Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Ликвидатор. Том 3
Шрифт:

— Привет — ответил я и окинул всех взглядом. Школьники выглядели дружелюбно, хоть некоторые и старались не пересекаться со мной глазами.

— Садись вон туда — обратился ко мне парень, показывая на диванчик за которым уже сидело два пацана. Они тут же подвинулись, и мне как раз хватило места. Но после этого Аме тоже попыталась втиснуться, садясь рядом со мной, и вот теперь стало тесновато.

— Ты не против? — произнесла она, посмотрев на меня.

— Всё нормально, — улыбнулся я.

— Аме, ты можешь сесть сюда — заговорил тот же парень.

— А, нет. Мне и здесь

хорошо, — ответила она. — Давайте чего-нибудь выпьем.

— Ага, я уже минут двадцать назад заказал! — прорычал наш одноклассник. — Да где этот гребанный официант?!

— Который наш, вон он, от того столика совсем не отходит. Походу там какие-то шишки сидят?

— Шишки? Не смеши меня Кун! Какие тут могут быть шишки? Кроме нас. Пойдем может разберемся с ними?

— Э. Ты по-моему перепил. Они-то тут причем?

— Я думал, мы отдыхать собирались — произнес я, тяжело вздыхая. — А оказывается здесь тоже разборки бывают?

— Ну так, пару раз было. А вообще не приветствуется, конечно, иначе в следующий раз могут и не пустить… А ты что, хотел бы им морды набить? — улыбаясь, произнес одноклассник.

— Я хотел бы выпить и расслабиться. Только музыка че-то больно громкая.

— Это нормально! Ты скоро привыкнешь! — прокричал парень настолько сильно, словно мы все здесь глухие. Хотя с такими темпами не удивлюсь, если скоро нам всем так кричать придется.

— Мы можем сами заказать у барной стойки. Так быстрее будет — обратилась ко мне Аме, слегка прижимаясь или здесь просто ещё более тесно стало… Я почувствовал, как от неё приятно пахнет чем-то сладковатым.

— Если быстрее, то пойдем — ответил я.

У барной стойки Аме заказала себе какой-то коктейль, а я просто попросил чего покрепче. Но даже я не ожидал, что тут окажется настолько ядреный алкоголь. Кое-как выпив стопку, я закусил долькой лимона и уставился туда, где танцевали люди. Прямо посередине зала.

— Хочешь пойти потанцевать? — обратилась ко мне Аме.

— Честно говоря, не очень — ответил я. — Я просто не особо-то умею танцевать такие вот танцы. Но вот выйти на свежий воздух не помешало бы.

Я здесь всего ничего, а атмосфера уже давит. Не то чтобы мне здесь не нравилось. По своему тут даже хорошо, просто к такой громкой музыке я не привык. А ещё здесь было дымно, из-за чего голова стала словно затуманенная.

— Ну так пойдем на улицу, если хочешь. Я тоже не против подышать свежим воздухом. — Посмотрев мне в глаза, произнесла она, — или можем вообще уйти…

Уйти? Только же пришли. А… А-а… Кажется, я понял. Ммм, немного неожиданно конечно. Но в целом, Аме мне приятна как девушка. Я бы даже сказал очень. Хм, а почему бы и нет? Я же хотел выпустить пар…

— Пойдем — улыбнулся я в ответ и внутри меня что-то зашевелилось. Неужели Джун начал просыпаться? Или я перепутал это с другим шевелением?

Перед уходом я хлопнул ещё одну стопку этого ядрёного напитка и почувствовал, как тепло растекается по всему телу. На выходе стояло очень много людей и практически все курили сигареты. И всё вроде бы было как обычно, но я ощущал себя странно. Словно бы кто-то постоянно на меня смотрел. И нет, не так как Аме и не так как случайный прохожий.

Несколько людей целенаправленно прожигали мне спину, не сводя с меня взгляда.

Я быстро догадался в чем дело. Что ж, прости Аме, но видимо не сегодня. Хотя я уже и сам настроился на бурную ночь…

— Аме, ты должна уйти! Срочно! — обратился я к девушке, — иди обратно в клуб и не выходи оттуда одна.

— Эм? Что? Что такое? — непонимающе уставилась она на меня.

— Не задавай вопросов. Просто слушай меня и всё.

