Крафтер
Шрифт:
'Пять минут'.
'Выдюжим. Максимальный хил настоятелю'.
– Я мог бы этого и не говорить. Союзники делали всё возможное, а учитывая понизившуюся репу с богами у наших пристов, мы совершили небольшое чудо. Только надо больше.
Всего за две минуты здоровье мисальдера упало с 60% до 10% и тут он использовал Радужное Тело. Я смог со стороны увидеть эффект от моего скила. Помните, когда в солнечный день тонкая бензиновая плёнка на луже начинает переливаться всеми цветами радуги? Такой же эффект мы наблюдали на личе.
Защита продержалась пять
– Если у него откат у скила сутки, то скоро лич упадёт'. Свои мысли я не стал озвучивать вслух, чтобы не расстраивать друзей. И правильно сделал. Когда здоровье босса опять опустилось до 10%, он снова покрылся радужной плёнкой
– Когда же ты сдохнешь!
– выкрикнул давешний дроу и достал новое зелье. Что меня огорчило - его примеру последовали уже не пять, а все наёмники
'А вот теперь точно капец нашему личу'.
'Пессимист. Если всё-таки не вытянем и мисальдер упадёт, то атакуем на счёт три'.
Не вытянули...
'Раз'.
'Два'.
'Три!'
Организованной толпой мы слетели со своих насестов и атаковали врага. За весь бой с настоятелем, наёмники не потеряли ни одного человека. Нет, иногда они падали, но жрецы очень быстро их воскрешали. Поэтому я решил первым делом убрать одного из их пристов.
'Пять секунд, пять секунд. Это много или мало?' - крутилось у меня в голове. Быстрый рывок к намеченной цели. Словил один удар по корпусу, но кираса выдержала. Ногу обжёг второй удар - нормально, главное особо на неё не наступать. Жрец вовремя сориентировался, успел накинуть на себя бабл (от англ. Bubble - пузырь. В играх - сферическое заклинание защиты). Врёшь. Не уйдёшь! Активирую Взгляд Хаоса. Предчувствие взвыло об опасности сзади, моментально запускаю Радужное Тело.
Жрецу хватило трёх ударов и его призрачное тело опускается на пол. Я стремительно разворачиваюсь и замечаю двух наёмников, пытающихся вскрыть мою защиту. Правый так и остаётся для меня размытой тенью. Внимание концентрируется на левом, вооружённый саблей и кинжалом, он блокирует мне дорогу назад к своим. Внутренний Удар - голова наёмника лопнула, словно переспелый арбуз. Много духа вложил. Пять секунд. Потом я буду материть разработчиков за излишнюю детализацию, потом меня даже стошнит, но сейчас главное выбраться из окружения. Путь преграждают спины наёмников. Так и хочется пройтись по ним посохом только время... пять секунд. Поступь Ветра и я взмываю вверх, бегу по вражеским головам, прыгаю и падаю под прикрытие друзей. 'Всё-таки пять секунд это не мало'. Получилось.
Весь мой маневр занял меньше десяти секунд и произвёл сильное впечатление на обе стороны конфликта. Только если союзники вдохновились таким началом боя, то наёмники опешили (вот так со старта потерять двоих - это внушает). Окончательно же их деморализовала атака наших разведчиков с тыла. Ребята не стали отсиживаться в соседней комнате, разблокировали дверь и, не стесняясь, начали резать врага со спины.
–
– После боя спросил я у Олега.
– Фиг его знает. Тут все от босса зависит. Как только ласт возрождается - можно опять заходить.
– А помнишь, как мы ходили в Зовущие Копи? Так там сделали по несколько кругов, вырезая мобов по два-три раза, и никто не ждал возрождения последнего босса.
– Ну ты сравнил - улыбнулся друг.
– Вас же там никто не убивал и из данжа вы не вылетали. Этим теперь придётся ждать пока все тут не придёт в норму.
– Ясно. И наверняка в следующий раз их будет не тридцать, а больше... В общем так.
– Чтобы меня все услышали, я дублировал свои слова в чате рейда.
– Выгребаем из мисаля всё, что только можно унести, и валим отсюда. На мародёрку два часа.
– Кстати - я не стал орать, а тихо задал вопрос Олегу.
– Наверняка мажоры контролируют ближайший портал. Куда мы пойдём?
– Можно попробовать через Лабораторию Марни.
– А что это?
– Данж со своим порталом. Причём уйти через него можно, а вот зайти не получится.
– Отлично! Значит, туда и двинем. Олег, помоги мне часть алтаря отодрать. Он здоровенный гад, ломать придётся
'Задание выполнено.
Награда: + 0.1 репутации с орденом чатра, подклассовая способность'.
'Уря! Наконец-то цепочка на создание алтаря закончена! Чего мне там обломилось?
– Открыв меню персонажа, я быстро нашёл новую пасивку - все не боевые навыки усваиваются на 5% быстрее.
– Такс, а что значит 'не боевые'? Это не профы и не характеристики... тогда что? А-а, всякие там сопротивления, равновесия и прочие полезные штуки. Нормально. Теперь надо приткнуть алтарь у себя в замке и можно закрыть квест: 'Восстановить Мисаль'.
Плюшки, хабар, лут, добыча (можно обозвать, как угодно, но суть не изменится) - это то ради чего мы все играем. Для кого-то обладание уникальной вещью превращается в самоцель, а для кого-то это просто способ заработка. Но и те, и другие, получив возможность заполнить свои рюкзаки редкими предметами, никогда её не упустят.
На сладенькое, как сказала Яри, мне обломилась одна прикольная штука.
Чётки Шанцзо
Классовый предмет: монах, жрец.
Тип: эпическое.
Прочность: 100%
Вес: 0,1
Эффекты: скорость восстановления Духа и Маны +10 ед.; при наличии в экипировке персонажа - объём Маны и Духа увеличен в два раза.
Сняли чётки с тела одного из наёмников, но думаю, что он их забрал у мисальдера. Слишком уж специфическими и абсолютно не нужными воину свойствами обладал предмет. Мне они достались после честного розыгрыша среди всех игроков: Вот и на моей улице праздник - цистерна спирта перевернулась. Налюбовавшись обновкой, я её тут же одел, осмотрелся и взвалил на плечи огромный мешок.