Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Да, все нормально, а что?

– Ты какая-то странная, сама в себе, загруженная. Потому и спросил.

– Да, нет же, говорю, все хорошо.

– Ну, я не первый день с тобой живу, знаю, когда все хорошо, а когда ты вот такая вот ходишь. Что ты вчера не купила-то? Из-за духов что – ли?

И тут я подумала, ну, а почему бы и не из-за этого? В голове у меня уже созрел некий план…

– Ну да, – говорю я. Мне так понравились одни, а мне не хватило. Ты же знаешь, западет что-то в душу, а потом забыть не могу.

– Это да! Ладно, иди, возьми, сколько нужно и сходи,

только чтоб с нормальным настроением вернулась.

Я улыбнулась, похлопала в ладоши, быстро чмокнула его и убежала собираться.

Выходя из дома, я снова оглядывалась по сторонам. Я не упускала ни единой машины, ни единого человека, я искала его… Смотрела всюду, но ни его, ни его машины не было нигде. Снова я прочувствовала ту самую пустоту внутри, только после всего этого она была вдвойне больнее. Все сковывало внутри до ломоты, опять глаза на мокром месте. В этот раз я действительно зашла за духами. Только не для себя…

Я долго бродила и пыталась найти такой же запах как на Нем и подарить их мужу. Я хотела, таким образом, хоть немного быть рядом, пусть на расстоянии, я бы имела возможность вспоминать о нем, помнить, опять ощущать его присутствие. Сволочь ли я? Возможно, не отрицаю, только теперь все зашло дальше, чем могло бы быть ранее. Да и к тому же у моего супруга духи были на подходе, отличный повод, чтобы сделать подарок. Наконец, мне попался похожий запах, практически не отличить, я с радостью взяла его и уже шла в сторону дома, все так же оглядываясь по сторонам, авось увижу Леврана, но этого вновь не случилось.

Я пришла домой и сделала сюрприз для мужа, подарив ему те самые духи.

– Смотри, что я купила! – отдаю ему в руки и спрашиваю:

– Ну как? Нравится?

– Ну не плохие, да. Спасибо, а зачем? Ты же себе хотела.

– Хотела, а потом вспомнила, что у тебя-то уже кончаются. Себе я потом куплю ещё. Ну-ка, пшыкни!

Сделав пару брызгов, муж понюхал.

Да, классные, спасибо, – поцеловал меня, обнял, покружил, все как обычно. Мелочь, а приятно. Я люблю делать подарки конечно, а когда ещё и повод есть – так подавно.

Теперь я могла поздравить себя с тем, что план мой удался, я не смогу забыть Леврана, а буду пытаться уловить его аромат всюду, вспоминая о том, как сказочно все у нас было.

И так прошло два дня, а его все нет и нет. Нигде… Я отчаялась, каждый вечер, закрываясь в душевой, слезы заливали душу и тело. Неужели это всё? Конец этой сказке? А как же моя рука в его руке? Он был так близко, все еще помню его дыхание и теплоту губ на своей руке, а теперь он где-то далеко, неизвестно даже где, как мы могли так сглупить? Не узнать номеров, точных адресов. Он знает обо мне хоть что-то, а я лишь познала только каплю из его моря.

Дома я старалась выглядеть как обычно, было сложно, а что делать? Я была обязана взять себя в руки – это мой долг. Наше вечернее общение с мужем почти сошло на нет. Я избегала его по возможности, мне стыдно смотреть в его глаза. Он старается для нас, для своей семьи, а у меня в голове ураган, любовный и возможно односторонний. Я часто вспоминала фразу: «Девушки любят ушами», сама же чувствовала себя

той самой Чебурашкой, которая попала на эту удочку и барахталась на ней – то вперед, то назад. Вперед смотреть было уже бессмысленно, я не ждала его, это было что-то такое далёкое для меня за эти дни и если бы не букет, лепесток от которого я все же захватила с собой, то вполне сочла бы это за реалистичный сон. Эдакая усталость, от которой нужен довольно хороший отдых. Поэтому я вернулась назад, туда, откуда и продолжала жить, а это – я и моя семья. Я буквально заставляла себя вернуться в свою колею, отвлечься хоть как-нибудь, не очень хорошо получалось, но по – крайней мере я пыталась.

