Крыльвы
Шрифт:
– А ты? Откуда ты ее знаешь?
– Я всегда была с ней. Она не просто зверь. Она крылев.
– Крыльвов не бывает.
– проговорила Бинка.
– Как не бывает? Она и есть крылев.
– Крыльвов не бывает.
– повторила Бинка.
– Их придумали имперцы. Они злые и их всех надо убить.
– И детей?
– спросила Нара.
– Каких детей?
– Детей-имперцев.
– Таких не бывает.
– Нара рассмеялась.
– Чего ты смеешься?
– Смешно. Думаю, откуда же берутся имперцы, если у них не бывает детей? Хотите узнать,
– Зачем? Мы не хотим!
– Значит, вы не хотите знать, что правда, а что нет?
– Мы знаем что правда.
– И что?
– Имперцы звери! Они убивают людей.
– А кто я?
– спросила Нара.
– Ты женщина.
– Я зверь или нет?
– Нет.
– Тогда, почему вы мне не верите?
– Потому что звери тебя обманывают.
– Тогда, полетим туда и вы покажете мне, что они врут.
– Куда?
– не поняла Ли.
– Туда, где живут имперцы. Инида!
– Нара мысленно вызвала Иниду и те через несколько мгновений появилась рядом.
– Инида, ты не подвезешь нас?
– Куда?
– зарычала Инида, подыгрывая Наре. Нара в этот момент мысленно передавала ей все что было нужно.
– На другую сторону планеты, к имперцам.
– сказала Нара.
– Нет! Мы не хотим!
– закричала Ли, оборачиваясь и глядя на зверя.
– Вы трусихи?
– спросила Нара, взяв обоих за руки.
– Идем. Она вывела их на поляну и Инида выйдя из леса легла на треву. Нара почти силой подвела девчонок к зверю, забралась на спину Иниде и затащила туда же Ли и Бинку.
– Держитесь за шерсть.
– сказала им Нара и сама вцепилась руками в шерсть Иниды.
"И как мне лететь?" - спросила Инида.
"Пока взлетай." - ответила Нара и Инида оттолкнувшись взлетела вверх.
– "Лети над лесом, но не приближайся к горам."
Нара перешла в энергосостояние, забрала девчонок и передала Иниде цель полета. Две молнии облетели вокруг планеты и Нара влетела в свой дом. Инида так же оказалась там.
Ли и Бинка оказались спящими на кроватях в одной комнате и Нара решила дать им поспать.
– Тебе интересно с ними возиться?
– спросила Инида.
– А с кем мне еще возиться?
– ответила Нара.
– Только с детьми.
– У них же, наверно, есть своя мать.
– Ничего страшного. Им полезно побывать в другом мире.
– ответила Нара.
– А мне нравится с ними играть.
– Ты словно ребенок, Нара. Они же из-за этого могут поднять войска и напасть на тебя.
– Глупости. Здесь половина армии Империи. Они и носа оттуда не покажут.
– Как это?
– удивилась Инида.
– Они андернийцы, а не имперцы.
– Те которые воюют с ними?
– Которые воевали когда-то а теперь прячутся в норах.
– Ты не станешь сообщать о них?
– Не знаю. Посмотрим.
– Может там можно поохотиться?
– спросила Инида.
– Я с удовольствием поймала бы кого нибудь.
– Ты обещала, что не будешь убивать людей.
– Ладно, Нара. Я спросила у тебя. Они же враги Императора.
– Тигран
– И Император об этом знает?
– Знает.
Ночь подходила к концу. Начался рассвет и две девчонки проснулись. Нару сразу же разбудил сигнал и она прошла в их комнату. Ли и Бинка рассуждали о том где они находились и были ли на самом деле их приключение с появлением ужасного зверя.
– Как выспались?
– спросила Нара, входя.
– Нара?
– испуганно проговорила Ли.
– Тихо.
– проговорила Нара, делая знак молчать.
– Идите за мной. Там, за дверью Инида. Она спит. Не говорите ни слова.
Ли и Бинка прошли за Нарой, прошлись рядом с Инидой, которая еле сдерживала себя от того что бы не завыть, и вышли из дома. Они прошли через сад и в этот момент Инида завыла, как это было условлено.
– Бежим!
– выкрикнула Нара и схватив обоих девчонок за руки помчалась вперед. Они выскочили за ворота, у которых в этот момент не было охранников. Нара перед этим отдала им приказ спрятаться на некоторое время.
Они выскочили на улицу и Нара остановила "случайно" появившееся такси. Машина двинулась в город и через несколько минут Нара остановила ее и расплатившись с шофером отпустила.
– Ты спасла нас от зверя?
– спросила Ли.
– Еще рано говорить о спасении.
– ответила Нара.
– Идемте.
– Они прошли в какой-то небольшой бар и Нара заказала завтрак на троих.
Они сели за столик и Нара начала есть.
– Ешьте, ешьте.
– проговорила она.
– Теперь, вы может еще не скоро сможете поесть.
– Почему ты нам помогаешь?
– спросила Бинка.
– А как вы думаете?
– Ты не хочешь, что бы этот зверь съел нас?
– спросила Ли.
– Он вас и так не съел бы.
– Почему?
– Потому что я ему не разрешаю есть людей. Вы ешьте, еште.
Ли и Бинка принялись за еду и некоторое время молчали. Закончив они вышли на улицу и пошли пешком.
– А он нас не догонит?
– спросила Бинка.
– Кто? Зверь? А зачем ему вас догонять?
– Что бы съесть.
– Вот смешные!
– воскликнула Нара.
– Да зачем вы ему нужны, когда в городе полно других людей?
– А… - раскрыла рот Ли.
– Он будет ловить других?
– Если захочет кого нибудь съесть.
– Но ведь мы знаем о нем. Он захочет нас убить.
Нара остановилась и, сделав вид что она корреспондент, остановила какого-то человека.
– Разрешите задать вам пару вопросов?
– спросила она.
– Да.
– ответил человек.
– Скажите, что вы знаете о крыльвах?
– По моему, это чья-то глупая выдумка.
– сказал человек.
– Спасибо.
– ответила Нара и отпустив человека задала такой же вопрос другому. Через несколько минут набралась масса всяких разных ответов, начиная от "ни чего не знаю", кончая утверждениями, что это ужасные монстры, которые поедают людей.