Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Королевство
Шрифт:

Тогда можно будет поступить, как и у нас. Устроить им облаву по всем правилам и выдавить в другие места. Желательно не в баронство Сурв, а в бывший герцогский доминион. Там и противники по жирнее и обстановка не очень простая. Особенно стараниями Теи. Так что там им будет очень сложно развиваться, да и подмять под себя там что-то будет очень сложно, ибо людей там вроде как не осталось. Во всяком случае живых людей там давно никто не видел.

К тому моменту, когда мы прибыли, моя мини армия закончила очередную зачистку. Их уровней, как и количества, оказалось более чем достаточно, чтобы успешно сражаться с ослабевшими врагами.

Более того, они даже умудрились из их коконов выпавшие вещи в кучу сложить. За этим мы их и застали.

Шаманки, под предводительством главной, обходили кокон один за другим и вытаскивали из них всё что выпало. После чего относили их в одну кучу, где уже лежала приличная такая горка вещей. Будет что продать местным. Собственно, как и деньги, на которые можно разбавить местную экономику. Которая скоро должна получить хороший такой скачок в развитии.

Как только мы приблизились, главная же шаманка, как самая главная тут, ну и как существо с наивысшим интеллектом, дала мне отчёт. И был он очень даже подробный, но без лишних элементов, что меня несколько удивило. Когда это она научилась делать отчёты. Но об этом я подумаю как-нибудь потом. Ибо в её докладе было несколько странных деталей.

Мы, пока шли в сторону старого погоста в предместьях столицы, не забыли и про тот, что был в самом городе. Там, как мы и думали возродилось двое особо одарённых. С ними вполне справлялись местные из подполья. Худо-бедно, но справлялись, так что забирать из них никого не стали. Иначе могут и не справиться.

Тут же воскресла большая часть убитых нами бандитов. Которая уже после повторного воскрешения, была заметно сокращена в размерах. Обычно, эти ребята не так быстро реагировали на ситуацию. А тут прям оперативно. Ну и как я думал, главарь тут не воскресал. Казалось бы, ну что тут такого, ну перестали воскресать, подумаешь. Вот только меня что-то настораживало в этом.

«Точно», - пронеслась у меня в голове мысль. Воскрешение, вот что тут не так. В случае, когда ты снимаешь текущую привязку, к месту воскрешения. Она автоматически переносит тебя на другое ближайшее кладбище. А какое тут ближайшее кладбище? Правильно, то, что в городе, вряд ли тут есть ещё какое кладбище, что будет ближе городского.

Значит, сейчас в городе появится целая толпа, хоть и сильно ослабленных повторным убийство, но всё же бандитов. Уже на ходу я объяснял своим товарищам, что произошло и почему я ломанулся обратно в город.

Была конечно вероятность, что эти товарищи ограничатся только убиением тех, кто ждёт их на самом кладбище. Но что-то мне не верилось. Скорее всего, эти уроды сейчас кинутся во все тяжкие. Да они знают, что мы рядышком. Он они будут уверены, что до нас далеко не сразу дойдёт о их хитром манёвре.

Будь это так, и у них будет как минимум с полчаса час на то, чтобы не только навести шороха в столице, но и успеть уйти. Ведь не обязательно начинать резню прям возле кладбища. Они смогут отойти к противоположной окраине города и там устроить резню. Сил же, чтобы проверить всю столицу, как и оцепить её у нас нет.

Ну они так считают. На самом деле у нас таких сил нет, в моменте. Но чего они не учитывают, так это мою армию. Крысы довольно быстры и проворны, даже с шаманками на загривках. Плюс ко всему у них сохранился достаточно острый слух и нюх. Так что этого должно хватить чтобы не только догнать, но и задержать да нашего подхода всех.

А

самое печальное, во всём этом положении, что они почти ничего не теряют. Даже если мы их ещё раз убьём, они опять снимут привязку и уйдут на то кладбище что в предместьях. Вот только столько сил, чтобы держать сразу две точки у нас просто нет. Так что мы просто не сможем перекрыть обе точки возрождения.

Опять же, им так кажется. На самом деле хватит. Впритык, но хватит. Потому я не стал забирать всю свою армию с погоста. Взял только пару крыс, на случай если нам нужны будут ищейки. Вместо них оставил на месте людей нового барона. С каждой новой смертью красные будут появляться всё более и более слабыми, так что должны выдержать.

