Чтение онлайн

на главную

Жанры

Королевство
Шрифт:

Личный артефакт отряда

Название: Признак достоинства

Описание: Ваш первый документ группы свидетельствующий о том что вы достойны называть группой, а может и даже чуть больше, семьей?

Особенности:

– не уничтожим

– масштабируемый, растёт вместе с группой

– плюс 1 ко всем характеристикам отряда (прибавляется к характеристикам, до начисления бонусов)

– малое восстановление способностей (навык,

активируемый)

– малое восстановление (навык, активируемый)

– прирост опыта отряда на 5% (навык, пассивный)

Ограничения:

– существует до тех пор пока все члены группы состоят в отряде (в случае невыполнения условия, артефакт будет уничтожен)

Вот такие интересные бонусы нам прилетели вместе с артефактом, но и ограничение не менее жёсткое. А ведь в нашем составе два местных, которые могут умереть окончательно. Вот и вопрос, будут ли существовать артефакт в случае гибели кого-то из наших спутниц? Хотя, честно положа руку на сердце, готов сказать, что катился бы он лесом этот артефакт, для меня жизни товарищей важнее него.

По началу я подумал, что мы смогли заполучить свой "стяг", но потом подумал и понял, что это просто групповой артефакт, каких полно. Он конечно крутой и особенный, но именно что групповой артефакт, а не "стяг". А вот баннер, уже может вырасти в нечто похожее на стяг. Так что этим нужно тоже заняться.

Вообще будучи у портных, я мог бы уже заказать нам баннер, но решил не спешить и обговорить цвета с товарищами. Вариантов цветов, что мы можем использовать масса. Но особых предпочтений ни у кого не было, так что мы остановились на тех что выбрал я. А именно чёрный с серебряной окантовкой. В будущим именно серебряным цветом будет вышит наш герб на стяге.

После обеда мы дальше отправились по делам. Да нами был согласован завтрашний отъезд, так что нужно оповестить всех причастных к этому делу. Так что я отправился к старику Орму, он у нас выступает за главного связного. Можно было быть уверенным, он всех предупредит, как и назначит встречу на сегодня.

Дальше я отправился в сторону нашей почты. Там, на втором этаже обосновались наши разведчики, братья хорошо себя зарекомендовали. Так что их кандидатура, уже давно вынесена на рассмотрение, была одобрена целиком и полностью. Вот и шёл проверить их работу и предложить войти в отряд. За одно сразу закроем одну из задач, так как они сформируют свою группу в нашем отряде.

– Почтём за честь, - вот собственно и весь ответ на предложение. Братья и так благоговели перед нами, а теперь, после предложенной работы и оказанной чести, так и вообще чуть ли не фанатели. Благо хоть до реального фанатизма тут дело не доходило.

И как уже говорил, занялся проверкой их деятельности, то есть читал отчёты. Наши посыльные голуби стабильно приносили нам вести с границы. И если на западе было всё более-менее спокойно, хотя нет-нет, да до нас долетали странные слухи и попытки проникнуть к нам странным личностям.

То вот в болотах, куда отправилась Энигма,

всё было не так радушно. Разные странные твари лезли к нас с графского домена. Пока он справлялся и то только благодаря болотам. Но уже понёс некоторые потери. Сам он восстанавливать поголовье пока не мог, а потому старался максимально сократить потери. Только вот напор рос чуть ли не каждый день, но хотя бы раз в неделю сильный отряд монстров прорваться к нам пытался.

Всё это настораживало и заставляло шевелиться. Я мог отправить к нему на поддержку своих крыс с шаманами. Но тогда я останусь совсем без прикрытия. Из-за того что Энигма понёс потери, у меня высвободился кое-какой резерв. Но этого будет мало и уровнями они будут малы, чтобы как-то реально мне помочь. Нужно срочно пересматривать свой подход к развитию.

Ладно для начала отдал приказ и всё же отправил своих крыс к Энигме. Им не нужен отдых и еда, так что доберутся быстро. Мне же пока прикрытие не должно потребоваться, а это плюс минус две-три недели поддержки для Энигмы. За одно и отряды смогу прокачаться, совместно то они смогут много кого придавить.

Высвободившийся резерв я пока пущу на лошадей. Ну то есть ездовых крыс. Там всего пять за раз получится поднять, но за пару заходов смогу полностью оседлать летучие отряды. А это и мобильность и реальная сила, всё же конные разъезды, это конные разъезды.

А вот над составом своего отряда нужно хорошо подумать. Марк пока один тянет, но скоро его просто не будет хватать прикрывать всех и везде. Значит нужен ещё один танк, а лучше два. У нас так же не хватает нормального мага или игрока что будет наносить урон, как точечный так и по площади.

Сейчас же у нас по факту есть лекарь, и два мага поддержки. Да все мы можем кое-что и в урон. Но я всё больше перехожу в малефика и водителя. Мои проклятия и удержание хороши, но наносят мало урона. Да я как водитель могу закидать врагов тапка, но мы всё чаще встречаемся с армиями, а значит и это моё преимущество нивелируется.

Элли, наверное самый сильный из нас троих магов в урон. Её магия Жизни хороша не только в лечении, да и Сил в этом направлении более сильна. Сама же Элли скорее друид, специализируется на призыве древесных воинов Энтов и их силовой поддержке. От того у неё и точечные заклинания урона сильны.

Я кое-что могу по площади, тот же прах хорошо себя показал, но вот моя стрела мглы себя уже исчерпала. Точнее я её всё меньше и меньше пользуюсь, от чего её прогресс замедлился. В итоге наша группа вроде и неплохо сработалась, но по факту не осень хорошо сбалансирована.

В итоге, нам нужно один, но лучше два, танка и кто-то на урон. В идеале нам бы найти мага льда или огня. А к нему лучника или вора. Вот только где их взять? Абы кому тоже не доверишься. Я так и вообще не особо доверяю игрокам, а местных с таким профилем мало. Тем более если и брать игроков, то они должны быть такими же как и мы с Марком, то есть заточёнными в игре. А кто у нас из этой категории? Или инвалиды как мы, которых ещё пойди найди, или всякие моральные уроды загремевшие в каталажку.

Поделиться:
Популярные книги

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Имперец. Том 1 и Том 2

Романов Михаил Яковлевич
1. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 1 и Том 2

И.Бабель. Воспоминания современников

Паустовский Константин Георгиевич
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
И.Бабель. Воспоминания современников

Чехов книга 3

Гоблин (MeXXanik)
3. Адвокат Чехов
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
6.00
рейтинг книги
Чехов книга 3

Жут

Май Карл Фридрих
Приключения:
вестерны
6.25
рейтинг книги
Жут

Кодекс Охотника. Книга XXXIII

Винокуров Юрий
33. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXIII

Кодекс Императора III

Сапфир Олег
3. Кодекс Императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Императора III

Я все еще не князь. Книга XV

Дрейк Сириус
15. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я все еще не князь. Книга XV

Тактик

Земляной Андрей Борисович
2. Офицер
Фантастика:
альтернативная история
7.70
рейтинг книги
Тактик

Двойник короля 17

Скабер Артемий
17. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 17

Убивать чтобы жить 5

Бор Жорж
5. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 5

Разбуди меня

Рам Янка
7. Серьёзные мальчики в форме
Любовные романы:
современные любовные романы
остросюжетные любовные романы
5.00
рейтинг книги
Разбуди меня

"Дальние горизонты. Дух". Компиляция. Книги 1-25

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дальние горизонты. Дух. Компиляция. Книги 1-25

П 2

Дронт Николай
2. Придворный
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
5.00
рейтинг книги
П 2