Леший 4
Шрифт:
— Слушай, а ты карту «Врата Изура» никуда не дел?
— А что?
— Дай её мне, попробую ему волчонка подсунуть, якобы как предоплата за предательство?
Один подозрительно смотрит на меня.
— Если ему вдруг прилетит от Системы за помощь мне, думаешь, он обрадуется? А я зато питомца почти бесплатно улучшу.
— Хочешь стать личным врагом третьего бога? — спрашивает Всеотец.
— Мне с чужими богами всё равно не по пути.
— Хорошо, держи, — после минутного обдумывания соглашается покровитель.
— У меня в сумке раненая
— Не подумай плохого, но в данный момент получать наказание от Системы нельзя. Если можешь — то сам. Если нет — призывай.
— Понял, лучше сам, справимся. Как понимаю, в ближайшее время миссий от земных богов ждать не стоит? Только то, что придёт от самой Системы?
— Правильно понимаешь.
— Хорошо, всё равно собирался ближе к Японии перебираться. Там недостатка не ожидается.
— Это точно.
Выхожу из домена Одина, Саши в ЛК нет. Перехожу в клан-зал, она здесь. У меня осталось порядка двухсот ОС, можно купить две Е-карты. Но я не прикидывал, что именно мне нужно, а к тому же, надо оставить очки на наполнение карты боевой формы и среднего магдара, что давненько лежит в запасе.
— Всем сумка! — беру в руку клановую ключ-карту, телепортироваться на место, откуда первоначально использовал её, и тут понимаю, какой-же я болван, что мешало использовать эту функцию на Внешнем Поле Боя…?
Реклама! Бесплатная)
Кречет начал новую книгу про похождения своего шерстяного героя во Вселенной Петра Жгулёва. Интересно — пожалуйста: https://author.today/work/292494
Глава 18
Знак
Оказываемся на базе с задержкой почти в пять часов. Выпускаю юнитов из сумки, и с дружинниками кратко обмениваемся результатами вылета на Внешнее Поле Боя. Настроение у всех приподнято-боевое, заработали приличное количество опыта. Оказывается, в конце миссии показывалось нечто вроде рейтинга игроков, скорее всего, по заработанным очкам Системы, и у нашей группы первое, четвёртое и пятое место! Есть повод для гордости.
Отличился Паша, набивший семьсот два ОС. Из них на одном огре заработал целых четыреста восемьдесят. Причина высокой эффективности — владение навыком невидимость, как и я, именно с её помощью подобрался к сверх-гоблину. Разом вновь стал вторым по уровню в клане.
Четвёртое и пятое места взяли Сура и Шнырь. Заработали двести сорок четыре и двести двадцать восемь ОС соответственно. Андрей-2 вовсю пользовался уколом из Школы боевой системы, затем пуская в тело врага молнию по своему копью с особенностью электропроводность. Причём на огра его телепортнуло вместе с Павлом, умение которого хорошо сыграло против данного врага.
Алексею-Шнырю огра вообще не досталось, но ему пришлось выдержать
Остальные поменьше, но столько за один раз никто из них прежде не набивал. Надо срочно погасить «шапкозакидательские» настроения.
— Парни, не спешите радоваться. Да, безусловно, вы заработали много ОС. Но это не значит, что вы супер-крутые бойцы. На стадии Вторжения прилетали в основном слабые противники. Арахноиды начальных уровней и даже огр без истинного зрения — это лёгкие противники. Кто из присутствующих вылетал со мной в Финляндию на морозных обезьян? Паша, Сура, Кот, Грига, Серый… — что, это всё, кто остался из первого состава? Нет, ещё Влад, но он на той операции не был, не получил статуса юнита.
— Так вот, мы вдевятером попали против обычных обезьян без божественной защиты. Скажите честно, без огнестрела и противопехотной мины мы бы тогда выстояли?
— Без огнестрела при отсутствии Мастерства — точно нет, — отвечает Кот.
— А это всего лишь эф-обезьяны! За них играла численность и естественные препятствия. Мы с трудом выдержали их атаку. Абсолютно некорректно сравнивать «тепличные» условия Внешнего Поля Боя, когда вы сражались с более слабыми противниками при примерно равной численности на ровной поверхности без препятствий. А на более сильного врага попадали толпой, правильно, Паш?
— Ну да, возле огра были вшестером.
— Но самое интересное началось после того, как земляне «победили» во Вторжении, Влад и Дима не дадут соврать.
— Да уж, видел такую большую многоножку, это просто атас! — высказывается Влад. Делаю себе мысленную пометку, чтобы с ним потом поговорила Саша. Сейчас даже вариант развития универсального исцеления с покупкой психокорреции мне не кажется ненужным. Порой думаешь, вот вкладываешь — вкладываешь в человека, а он возьмёт и уйдёт. На двести процентов не уверен ни в ком. С Сашей могу лишь надеяться, что любовь внезапно не потухнет.
— Не считая разной мелочи, повстречали большую паучиху, двух черепах, дракона, а последним был архонт с выводком адских гонских, с которыми командир здорово расправился, — а вот Дмитрий, гляжу, даже гордится, что воочию наблюдал могущественных инопланетных тварей.
— Да, и все они, вместе с ордами «обычных» пришельцев прошли на Землю, в одиночку даже не стал пытаться встать на их пути, смели бы, не заметив. Скоро начнутся репортажи с мест происшествия по телевизору и в сети. Поэтому забываем о каком-либо мнимом превосходстве над врагами, только-только преодолели десятый уровень. А кто всё же считает себя супер-человеком, прошу пройти на спарринг со мной в спортзал. Хоть всей группой разом, правда в этом случае синяками не обойдётся, буду работать в полную силу.
Мистики, розенкрейцеры, тамплиеры в Советской России
Научно-образовательная:
история
религиоведение
рейтинг книги