Если же нам удастся удержать их на этих точках хотя бы пару часов, то уже к их концу, они будут нам совершенно не противники. Так что мы сможем удерживать их вообще минимальными силами. А это сильно скажется на силе всего клана. Да и не смогут столь долго игроки такое выдерживать и скорее всего либо выйдут, либо вообще избавятся от попавшего в западню аватара.

Мы чуть-чуть не успели. Ну как сказать не успели. Успели. Просто пара человек из подполья эти твари всё же убили. По этой причини и сказал, что не успели. Ведь это невосполнимые потери. Так мне казалось. Но Элли меня удивила. С недавних пор у неё появилась способность, где она может воскрешать павших в бою.

О ней я знал, но не знал, что она будет действовать и на неигровых персонажей. Оказалось, что ещё как действует. Просто время, за которое нужно успеть его наложить сокращалось. Точнее там всё несколько сложнее. За столь короткое время, а это что-то около двух минут, она и одного вряд ли бы успела воскресить. Для этого на их души нужно было наложить метки, и тогда время увеличивалось до часа. А за это время и заклинание успевало откатить и мана накопиться.

Так что нам повезло, и мы отделались без потерь, что не могло не радовать. Особенно в свете того, что у меня несколько отложило от сердца, что могу потерять кого-то из своих друзей не игроков. Это не давало стопроцентной гарантии, но был хотя бы шанс. Теперь ещё больше придётся следить за Элли и её развитием, как и вообще развитием культа её божества.

А ещё, главарь красных поступил опрометчиво. Он всё же оставил тут свою метку. Только возродился он не на погосте у города, а в нём самом. Однако он сам себя переиграл. Выпускать его из ловушки, в которую он загнал сам себя мы просто не могли. Тем более, что если всё получится, то мы просто убьём его аватар.

Кстати, из тела главаря у меня поднялся не скелет маг, как я думал, а скелет-вор. Видать всё же от первоначального класса игрока, чей труп я поднимаю что-то да зависит. Просто среди ранее поднятых были два мага и два жреца. Однако были подняты четыре мага, причём огня. В этот раз, если я ничего не путаю, то у главаря был какой-то уникальный класс убийцы. Но мне достался скелет-вор, классический класс убийцы.

Главарь красных, видать рассчитывал на свой уровень. Он действительно был самым высокоуровневым из всех, кого мы когда-либо встречали. У него был тридцать седьмой уровень. Так что действуй на него только посмертные проклятья, и он скорее всего вырвался бы. Но ему не повезло. Он не заметил, что его характеристики, благодаря мне прилично так сократились, а посмертные проклятья видать давили, как на полные характеристики.

Поделиться:
Популярные книги

Дважды одаренный. Том IV

Тарс Элиан
4. Дважды одаренный
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
7.00
рейтинг книги
Дважды одаренный. Том IV

Наследство Карны

Вассму Хербьёрг
3. Книга Дины
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Наследство Карны

Кодекс Охотника. Книга XIII

Винокуров Юрий
13. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
7.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIII

"Искажающие реальность" Компиляция. Книги 1-14

Атаманов Михаил Александрович
Искажающие реальность
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
рпг
5.00
рейтинг книги
Искажающие реальность Компиляция. Книги 1-14

Феномен

Поселягин Владимир Геннадьевич
2. Уникум
Фантастика:
боевая фантастика
6.50
рейтинг книги
Феномен

Эволюционер из трущоб. Том 9

Панарин Антон
9. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 9

Кодекс Охотника. Книга XXXVII

Винокуров Юрий
37. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXVII

На границе империй. Том 10. Часть 8

INDIGO
Вселенная EVE Online
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 8

Менталист. Революция

Еслер Андрей
3. Выиграть у времени
Фантастика:
боевая фантастика
5.48
рейтинг книги
Менталист. Революция

Матабар IV

Клеванский Кирилл Сергеевич
4. Матабар
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Матабар IV

Гримуар темного лорда VII

Грехов Тимофей
7. Гримуар темного лорда
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда VII

Антимаг

Гедеон Александр и Евгения
1. Антимаг
Фантастика:
фэнтези
6.95
рейтинг книги
Антимаг

Неучтенный элемент. Том 5

NikL
5. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 5

Древесный маг Орловского княжества 10

Павлов Игорь Васильевич
10. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 10