Конструктор
Шрифт:
— Конечно. Трудно всегда довериться человеку, которого не знаешь. Но попробуй, может и получится.
— Через год, когда это всё закончится, он меня отпустит?
— Да. В этом можешь не сомневаться. Сейчас он приставит охрану. Никуда не будет тебя отпускать одну. Но это пройдёт, как только покажешь ему, что ты тоже со своей стороны делаешь шаги навстречу.
Я вышла теперь уже из своей комнаты и прошла снова в гостиную. Огляделась вокруг, словно оценивая свои возможности. За мной тяжёлыми шагами проследовал Орлов. Он тоже был высоким мужчиной, но очень худым, что удивляло меня, каким образом он справляется с задачами по охране
— Тогда, Никита, передай Константину, что я выполню всё как надо. Ему больше не придётся волноваться по поводу меня. Но если через год вы оба обманете меня, я буду драться, до последнего. Пока не получу свободу, — сказала я и мне стало легко оттого, что приняла решение.
— Никто тебя не обманет. Молодец, ты всё правильно сделала. Пожалуйста, отнесись с пониманием к шефу. Будет много запретов. Он отойдёт. Константин сразу жёстко ведёт себя. Сама понимаешь, бизнес. Но, когда ему начинает кто-то симпатизировать из людей, то он становится слишком доверчивым, и в этом его слабость. Ещё пару падений, как после Кати и Ибрагима, и он потеряет доброту свою и веру в людей навсегда.
— Мне трудно пока судить, кто там виноват.
— Пока я тебя прошу. Не подведи. Уверен, ты будешь вознаграждена. Им самим или в дальнейшей твоей жизни. Ты ещё вспомнишь мои слова. Первое впечатление всегда обманчиво.
Я подошла к окну. Вид из окна порадовал меня, а если честно, и квартира тоже. Ежели не знать, сколько здесь метров, то и не подумаешь, что предназначена она для очень состоятельного человека. С высоты открылся вид на город с огнями. И тут я поняла. Мы в соседнем подъезде того дома, где ужинали на крыше. Просто приехали со стороны улицы. Так вот о каком друге он говорил.
— Я не подведу, — посмотрела я на Никиту.
– Спасибо. Это благодарность лично от меня. Скажи, что Ольге передать. Или может она тебе соберёт вещи какие-нибудь? Ноутбук, например, бумаги по работе.
— Да, я ей напишу, что надо, — и тут я удивилась, — а ты что, увидишь её?
— Она ждёт меня в машине.
Я удивлённо взглянула на Орлова.
— Ну, не мог я позвать сюда. С двоими не справился бы, — снова засмеялся Никита.
— Тогда иди уже.
— Пришли ей список, что тебе ещё понадобится здесь, кроме тех вещей, что в вашей квартире надо забрать. Константин распорядился купить всё необходимое для тебя. Я через пару часов привезу. Ты же помнишь? Возле двери охрана, и выходить нельзя. Жди.
— Я всё поняла. Кроме моих вещей мне ничего не надо. Давай, иди уже.
Когда он вышел, то я подумала, что двери можно и не закрывать. Там же охрана. И улыбнулась сама себе. Интересный этот мужчина, Никита. Симпатичный, и вроде как помоложе будет Константина. Но тоже с бородой. Вот что ненавижу, так ненавижу. И Олька моя, жук ещё тот. Весь вечер проворковала с Орловым. Решила тоже попытать женского счастья.
Да, обещаний я надавала, но как буду выполнять всё это. Как справиться с брезгливостью. Как я буду спать с ним в одной кровати? Или он будет только приходить иногда? Когда ему приспичит. Мне-то уж точно это не надо. Будет приходить в мою комнату, которую показал Костя и …
Ладно, придётся потом с ним поговорить на эту тему. Только вот о чём? Что, составим расписание, когда я свободна, а когда подчиняюсь. Да, и я буду ненавидеть эти дни недели. Или ещё чего хуже, начну непроизвольно заболевать, чтобы избежать неприятных ощущений. Так было у меня в детстве. Надо идти в детский
Почему от него нет никаких сообщений. Я переживала, потому что чувствовала свою вину в произошедшем. Правда, Никита предупредил, что завезёт Ольгу, привезёт мне вещи и только потом поедет к нему на обстоятельный разговор. Про разговор Орлову сообщил Константин. Значит, у меня есть время сходить в душ. Завернусь пока в халат. И прилягу отдохнуть, позависаю в телефоне, чтобы не сойти с ума от неизвестности.
Так и сделала. Перед этим отослала Ольке список. Та его уточнила и потроллила меня смайликами в мессенджере. Да их не двое уже, а трое заговорщиков. Из них одна — это моя близкая подруга, будущая свидетельница на моей свадьбе. Все девочки мечтают о пышной свадьбе. Да, верно говорят, желания надо загадывать правильно. Всё думала, думала и не заметила, как уснула. Проснулась от пришедшей смс.
«Мне Никита передал твои слова. Буду в два часа дня».
Солнышко несмело заглядывало в окно. Я посмотрела время на мобильном. Шесть тридцать утра. Не спится ему. Вышла в коридор. В углу стояла большая сумка и множество пакетов. В сумке отыскала свои любимые вещички и заглянула в пакеты. Очень удивилась увиденному. Это были наборы нижнего белья, очень дорогая косметика, зонтик, чулки, колготы, пару летних платьев. Как он угадал с размером туфлей? Олька подсказала, догадалась я. А это что? Красивая летняя накидка для прохладной погоды. Приехали, как получилось так, что я стала его содержанкой?
Глава 12
На часах без пяти два. Я понимаю, ему хочется, чтобы я себя чувствовала как можно хуже. И я не подвожу, волнуюсь, перебираю слова в голове, накручиваю себя, как только возможно. Делаю, наверное, двадцатую чашку кофе.
Придумываю, как только позволяет моя фантазия, все возможные негативные варианты развития. Успокаиваю себя, если до сих пор всё спокойно, значит, ничего критического не произошло. Но, когда в голову уже полезли мирные и логичные мысли, я всё равно подскочила с кухонного дивана как ошпаренная от звонка в дверь.
Что делать? Кто это может быть? У него, наверняка, есть свой ключ. Подошла к двери. Посмотрела в глазок. Сердце забарабанило по ушам и нервам, а руки открыли дверь.
— Не хотел открывать своим ключом. Мог напугать, если бы ты не услышала моего прихода. Квартира большая, — Константин снимал обувь.
— Я и так испугалась. Внезапно звонок …
— Прости. Ты знала, что я приду.
— Да. Всё правильно.
Я развернулась и решила пока уйти в свою комнату, но он задержал меня. Подошёл сзади и положил руки на талию.
— Опять бежишь?
— Константин, я…
— Костя. Просто Костя.
— Хорошо. Костя. Прости меня за моё поведение в отношении Ибрагима. Я, действительно, хотела таким образом избежать нашего бракосочетания.
— Неужели? А мне Ибрагим сказал, что ты хотела его, — проговорил мне на ухо.
Мне захотелось как можно скорее избавиться от его рук. Я с силой вырвалась и повернулась к нему лицом.
— Давай, пройдём в гостиную и спокойно поговорим.
— Да? Может, надо было сразу это сделать? Поговорить. И всё бы стало на свои места. Идём на кухню. Я хочу выпить кофе.