В ночь на третий день я достала вино и решила, что пора сделать перезагрузку, переосмыслить всё. Начать заново и пусть это будет моим секретом. Ведь они есть у всех, правда? Теперь такой же скелетик в шкафу будет и у меня. Ночь была глубокая, все давно уже спали, а у меня сна ни в одном глазу. Только я, ночь, вино и фонари… Открыв окно, я буквально глотала поток свежего воздуха, алкоголь не просто помог расслабиться, но и дал волю чувствам. Вытирая слезы с лица я знала, что где-то сейчас находится Он и мы дышим этим воздухом вместе. Это единственное, что тогда мне давало некое спокойствие.

Утро почти пробивало своими лучами окно, вино было не допито, что-то даже и не хотелось более, я просто просидела на балконе у открытого окна всю ночь наедине со своими мыслями. И от вина во мне уже осталось только послевкусие.

Я приняла душ, приготовила завтрак, на часах 6:30. Скоро мужу на работу, сделаю сюрприз, подам еду пораньше, без задержек, как часто бывает.

После хорошего завтрака мы решили пройтись с ребенком в магазин, взять что-нибудь к ужину, настроение было потрясающим, кажись, перезагрузка удалась. Но подходя ближе к повороту, где пару дней назад мы виделись в последний раз, я увидела до боли знакомую машину, те самые номера. Это был он!

Здесь я немного напряглась, нет, не немного, а сильно. Я не хотела пока вплетать в эту историю никого, а особенно раскрывать свою жизнь. Я знала, что появятся вопросы: «А кто это? А зачем? А почему?». Я уже готовила ответы.

Подходя ближе, сердце колотилось с неимоверной силой, ритм отбивал прямо в уши, не скрою, что от такого волнения у меня даже в глазах мушки появились. Такого волнения, не было еще никогда и ни при каких обстоятельствах. Мы были уже около машины, раз из нее никто не вышел, подумала я, значит, он куда-то ушел. Но приглядевшись, я увидела силуэт внутри, Он спал…

Мне кажется, когда видишь человека во время сна – это какой-то новый этап, новые ощущения и эмоции. Что-то неземное, зачастую является знамением того, что вы гораздо ближе, чем раньше. Пусть я не рядом в этот момент, не могу прижаться к его телу, вдохнуть его запах, слиться воедино в его объятьях, но я могу просто увидеть его, хотя ночью все для себя, казалось бы, решила.

Я постучала в окно, он немного испугался, неожиданно ведь. Но это выражение лица стоило многого. Увидев меня, его карие глаза засияли ярче солнца, что даже сквозь сон смог сразу же ободриться.

Поделиться:
Популярные книги

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Вперед в прошлое 2

Ратманов Денис
2. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 2

На границе империй. Том 7

INDIGO
7. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
6.75
рейтинг книги
На границе империй. Том 7

Седьмая встреча

Вассму Хербьёрг
Проза:
современная проза
4.00
рейтинг книги
Седьмая встреча

Моров. Том 5

Кощеев Владимир
4. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 5

Вперед в прошлое 8

Ратманов Денис
8. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 8

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель

Изгой

Майерс Александр
2. Династия
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Изгой

Изгой Проклятого Клана. Том 6

Пламенев Владимир
6. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 6

Газлайтер. Том 19

Володин Григорий Григорьевич
19. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 19

Телохранитель Генсека. Том 3

Алмазный Петр
3. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 3

Черный Маг Императора 16

Герда Александр
16. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 16

На границе империй. Том 6

INDIGO
6. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
попаданцы
5.31
рейтинг книги
На границе империй. Том 6

Законник Российской Империи

Ткачев Андрей Юрьевич
1. Словом и делом
Фантастика:
городское фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Законник Российской Империи