— Хорошо, — её взгляд тут же посерьезнел. — Ты уверен, что тебе не нужна помощь?

— Уверен, так будет лучше.

Я почувствовал, как моё тело обволакивает невидимая оболочка, а следом за ней меня покрывает какой-то купол. Ноги куда-то сами зашагали. Магия была мощная, но я бы мог сопротивляться этому, если бы захотел. Но не видел смысла. А ещё вместе с этим я понял, что нечто пытается пробраться в мою голову, словно бы ментальная атака. Мою черепную коробку слегка защекотало. Но я быстро отмахнулся от этого. Вот тут уж извините, ни кому не позволю копаться в моей голове…

Я зашел за угол здания, а потом проследовал в темную подворотню, где меня встретило четыре человека. Но я знал, что их гораздо больше. Не меньше двадцати…

— Умный мальчик — проговорил один их якудз. — Если бы ты начал сопротивляться, то просто бы умер… И не смотри так. Мы уже просчитали твои способности и возможности. Наверное, ты почувствовал мой купол, хотя он и не видимый. Ведь так? Ну так я просто бы выкачал из него весь воздух и дело с концом. И не надейся, что смог бы разрушить его. В лучшем случае, ты смог бы лишь расширить его границы, чем просто продлил бы свои мучения, вот и всё!

Этот человек не просто так мне всё это рассказывал. Он надеялся запугать меня, чтобы я не совершил глупость. Но он искренне верил, что может вот так просто меня убить… Я ещё не разобрался, что это за магия такая. Но он видимо плохо знает меня. Хотя чего это я, понятное дело, что он не знает меня, иначе бы не стоял так расслаблено. Но… Двадцать человек и из них минимум четверо невероятно сильные. Они действительно подготовились. Всех мне не осилить. И я уже затылком ощущал на себе нечто убойное. То, что готово просто взорвать мою голову.

— Что вам нужно? — спокойно произнес я, решив не уточнять кто это такие. И так всё понятно. — Сегодня я хочу отдохнуть. У меня вообще-то выдались ужасные выходные.

— Вот именно об этих выходных мы и хотим поговорить. Точнее наш босс желает. Иначе мы бы уже тебя убили и дело с концом!

Босс значит? Ну ладно.

— Пойдемте — пожал я плечами, чем изрядно удивил присутствующих.

Через двадцать пять минут я уже стоял напротив главы якудз этого района. Я так же зашел в его кабинет, один. Кроме нас двоих больше никого не было. Но обстановка была совсем другая, не то что в прошлый раз. Я почувствовал запах смерти. Стояла гнетущая атмосфера. Воздух давил мне на плечи с такой силой, что я еле сдерживался, чтобы не упасть на колени. Меня всего трясло. Босс был в ярости. И, кажется, я недооценил его. Я ощущал его силу, и подобное я чувствовал лишь раз… перед своей смертью.

Поделиться:
Популярные книги

Менталист. Революция

Еслер Андрей
3. Выиграть у времени
Фантастика:
боевая фантастика
5.48
рейтинг книги
Менталист. Революция

Инженер Петра Великого 2

Гросов Виктор
2. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 2

Граф Книга третья

Первухин Андрей Евгеньевич
10. Ученик
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.25
рейтинг книги
Граф Книга третья

Форма жизни

Драу Михаэль
Фантастика:
боевая фантастика
киберпанк
7.62
рейтинг книги
Форма жизни

Зодчий. Книга VIII

Погуляй Юрий Александрович
8. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Зодчий. Книга VIII

Государь

Мазин Александр Владимирович
7. Варяг
Фантастика:
альтернативная история
8.93
рейтинг книги
Государь

Казань

Вязовский Алексей
2. Русский бунт
Фантастика:
альтернативная история
4.50
рейтинг книги
Казань

Память льда

Эриксон Стивен
3. «Малазанская империя»
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Память льда

Эпоха Опустошителя. Том V

Павлов Вел
5. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том V

Кондотьер

Листратов Валерий
7. Ушедший Род
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кондотьер

Лекарь Империи 9

Карелин Сергей Витальевич
9. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 9

Черный маг императора 2

Герда Александр
2. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
6.00
рейтинг книги
Черный маг императора 2

Тыл-фронт

Головин Андрей
Проза:
военная проза
проза прочее
5.00
рейтинг книги
Тыл-фронт

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V