Конкуренты
Шрифт:
Все, что демонстрировал мне брат, очень походило на реквизит из фантастического фильма. Но нет, это реальность. Что с этим делать – была загадка века. Даже ее я планировала все равно решить.
На вопрос, кто занимался сбором документов на ввод в эксплуатацию, Олег ответил, что менеджер по закупкам и юрист, но сейчас они оба уволились. Странно, почему охранника не попросили, у него куча времени свободного, он бы точно справился.
Я отметила на плане карандашом, какие помещения будут сдаваться, и, довольная, свернула его.
–
– Знаю, я решу это.
– Давай что еще, только быстро, – ему мой ответ не понравился, решил побыстрее от меня избавиться.
– Ну, так быстро не могу, мне время нужно, – протянула я, – а листы с сотрудниками, мне нужно их всех пригласить в офис?
Еще не могла решиться, посмотреть в глаза моему будущему персоналу.
– Ну так приглашай, здесь тебе не помогу. Бухгалтер будет завтра и оформит все документы, я распорядился.
– Да, спасибо. В где журнал заказов?
– У менеджера, отчет сделает бухгалтер, склад посчитает кладовщик – и все это только после того, как ТЫ их об этом попросишь. В телепатии никто не был замечен.
– Я поняла, просто не выспалась, туплю по-страшному.
– Ну так отдохни, – он кивнул на диван и произнес. – Диван имеется, дерзай! Можешь вообще домой поехать.
Какой милый и заботливый у меня братишка.
Глава 7. Подруга дней моих суровых
Карина
Это должен быть плодотворный день. Я написала на листке бумаги заголовок: «план работы». И все. Попыталась изучить информацию в интернете, но так и ничего не поняла. Мой шанс доказать свою состоятельность, уже не внушает надежды. С трудом верится, что я что-то смогу сделать. Подумываю уже все бросить.
Сама не ожидала что воспользуюсь советом братом. Но я уснула. Прямо за столом, накапав слюнями на несостоявшийся бизнес-план. Отдохнула, блин. Хотя столько сил прибавилось – я даже была готова двигать горы! Завтра, обязательно. Я потерла переносицу несколько раз, решила, что на сегодня хватит. Но у меня нашлось еще одно незаконченное дело, перед тем как пойти домой.
В социальной сети написала сообщение своей лучшей школьной подруги. В последнее время я совсем забыла про нее, даже с днем рождения не поздравила. Полина, конечно же, не ответила. Хотя мое сообщение прочитала.
Вот кукушка!
Поэтому я пошла другим путем, нашла на ее страничке номер телефона и набрала.
– Алло, – протянула Полина.
– Привет! А у тебя даже голос не изменился, – произнесла с улыбкой я, дожидаясь, когда выключится компьютер.
– Ну привет! И как это ты про меня вспомнила, что решила написать. Кстати, номер городской, приехала?
– Да, и хочу с тобой встретиться.
– Надолго?
– Да. Ты свободна сегодня?
– Когда и где?
Сразу по-деловому. Мне нравится такой подход.
– Вот это уже нормальный разговор. Я не знаю,
– Ты сейчас где?
– В центре.
– Отлично. Тогда «Пельменная» на Минина. Найдешь?
– Да, это же где университет?
– Точно. Буду через час, устроит?
– Да.
– Ну, тогда до встречи.
Быстро оделась и вышла в коридор. Олег куда-то ушел, охранника на месте не было. Класс.
***
Я зашла в какое-то темное помещение, было несколько столиков, уютная обстановка, но никого не было. Вот прямо ни одного человека, кроме одного официанта, который скучал около барной стойки. Так что я расстроилась и присела за стол. Ко мне сразу же подошел официант.
– Здравствуйте, – поприветствовала я его.
– Здравствуйте, вот наше меню, – протягивает он мне папку.
– А сюда приходила девушка… Мм, такая с рыжими волосами, высокая.
Больше ничего не вспомнила о Полине, я и это-то с трудом выискала в своей памяти.
– Нет.
– А почему никого нет?
Официант нагнулся ко мне ближе и произнес полушепотом:
– Если честно, то сегодня вечером будет мероприятие, поэтому мы с 18:00 закрыты на спецобслуживание.
– Ммм, то есть у меня осталось где-то около двух часов?
– Да, пока не будут подходить гости.
– Хорошо, я пришла поесть, сообразите что-нибудь сытное на ваш вкус.
– Пельмени подойдут? – прищурился он.
– Давайте попробуем и чай черный.
– Хорошо. Через десять минут будет готово.
– Отлично.
Я принялась рассматривать интерьер. И либо время очень быстро прошло, либо я слишком увлеклась, но официант очень быстро принес мой заказ. Сначала чай, через пару минуту и пельмени в горшочке. Как только я принялась есть, вот и подошла моя дорогая подружка.
– Привет! – прозвучал радостный голос Полины. Она подошла ближе ко мне.
– Привет, – мы обнялись, хотя ее пуховик был нереально холодным.
– Ого, да ты уже заказала что-то! – она наклонилась посмотреть, что там у меня в горшочке, и воскликнула. – Пельмени? – она проговорила как-то неверующе, будто не ожидала это увидеть. Ну конечно, я же должна заказать какой-нибудь очень модный салатик посыпанный золотом? У меня теперь режим экономии.
– Можно мне чай, пожалуйста! – она прокричала официанту и стала снимать с себя верхнюю одежду.
– Ну, чего новенького? – она положила руки на стол одну на другую, как сидят первоклассники на уроке, и внимательно посмотрела на меня. Прямо как образцовая ученица.
– Ты так села, как отличница-первоклассница.
Полина ничего не ответила, только подняла бровь, строго посмотрела на меня.
– Ладно, прости, – улыбнулась я ей. – Я просто рада тебя видеть, вообще, думала, что опоздала. Прихожу, а здесь вообще никого, кстати, у нас где-то около двух часов, может, и меньше, потом здесь начнется какое-то мероприятие.