Крафтер
Шрифт:
'Неудачная попытка. Старайтесь лучше!
Всего попыток: 9\10'.
'А вот это уже никуда не годиться. Куда тыркать-то? И что будет, если я не вложусь в отведенный лимит ударов?' Нарываться на неприятности и завалить прохождения квеста не хотелось. Поэтому я принял волевое решение ничего не делать. Дождаться пока скил откатиться, заюзать его и постараться запомнить, где эти точки находятся. Оставалось неизвестным, как себя поведёт патриарх ведь откат у Мережи
'Неудачная попытка. Старайтесь лучше!
Всего попыток: 8\10'.
'Неудачная попытка. Старайтесь лучше!
Всего попыток: 7\10' ...
'Неудачная попытка. Старайтесь лучше!
Всего попыток: 5\10'.
– Вспомни о чём я тебе рассказывал - неожиданно прорезался голом у патриарха.
'Да иди ты НА и В!
– чуть вслух не заорал я.
– Он что издевается?! Да кто вообще в здравом уме запомнит тот бред, что нёс этот непись!!!' Количество попыток неуклонно уменьшалось. Проблема была даже не в том, чтобы попасть по точкам, я очень быстро приловчился и запоминал их положение. Закавыка состояла в том, что надо нажать на несколько точек в определенной последовательности. А их, как я уже упоминал, было больше сотни.
'Неудачная попытка. Старайтесь лучше!
Всего попыток: 4\10'.
'Да чтоб тебя! Ладно, спешить мне некуда. Надо подумать.
– Присев я начал на полу чертить схему расположения точек.
– Значит так. Если мне не изменяет память, существует некий Сердечный Канал (или как он там называется?), и располагается он в верхней части грудной клетки (или нет?). Блин. Хорошо сейчас ещё раз активирую навык и постараюсь запомнить не столько узлы, сколько меридианы'.
'Неудачная попытка. Старайтесь лучше!
Всего попыток: 3\10'.
– Смотри за токами энергии.
– Что?
– Признаться я уже забыл о патриархе, настолько увлекся решением задачи. Однако, выдав очередную сентенцию, дедушка опять замолчал.
'Токи-потоки... дурацкий квест. Нет, чтобы сразу выдать всю необходимую информацию так нпс дают подсказки словно манну небесную, а с другой стороны, что я хотел? В тексте задания четко указанно - награда в зависимости от результатов прохождения. Вот они и не спешат облегчить мне жизнь. Так, что там с потоками?' Запоминая расположение акупунктурных точек и каналов, я заметил какое-то слабое шевеление последних. По незнанию я не придал этому факту значения и сейчас мне придётся потратить одну попытку, чтобы проверить подсказку патриарха.
'Неудачная попытка. Старайтесь лучше!
Всего
'Да ну. Не может быть! Какой баран такое придумал?
– Накинув Мережу, я принялся изучать энергосеть Беса и был поражён. Канал, контролирующий сердце, оказался на внутренней стороне руки моба.
– Может мне показалось или я что-то напутал? С другой стороны вариантов у меня не особо много. Грудину я ему всю уж истыкал, если бы патриарх не подлечивал - бесёнок уже давно загнулся бы. Пробую'.
Набросить мережу. Первый удар - системное сообщение не появляется. Второй. Третий - моб опадает изломанной куклой.
'Вторая ступень пройдена'.
'Вы изучили навык Железная Игла 1 ур.
классовый;
Прогресс: 0\100
Эффекты:
При использовании, шанс воздействия на акупунктурную точку + 5% (длительность: 10 сек, откат: 1 мин.)'.
– Ты справился, ученик. Однако могло бы быть и лучше.
'Да уж... действительно могло. Если за первую ступень мне дали уникальный скил, то тут обычный. Ну да ладно. Откат небольшой, теперь главное постоянно его юзать'.
– Не забывай изучать и экспериментировать с акупунктурой - 'Интересно как он себе это представляет? Я должен ловить неписей и мобов, а потом вот так их тиранить?' Дальнейшие слова патриарха показали, что всё намного проще.
– Также советую найти книги по иглоукалыванию. Однако помни - истинные знания добываются практикой.
– А теперь ступай - старик махнул головой в сторону одного из туннелей.
– Тебе ещё многому предстоит научиться.
– Спасибо, учитель - я уважительно поклонился. А что? Да, квесты заковыристые, но и награда за них отличная. Где бы мне ещё обломилось два навыка за каких-то шесть часов!
Когда я выпрямился, патриарх уже исчез.
'Никуда я сейчас не пойду. Там наверняка будут новые задания, и загрузну я с ними, фиг знает на сколько. До обнуления осталось всего четыре часа - лучше займусь прокачкой ювелира. Эх-х, жаль Настино зелье не могу пока выпить'
4. О следующих шагах.
Прямой как стрела, туннель плавно опускался вниз. Кто его построил и куда он ведёт - я не имел ни малейшего понятия. То, что его создатели обладали разумом, не вызывало сомнений: ровный в сечении (ширина и высота по 4 метра); с гладкими, монолитными стенами, полом и потолком. Ко всему прочему, в коридоре было достаточно светло и никто не пытался меня атаковать. Вроде бы живи да радуйся: дорога ровная, без ям и ухабов, булыжники не норовят броситься под ноги... Однако, именно такая мирная идиллия и настораживала. Я, не прекращая крутил головой, ожидая атаки в любой момент, тщательно прощупывая пол в поисках скрытых ловушек.