Леший 4
Шрифт:
Вытягивание ОС из пленных врагов — неплохая задумка, поискать, хоть и не верится в успех. Указано, что основано на том, что существует навык поглощение ци, мелькал в чате Альянса. Х-мм, а поглощение маны или праны? Вот это точно заносим в список для поиска.
Тепловое, инфракрасное, ультрафиолетовое, рентгеновское зрение — записываю: добить эф-навык улучшение зрения.
Общение на расстоянии — сиречь телепатия. Было бы удобнее кланового чата. Есть ли? Тут же ментальный удар — вырубать противников силой мысли. Как мыслям накачать
Охотничья метка — реально существующее Е-умение, поставил на цель и отслеживай на карте. Надо, посмотреть сразу D? Снятие усталости — также нужно. Подводное дыхание — неплохо придумано, стоит поискать.
Различные улучшения тела, одно из которых у меня есть — глубокая трансформация костей. Не совсем понятно, что дадут, точно не в приоритете.
На первый раз что-то получилось, почаще проводить такие мозговые штурмы, даже с общим обсуждением преимуществ и недостатков.
Расти вширь, с увеличением числа навыков, конечно, можно. Но не бездумно набирать количество. Если бы была возможность вернуть ОС, с удовольствием бы расстался со Стрелой смерти D-ранга, Поднятием воина-скелета, Владением кинжалом и до кучи Ледяным копьём.
От Саши приходит сообщение: «Зайди к нам в бокс»
Сеанс психотерапии закончен? Захожу.
— Андрей, Хелена хочет остаться с нами, в отряде, — уведомляет милая.
Я ей по-русски:
— А ты обговорила с Хеленой необходимость отдать осколок Алтаря, вступить в клан, и что это очень надолго?
— Она согласна. Я ей обрисовала перспективы полёта на Сар, и добавила, что с нами у неё есть шансы выжить.
— Не боишься, что возникнут какие-нибудь проблемы? — мне хоть и хочется прибрать филактерию, но иметь из-за этого геморрой…
— Не должно, девочка умная и спортивная, номер три в сборной Германии по фехтованию на саблях. К тому же, мама у неё русская.
«Чудны дела твои, Провидение. Осталось только Михаилу позвонить»
Раздаётся звонок смартфона, на экране высвечивается «Миша-кузнец», вот и не верь после этого в Судьбу и Предначертание!
Глава 19
Обходной маневр
— Отвечу на звонок, потом подробно поговорим, — говорю Хелене. — Да, Михаил…
«Попал на Внешнее Поле Боя, понял, что мимо него не пройдёт, решил идти под крыло сильной группы?»
— Это не Михаил, — отвечает нервничающий голос молодой девушки. — Меня зовут Ольга, я его невеста. Михаил рассказал мне, что он стал игроком. Сегодня ночью он пропал прямо из постели, а когда появился, то был весь в крови, увезли на скорой в больницу. Я вспомнила, что он говорил, чтобы я позвонила вам, если вдруг с ним что-то случится, и вот… звоню. Вы сможете ему помочь?
Миша немного странный, моё мнение. В клан вступать не хочу, но своей девушке скажу звонить неизвестному чуваку, если мне будет херово. После всего я его в составе клана не вижу. Получается, сейчас давит на жалость, хоть и посредством другого человека, и я не могу отказать!
— В какой он больнице, адрес, номер палаты знаете? — невеста Михаила диктует.
—
Выхожу из бокса, заказываю такси.
— Шнырь! Покорми волчонка, выведи его погулять.
Выбираюсь за пределы базы, эльфийской ложью меняю облик на Викинга — моим поведением власти и так недовольны, хотя меня этот факт волнует мало, но зачем давать дополнительные поводы? Рвать отношения незачем, боеприпасы будут требоваться всегда.
В такси прошу водителя ехать молча — трансформацией энергии перегоняю две тысячи праны в ману, а затем погружаюсь в медитацию, пытаясь максимально восполнить резерв.
Как же медленно развиваются мистические энергии! В мудрости со скрипом заработал «бонусное» очко, а в пране хоть и не со скрипом, но с большим опозданием получил представление о самостоятельном способе улучшения — уже не получится того роста, что был бы, знай я технику с самого начала. До конца поездки успел заполнить всего лишь половину резерва, камень маны в рот, рассосать как леденец. Отвращения от того, что их выковыривают из сердец убитых врагов, у меня никогда не было.
В невидимости за спиной медсестры прохожу в стационар, поднимаюсь на нужный этаж, вхожу в палату. Лежит, красавчик. Под капельницей и аппаратом ИВЛ. Оглядываю диагностическим взглядом — понять, куда применить свои ручки? Помимо не критичных повреждений — нескольких порезов, присутствует глубокая «дыра» в районе чуть выше сердца, кто это его так? Но, несмотря на рану, сумел вернуться с Поля Боя, пройдя личную комнату. Вцепился в жизнь всем, чем смог.
Область вокруг сердца в красных тонах, а по всему телу еле видимые бледно-красные линии, наподобие того, что видел у полковника, пресловутые энерго-каналы? Приступаю к лечению. Мясо сходится, закрывая «пробоину», порезы затягиваются. Залечивать мелкие повреждения до полного не буду — само долечится.
А вот дальше начались большие затраты маны — восстановление энергоканалов через функцию лечение духовных травм трудоёмкая операция. Похоже, Мише очень сильно повезло, что не осушило, будь рана чуть-чуть ниже, зацепив сердце — его бы с нами уже не было.
Напоследок прохожусь исцеляющим жезлом на две тысячи праны, нормализуя работу организма. Вроде всё. Привожу в чувство, он резко садится на койке, срывая с себя датчики, отчего следящие приборы сразу запищали — у пациента якобы пропал пульс.
— Что ж так неосторожно? Ладно, давай распутываться.
Секунд через двадцать в палату врывается врач, и застаёт нас за тем, что вытаскиваем иглу катетера из вены.
— Что вы делаете? — степени драматичности его голоса в этот момент мог бы позавидовать любой актёр театра и кино.