Книга Водолея
Шрифт:
А может быть Иегова был просто склеротиком и забыв про первый комплект создал второй. В любом случае парень старался не зря. Подчеркнём ещё раз: в первой главе на шестой день бог создал мужчину и женщину. Во второй главе после седьмого дня он создаёт Адама, потом насаждает эдемский сад, после поселяет его в том саду, запрещая есть с древа познания добра и зла, затем следует имянаречение животных и только потом рождается Ева. Ева родилась после создания эдема и после имянаречения зверей. На шестой день творения ни сада не было ни об имянаречении ничего не говорилось но тем ни менее об каких то мужчине и
В свете всего вышеперечисленного становится понятно почему Каин, единственный сын, после убийства им брата Авеля, единственных людей Адама и Евы, боялся что его в изгнании могут убить- боялся отпрысков комплекта ?2, ну или комплекта ?1, Яхве их разберёт.
Адам и Ева.
Как от двух человек могли произойти семь миллиардов сапиенсов совершенно непонятно. Ладно древние христиане могли ничего не знать об имбридинге, но вот всемогущий господь о нём не знать явно не мог. Как известно при близкородственном скрещивании вид быстро вырождается и в результате естественного отбора вытесняется из занимаемой им экологической ниши, другим видом. Если бы дети Адама и Евы переженились бы между собой, правнуки у них были бы хромыми, кривыми и стерильными уродцами. Не даром ведь во все времена у всех народов браки между близкими родственниками были запрещены.
Правда, как мы теперь знаем у Иеговы был ещё комплект ?2. Но даже в этом случае дети первой пары смешавшись генетически с детьми второй пары породили бы многочисленное потомство двоюродных братьев и сестёр. Конечно если кузен с кузеной залезут под одно одеяло это не так фатально как если бы это сделали родные брат и сестра, но всё же хорошего тоже мало.
Вывод из вышеизложенного простой: не могло человечество зародится от одной пары людей или даже от двух пар и библия просто врёт, а врёт в одном месте значит врёт везде.
Создав мужчину и женщину и поместив их в эдемском саду, Яхве строго настрого запрещает им есть с древа познания добра и зла:
16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Быт. 2: 16-17.)
Но змей искушает Адама и Еву:
1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Быт. 3: 1-5.
Ситуация вокруг этого пресловутого дерева складывается весьма странная. Почему различать добро и зло плохо? Человек не ведающий разницы между добром и злом это обыкновенный отмороженный подонок. Иегова хочет что бы мы были подонками?
Ева не послушалась Иегову, ела плоды с древа познания добра и зла и Адаму дала их есть. В итоге оба обрели знание:
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания. (Быт. 3: 7).
Далее идёт сцена разоблачения:
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?
Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. Быт. 3: 8-13.
Как известно Иегова всемогущ и всеведущ, почему же он спрашивает у Адама и Евы об их странном поведении. Он ведь знает всё наперёд. Выходит не знает, выходит не всеведущ - врут попы, обычное дело. Далее идёт сцена наказания:
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;