Крафтер
Шрифт:
Голова раскалывалась. Усталость чувствовалась и раньше, но, только покончив с запланированными делами, я ощутил её в полной мере. 'Это сколько же я не спал? Больше суток. Сейчас бы вздремнуть до вечера, только через три часа приедет Яри и я в любом случае не высплюсь. Лучше займусь делами... например, узнаю какое испытание в последней комнате'. Быстренько набросав Ярославе записку с объяснениями происходящего, я оставил мои конспекты на столе (пусть девушка просмотрит), одел сбрую и погрузился в виртуальность.
***
Отсутствие звуков. Сразу стало немного жутковато. Ну не бывает так, чтобы в нормальном лесу царила полная тишина. Ладно, тут нет зверья или птиц, но какие-то кузнечики должны же быть. Однако никого живого на этой полянке не было.
Никто из патриархов не почтил своим вниманием измученного приключенца (это я так о себе любимом), не поспешил дать разъяснение или дружеский совет. Придётся всё узнавать на собственном опыте и шишках.
Впрочем, долго мне расслабляться не позволили. Не прошло и минуты, как из зарослей с противоположного края на поляну вышла магичка (магиня?). Женщина напоминала Ярославу. Смуглокожая, с длинными, чёрными волосами и правильными чертами лица, она распространяла физически ощутимую ауру мощи. Явно непростые одежда и посох мага намекали особо недалёким гостям, что ссориться с дамой не стоит.
Не больше десяти секунд она молча изучала меня, а потом без предупреждения атаковала. На рефлексах я смог перекатом уйти в сторону от молнии, достать посох и... осознать, что угодил прямиком в ловушку. Понятия не имею, как магичка смогла просчитать мои действия, однако я добровольно прыгнул прямо в созданную ею трясину. Возможности выбраться никто мне не дал, новая молния отправила меня на перерождение.
'Ну-ну.
– Накручивал я сам себя, возродившись на поляне.
– Ща посмотрим кто кого. А то, понимаешь, взяли моду молниями швыряться. Кстати, почему не было сообщения о провале попытки?' Додумать эту мысль у меня не получилось. На лужайку вышла гостья. Только теперь это была лучница-эльфийка. Как и предыдущая визитёрша, она молча рассматривала меня несколько секунд, а потом достала лук.
И началась бесконечная карусель из десятков, если не сотен, смертей и возрождений. Я сражался с представителями всех рас и классов. Они использовали не только известное мне оружие, но даже такое о существовании которого я раньше не догадывался. Единственное что объединяло моих противников - все они были особами "слабого пола". Впрочем, почему слабого? Убивали меня девушки очень быстро, я же банально ничего не мог им противопоставить.
Не помню после какой по счету смерти мне в голову пришла "феноменальная" идея попытаться договориться с дамами. "Не случайно ведь - думал я - они выжидают несколько секунд перед началом боя. Возможно надеются, что я предприму какие-то шаги по налаживанию контакта". Размечтался. Девушки абсолютно никак не реагировали на мои потуги завязать общение. Чего я только не делал... даже пел и танцевал (честное слово, самому стыдно), но результат всегда был неизменен: короткий бой и моя смерть.
Следующим пунктом в плане спасения своей шкурки от злобных амазонок значилось бегство. Ну да, я банально решил спрятаться от тиранивших меня женщин среди окружающих поляну деревьев. Из положительного в подобной тактике стоит отметить, что прожить я смог значительно дольше (минимум пять минут), однако на конечный результат это никак не повлияло. Я опять умер.
Когда пиликнул таймер, который я заблаговременно выставил на три часа, то какого-либо желания оставаться в игре у меня не было, и я мысленно нажал ВЫХОД.
***
Как только я зашевелился и начал снимать костюм, ко мне подошла Ярослава.
– Привет.
– Привет, а ты давно приехала?
– Давненько. У нас последней пары не было, так что освободилась на час раньше.
– Понятно. Не смотрела, я тебе записку оставил и конспект с наработками.
– Смотрела и уже конфу в скайпе собрала - только после этих слов я обратил внимание, что на голове девушки красовалась гарнитура (наушники с микрофоном).
– Быстренько приводи себя в порядок и присоединяйся.
– Всем привет - в видеочате было примерно десять человек (всё руководство союза). Я уже неплохо знал всех присутствующих, по крайней мере, не путал их имена, но наиболее близкими мне оставались Олег, Настя и ...
– О-о привет чупакабра - поприветствовал меня Потап.
– Я тоже рад тебя видеть и почему это чупакабра?
– Потому что неизвестный науке зверь. Признавайся твоих рук дело?
– Нет! Это не я, меня подставили. Во всем виноват Гринпис!
– Кх-м, Гринпис?
– Ну да. Они же занимаются правами животных?
– Ага. И деньги всем членам союза тоже они раздают?
– Нет, это администрация - с шутками закончили, начался деловой разговор.
– Я так и знал, что без тебя тут не обошлось. И в честь чего администрация вдруг так расщедрилась?
– В качестве компенсации за разработку костяного оружия. Что там, кстати, у тебя, когда бивни будут?
– Через три дня. Плюс работы в твоём селении уже закончены, когда вернётесь, сможете спокойно регистрировать орден.
Я до сих пор царь. Книга XXXII
32. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Гримуар темного лорда III
3. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Вагант
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Пески времени
Детективы:
триллеры
рейтинг книги
Поводырь
3. Ботаник
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 7
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Бастард рода Неллеров. Книга 1
1. Бастард рода Неллеров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Мистика
Детективы:
классические детективы
исторические детективы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги