Шрифт:
1
Кто знал, что однажды я начну свой новый день, и он преподнесет мне такой сюрприз, который закружит меня как торнадо, неся в своем круговороте любви, не смея оглядываться назад?! Как многое решает взгляд человека и как много энергии он за собой несет. Именно так и началась моя история…
Это был ничем не примечательный день ровно до того момента, как я переступила порог учреждения, в котором был он. Стоял жаркий солнечный день, лучи солнца припекали своим летним зноем, от которого я скрывалась в тени большого дерева. Внезапно я почувствовала на себе пронзительный взгляд, от чего невольно подняла голову, где на меня смотрел высокий, привлекательный молодой человек. Наверное, людей часто смущают
Он не сводил с меня глаз, временами заставляя в ответ посмотреть на него снова. Наши пути разошлись в миг, как только наступил момент отправиться дальше. Все произошло очень неожиданно, когда обстоятельства вновь свели нас и наши глаза снова нашли друг друга. Искать его в толпе – было основной задачей. Его взгляд манил меня и заставлял забывать обо всех нормах приличия. К слову о приличиях – я давно замужняя девушка, у нас прекрасная семья и ребенок, а это первый случай в моей жизни, когда кто-то смог закрасться в мои мысли, от чего я временами теряла рассудок при виде его на горизонте. В один из таких же суетливых дней, человек моих мыслей снова оказался рядом, только теперь прошел мимо, будто бы ничего и не происходило ранее. Я одернула себя, подумав, что так поступать нельзя. Ведь не присуще замужним женщинам поведение такого рода.
«Накрутила себе невесть что» – подумала я, а ведь действительно, о каком флирте может идти речь, когда за твоей спиной целая жизнь и давно нет места мимолетным эмоциям?! Когда мне удалось заглушить в себе разгорающееся пламя, он снова проходит рядом и смотрит прямо в мои глаза, от взгляда которого сердце забилось так, что чуть не выпрыгнуло из груди. Откуда такие эмоции? Откуда эти чувства, которые хотят смотреть на него снова и снова? Эти глаза сумели проникнуть в мою душу, разожгли пожар в моем сердце, который с каждым разом при виде его испепелял меня изнутри, а осознание, что не увижу его больше – навеивало грусть. Ведь действительно, не увидимся больше. Незаметно для себя запомнила его машину, номера, которые в жизни бы мне возможно и не пригодились. Что-то промелькнуло между нами – это точно! Мне не нравится это чувство и нравится одновременно. Завтра есть ничтожный шанс увидеть его снова. Необыкновенно, как чужой человек может произвести впечатление, которое разделит мысли на «до» и «после». Такие чувства чужды для женатых людей – порой они вызывают дикий резонанс, но не испытав эти эмоции, человек рискует прожить жизнь не узнав, что такое пламя, ведь, как гласит притча: «Можно бесконечно смотреть на две вещи: как течет вода и как горит огонь». А пламя, что возникло во мне – дарит тепло, от которого не хочется избавляться…
Сегодня я не надеялась уже увидеть его снова, однако он пришел. Все такой же статный, высокий, загадочный и с самым необычным голосом, которой проникает в самую глубину души, в душу, которая стала изранена… Сегодня будто сама судьба сводила нас снова и снова, чтобы насладиться последними мгновениями рядом. По счастливому случаю, я узнала фамилию его родственника, он назвал ее, когда стоял рядом, будто бы желая оставить о себе некую весточку. Немного погодя, я услышала и его имя и к моему удивлению, он был теска моему ребенку. Любимое имя, что подкупало ещё больше. Множество раз сегодня мы опять провожали друг друга взглядами, стояли рядом, кажется, должно было вот-вот что-то произойти, но не вышло. Спустя какое-то время, он уехал, но надежда увидеть его снова так и не покидала меня. В глубине души я уже знала, что это наша последняя встреча. Пришло время и нам с семьей покинуть наше место встречи. Уходя, я долго оглядывалась, искала его глазами в толпе, в надежде, что мне представится еще один шанс заглянуть в эти глаза, которые завораживали своим взглядом и заставляли биться мое сердце чаще. Однако, судьба решила за нас иначе и отныне мы никогда теперь не увидимся…
Цветы, что живут в душе и распускаются
Я гуляла в центре города и вдруг едет до боли знакомая машина. Я никогда не оборачиваюсь на кого-либо, а здесь я не смогла сдержать любопытства. Переходя дорогу, я приметила машину. Прямо на светофоре стоит она, та самая, номера которой я даже записала… Идя по зебре, увидела его и не смогла оторвать глаз, он поймал его – взгляд мой. Сердце снова бешено забилось, но я продолжала идти, понимая, что на дороге уж точно нет пути обратно. Не судьба ли это? Увидеться вновь…город не маленький, как-никак. Теперь моя прогулка обрела другой характер – настроение радости сменилось грустью. Я шла прямо по проспекту, как вдруг через минут десять, машина останавливается на противоположной стороне дороги, откуда доносится следующее:
– Девушка, девушка подождите…
Мир просто перевернулся, ведь голос я узнала.
