послушай, даже если вы не говорите со мной, я не могу молчать..".

" — Считай, что у меня уже агония".

Аська молчит. В таком состоянии начинаешь подозревать, что с тобой просто не хотят разговаривать. Естественные объяснения, вроде: "Отошёл на обед, по делам, да просто в туалет!" — отвергаются. Я сама удивилась, как двенадцать минут ожидания показались мне часами. Глазам своим не поверила, пока сверяла время. Но когда очень нервничаешь и думаешь, что от тебя в очередной раз отвернулись, то ещё и не то покажется!

" — Как могут быть счастливые люди настолько жестоки? Каким же тогда быть несчастливым?". Наконец он проявляется:

" — Слушай. Как-то странно это звучит. Я прихожу и вижу такой поток. Да еще и намёк на обвинение… Ты хочешь использовать меня, как Женю, так вот не выйдет!".

Дальше нас унесло в эмоции, и какое-то время ушло на то, чтобы я успокоилась. Нужно было спокойно задать вопросы, которые меня собственно и волновали. Спрашиваю Стаса, как он относится к заявлению Труханкова о том, что тот сатанист:

" — У меня есть такие знакомые которые вполне нейтрально относятся к таким заявлениям. "Ну и что что сатанист" — говорят они… А как к этому относишься ты?".

— "Да ну мне кажется, что это детское занятие какое-то. Что если человеку есть чем в жизни заняться и что по жизни нести, то он таким заниматься не будет".

— "То есть ты считаешь что Сергей не сатанист".

— "Думаю да".

— "Ну а если он это совмещает? Обычную, нормальную жизнь и такое мировоззрение?".

— "Он может шутил так, а может действительно себя считал таким. Думаю с появлением семьи это точно ушло. И никаких проявлений сатанизма в нём не видал".

— "Я тоже так думала Стас".

— "Ну не знаю. В любом случае это меня не интересует чем там он увлекается. У каждого есть какие-то бздыки".

— "Вы разве больше не друзья?".

— "Ну так иногда общаемся но очень редко и по асе. Давно его не видал".

— "Но сатанизм это не просто бздык, я думаю".

— "Серёга просто ещё маленький ребенок

внутри. И мне кажется что он вот так выделится решил. Но я все-таки думаю что это прошло".

— "Просто я была в него влюблена… Когда поняла что мы не пара… думала хотя бы друзьями будем, пусть не самыми близкими. Это так унизительно, когда ты любишь а при тебе специально напоказ целуют других девчонок, говорят чтоб ты молчала "о наших приключениях".. Делают все чтоб ты не приходила больше в эту компанию..".

— "Я и не знал что у вас была интрига!".

— "Да у него со многими была интрига. Ты сам при мне говорил что девушка-в-зеленой юбке — его возлюбенная, а немец намекал на К".

— "Да не".

— "Всё это понятно парень красивый, интересный, хорошо погулял".

— "Просто я так понимаю что она ему нравилась. Но я не думаю что он делал какие-то шаги.

Я ваще удивился когда он нашел себе женщину живую и еще ребенка заделал!"

— "А что до этого мёртвая была?".

— "Не ну это я так шучу!".

(Нет пардоньте, это я шучу!)..

….

— "Они вообще подходят друг другу, очень удачно женился"….

— "Если бы была до этого мёртвая, то я бы не сомневался в его сатанизме". (Ха ха ха!).

— "Ты очень лёгкий и счастливый. Хотела бы и я быть такой".

— "Я давно решил не быть тяжёлым для себя. Так легче и правильней".

— "Хорошо, что я побывала в вашей компании — хоть и ненадолго… Вы счастливые и у вас много положительных качеств. Это не зависть. Не знаю что будет дальше. Как друзей я вас всех любила. Ладно, я больше не могу говорить, мне неловко и надо подумать что делать дальше".

— "Спасибо за комплимант".

— "Это искренне, Стас".

— "Спасибо".

.. Только спустя год до меня дошло, что имел ввиду Стас, когда говорил что я хочу использовать его, как Женю. Я-то подумала, что он отвечает на вопрос о фотографии Клона, которую показывала им обоим. А Шариков лишь имел ввиду то, что я пишу к нему с той же целью, что и к Евгению: поссориться, довести себя до срыва, и… "хуйнуть с балкона"! Я даже не подумала об этом, потому что тут не может быть никакого сравнения. Я злилась на Короткозуба ещё до того, как мы открыто поссорились в 2009-м. Наша последняя встреча в редакции заставила меня переоценить каждую деталь, каждую мелочь наших "хороших" отношений. Когда прозрение наступает резко и сразу, и всё, что представлялось хорошим, оказывается пустышкой, враньём — то злишься не на себя. А на того, кто тебя разочаровал. Так что Стас тут вообще ни при чем!

Человека, к которому испытываешь дружеские чувства не выберешь в качестве катализатора для суицида. И постороннего тоже не выберешь. А вот того, с кем хотела дружить, и кто поступил с тобой не лучшим образом — вполне. Может, это было и нечестно, даже по отношению к Жене. Но тогда я так не думала. Ни о чем не думала: не в состоянии была. Беспокоится о Женьке, который потом в лицо скажет: "Ёбанная суицидница"? Который будет названивать на трубку, чтобы повыступать и пооскорблять — в ответ на мою короткую смску "Мудак"? Который верит лживым, хвастливым басням Свина о том, что я позволяла с собой делать, или не позволяла?!! Заботиться о том, кто может опуститься до уровня детсада и копаться в чужой постели, выставляя свои глупые оценки несуществующему событию?! Нехило — как для того, кто сам лез ко мне. Что же ты руки протягивал, если ты такой "правильный"?

Поделиться:
Популярные книги

Лекарь Империи 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 2

Свет горизонта

BlackRaven
1. Свет горизонта
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Свет горизонта

Последний Паладин. Том 8

Саваровский Роман
8. Путь Паладина
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 8

Тринадцатый IV

NikL
4. Видящий смерть
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый IV

Звездная Кровь. Экзарх II

Рокотов Алексей
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II

Седьмая встреча

Вассму Хербьёрг
Проза:
современная проза
4.00
рейтинг книги
Седьмая встреча

Меняя маски

Метельский Николай Александрович
1. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
9.22
рейтинг книги
Меняя маски

Наемный корпус

Вайс Александр
5. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Наемный корпус

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Менталист. Революция

Еслер Андрей
3. Выиграть у времени
Фантастика:
боевая фантастика
5.48
рейтинг книги
Менталист. Революция

Идеальный мир для Лекаря

Сапфир Олег
1. Лекарь
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Идеальный мир для Лекаря

Наследник

Назимов Константин Геннадьевич
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
6.80
рейтинг книги
Наследник

Адвокат

Константинов Андрей Дмитриевич
1. Бандитский Петербург
Детективы:
боевики
8.00
рейтинг книги
Адвокат

Эммануэль

Арсан Эммануэль
1. Эммануэль
Любовные романы:
эро литература
7.38
рейтинг книги
Эммануэль