Лекарь Алхимик
Шрифт:
Я подошёл на расстояние одного шага. Если до сих пор не атаковала или не попыталась подчинить — значит я ей нужен живым и с собственной волей. Дело в этом кольце…
Поэтому стоит вести разговор не только на её поле, но и на моём.
— Гораздо интереснее, откуда ты брала энергию для существования и не ты ли являешься причиной моего понижения в ранге? — спокойно добавил я.
На мои слова дух выпустил чуть больше своей энергии. Пытается давить аурой? Хочет, чтобы я говорил и задавал только те вопросы, которые она хочет слышать?
Но
Мой голос звучал ровно и не выражал никаких эмоций, кроме спокойствия. Кажется, или змею это немного забавляло? Я не пытаюсь делать вид, что равен ей по силе, но бояться уж точно не собираюсь.
— Я никогда не брала энергии больше, чем необходимо. — с усилением в голосе выдала змея.
Стенки дома содрогнулись.
— Значит, у кого-то очень большие аппетиты, — произнёс я, не отводя взгляда.
Змея внимательно смотрела на меня, но ничего не предприняла. Вместо этого вдруг заговорила совсем о другом.
— Думаю, рассказывать о том, что тебя травили в собственном доме, не нужно. Это не секрет для тебя.
— Нет, да и это уже не столь важно, — усмехнулся я.
Дух посмотрела на меня с вопросом во взгляде.
— Я жду конкретики от тебя, — продолжил я. — Стала бы ты рассказывать всё это, если бы ничего не хотела от меня? Обычно духи более прямолинейны. Убежище и тюрьма. Ты ведь просто не можешь существовать без этого хранилища, — указал на кольцо.
— Проницаааательно, — протянула змея. — Нужно, чтобы ты смог вернуть моё истинное воплощение и…
— Стоять, — перебил я её движением руки.
Та явно не ожидала такой наглости, но мне всё равно. Духи, хоть и хотят казаться выше других, но не любят слабых. И я не покажу и не повернусь к ней спиной.
— Что я получу за помощь? — спросил я. — Нет, я имею в виду не за пилюлю истинного воплощения, а за то, что ты питалась моей энергией вот уже несколько месяцев. И именно по твоей вине моё тело ослабло. Как будем решать этот вопрос?
Да, нагло. Ну а что поделать? Мне же нужно как-то развиваться…
И учитывая то, что эта змея обратилась ко мне, а не к кому-то другому, значит, ей действительно нужна моя помощь.
А если ей нужна помощь, она не станет мне вредить. Да и сама проговорила это ранее. Учитывая всё это, мяться как прекрасная дева сейчас совсем не выход. Лучше сразу ставить вопрос ребром, чтобы избежать возможных недомолвок и непониманий.
— Набиваешь себе цену? — с явной угрозой прошипела змея, приближаясь ко мне. — Думаешь, если я нуждаюсь в твоих услугах, то можешь позволить себе так разговаривать?
— Раз ты обратилась ко мне, значит, без меня тебе не получить желаемое, — спокойно ответил я.
О том, что она без меня умрёт, пожалуй, упоминать не буду. Незачем наживать себе сильного врага.
— Да и ты поди найди алхимика, способного хоть на что-то, — добавил я. — Я вот лично никого не знаю, а времени, как уже было сказано ранее, у тебя не очень много. Учитывая, что ты
Змея вновь замерла, разглядывая меня.
— И чего же ты хочешь? — усмехнувшись, спросил дух.
— Всё, — улыбнулся я. — Сущность огня, техники, знания. Всё, что ты можешь мне предложить, и всё, чего ты меня лишила.
Если и наглеть, то наглеть по максимуму. Никто, кроме меня, обо мне не позаботится, значит, именно я должен думать о своём благополучии.
И эта сделка должна быть максимально выгодной. У такой сущности помимо пламени наверняка можно получить много чего полезного.
— Ты точно знаешь, о чём просишь… — тихо произнесла змея, не сводя с меня взгляда. — И я дам тебе это, но только после выполнения тобой обещанного. Мне нравится, что ты так уверен в себе, и буду честна с тобой, чтобы ты не чувствовал от меня угрозы. Без сущности огня я не смогу существовать, но после получения воплощения она будет твоей. Также я смогу кое-чему научить тебя и, более того, поделюсь с тобой сущностью пламени, когда это будет необходимо. Но если ты хочешь получить эту силу, нужно заключить контракт.
Её глаза сверкнули.
— Если, конечно, не боишься, — добавила она. — Поэтому протяни руку и начерти контрактную руну. В знак нашей сделки и как гарант, что я не предам твоё доверие.
Мы обговорили все условия сделки, пока я спокойно складывал руки в знаки, выводя в воздухе нужные символы. Руны ложились аккурат на мою кожу и кожу змеи, постепенно формируя единую печать.
Висящее в воздухе кольцо сорвалось в сторону моей руки и аккуратно, с моего позволения, заняло своё место. Проекция змеи полностью растворилась в воздухе.
Я быстро снял с себя футболку, плотно свернул и засунул часть ткани в рот, так как знаю, что сейчас будет.
Боль пришла сразу. На грани.
На коже выступил пот, а голова начала кружиться. Я сжал кулак и краем глаза заметил, как по моей руке начали расползаться надписи алхимических рун. Затем они резко сузились в одну узкую линию на протяжении всей руки, оставив после себя только две руны — алхимического зрения и лекарского огня.
Когда всё закончилось, я с облегчением вынул футболку изо рта и выдохнул, с интересом рассматривая начертания на руке. Чёрные, как татуировки, они неожиданно пропали.
Я вновь представил, как они проявляются, и они тут же появились.
Теперь она не сможет нарушить данное слово, но и мне придётся выполнить обещанное. Справедливая сделка, тем более что упустить сущность огня я просто не мог. Однако — это совсем не значит, что я ей доверяю, поэтому на всякий случай оставил лазейку…
— Так это и есть тайная техника Рода? Что-то вроде системы, помогающей с развитием источника и техник? — спросил я, проводя пальцами по исчезнувшим рунам.
— Верно, — ответил голос уже у меня в голове. — Не волнуйся, если не надо, меня никто не услышит и даже не почувствует.