Обернулась и бежит он…
Сначала я подумала, что возможно что-то произошло с того учреждения, в котором мы были и он хочет передать весточку, конечно я подожду. О чем речь? Но глядя на него, с каким выражением лица он перебегает дорогу, я начинала осознавать, что дело вовсе то и не в этом.
– Что вы делаете? Вы ведь могли убиться на этой дороге.
Это первая фраза, которую я произнесла, когда он подошел ближе. Я учуяла аромат его духов, вновь эти глаза, такие глубокие, выразительные и просто умопомрачительные. Как хорошо, что вчера я обновила цвет волос и к счастью, именно сейчас выгляжу не дурно, подумала я…
– Вы, наверное, не помните меня…
– Конечно, я помню вас, – ответила я. – И улыбку мою сдержать было невозможно. – Что-то случилось?
– Случилось, вы знаете, с того момента я не думал, что увижу вас снова. Вы хорошо запомнились мне из всей толпы, что там была.
В этот момент он смотрел мне прямо в глаза – это сложно передать, правда… Я не могу подобрать слов. Видимо эмоции дают о себе знать.
– Да, там действительно было много людей, каждый день, да и я была не одна, как вы знаете.
– Да-да, я это тоже помню. Мне это не сильно мешает, – сказал он. Меня, кстати, Левран зовут.
– А меня Лия. Что ж, приятно познакомиться, – сказала я. И, пожалуй, мои глаза не искрили так лет «дцать»…
– Взаимно очень, а вы сейчас заняты? Я вас, наверное, задерживаю.
– Нет, все в порядке, я просто прогуливалась сегодня. А все – таки, что сподвигло вас бежать через дорогу? Вы и ехали в другую сторону.
– Вы. Ваши глаза, я не смог вас забыть. Не думал, что встретимся. Ведь там, где мы увиделись, люди разъезжаются обычно, а вы здесь. Я вернулся за вами.
– Но вы ведь знаете, что я замужем, у меня семья, я не могу, даже если бы мне очень хотелось. Хотите правду? Вы думаете, наши взгляды были случайны? – хихикнув, невольно спросила я.
– А может это судьба? – ответил он.
– Не знаю… Не знаю… Я ведь тоже помню вас, вспоминала о вас, скажем так.
– Так, стоп, говорит он. Если вы не заняты, можно я вас подвезу кое-куда?
– Я, конечно, не против, но я не сажусь в машину с незнакомыми людьми, да и я не говорила, что мне куда-то нужно.
Мы стояли и оба улыбались во время разговора, когда весь мир вокруг нас просто мчался со скоростью света.
– Мы ведь познакомились, давайте теперь сделаем это чуточку лучше, поближе так сказать.
Признаться, в этот момент я немного опешила, и мне даже стало как-то неприятно от этого, противно от себя что ли…
– Вы действительно думаете, что я из таких людей?
– Ой, нет, вы не правильно меня поняли, – он прикрыл рукой глаза, извинился. – Просто немного неудобно, я думаю, стоять посреди проспекта на аллее, вот так вот. Я бы хотел немного урегулировать местоположение, если вы, конечно, уже теперь захотите.