Киллер для президента 2
Шрифт:
От неожиданной боли он вскрикнул и окончательно понял: это реальность, это явь! Он резко встряхнул головой, но гости остались сидеть, как сидели. Тогда он решительно подошел к столу; с краю, рядом с гостями, лежал лист, исписанный его почерком. Взял в руки и прочитал следующее послание.
"Уважаемый Александр! Мы внимательно ознакомились с Вашим последним посланием. Решили вопрос с коррекцией звукового аппарата не затягивать. Перед Вами два наших представителя, они полностью готовы к эксперименту. Это не просто крысы, это - мы! Чем скорее Вы полностью адаптируетесь в общении с
Вскоре мы сможем понимать друг друга без задержек. Вдобавок, они обучены и могут общаться посредством стереотипных жестов, применяемых Вами в случаях незнания языка или когда говорить мешает сильный шум. Надеемся, до операции у Вас с ними наладится полное взаимопонимание. В крайнем случае, под рукой всегда найдется бумага и карандаш. Желаем успеха! Ваши друзья, ИНКРЫС".
Окончив чтение, Александр посмотрел на крысиные мордочки, показал пальцами: Окей! Они зашевелились и попытались сделать то же, сложив из своих пальчиков букву "О"... и им это удалось! Александр засмеялся, а гости захлопали в свои миниатюрные ладошки.
– Вот и отлично, - произнес он вслух.
– Сегодня, пожалуй, отдохнем, а завтра... хотя завтра уже наступило. Ничего, еще очень рано, всего полпятого. Мне кажется, нам следует немного поспать, ну, скажем, до семи тридцати. Устроит?
Они согласно закивали головами.
– Обойдемся без ночного завтрака и перейдем сразу к завтраку обычному, когда проснемся?
– В ответ снова одобрительное кивание головками.
– Да уж, вы определенно немногословны. Если подумать, не такое уж и плохое качество. Однако, пора поспать. Завтра... уже сегодня!.. день предстоит не из легких.
Они встретились в кабинете, как условились, в девять ноль-ноль. Одного беглого взгляда было достаточно, чтобы понять: эти двое молодых людей явно мало спали. Все приметы недосыпа, как то
:мешки под глазами, обрамленные, в свою очередь, светло-синими кругами, и, наконец, главный симптом - невозможность сосредоточиться на какой-либо одной мысли - наблюдались у обоих. Наморщив лоб и потирая его ладонью, Александр глубокомысленно произнес:
– Сегодня ночка у меня была не из приятных. Совершенно не выспался, и в довершение всего - гости! Безумный коктейль из арсенала нечистой силы... Хорошо, что двойной кофе существует на этом свете, хвала создателю, не забывает нас, грешных. А если серьезно, у меня к тебе, Танечка, есть очень серьезный разговор.
– Какое совпадение! Я сама собиралась обратиться с таким же предложением! Не возражаете, если я начну? Ведь сказано: "Дайте первый голос женщине - и не пожалеете! Причем, не пожалеете никогда и ни о чем..."
– Конечно, конечно. Легко! Я весь внимание.
– Начну с самого загадочного: кто-то проник в мою квартиру, при этом ничего не украв, не испортив, а главное - не напачкав!
Оставил загадочное послание и удалился. То, что в квартире побывал некто, кроме меня, я поняла сразу, по запаху. Я же говорила вам о своем феноменальном обонянии, доставшемся мне в наследство то ли на счастье, то ли на беду... Но это еще цветочки!
Поначалу все было как обычно, но постепенно
Ни с какой стороны я беды не ждала... но она все равно пришла, уже глубокой ночью. Я решила не обращать никакого внимания, на свои тревожные ощущения. Через силу, правда, но начала напевать любимую песенку. В этот момент из динамиков телевизора полилась та же песенка в исполнении моей любимой исполнительницы. Я сразу схватила программу и начала искать концерт, который шел бы в это время.
Просмотрела программу очень внимательно, для верности - два раза, однако никаких концертных программ там не было! "Мистика!" - первая мысль, которая посетила меня в тот момент. Потом я сопоставила это событие с текстом записки, написанной знакомым почерком... вот только никак не могу вспомнить, чьим именно. Чтобы вам было понятнее, прочитаю текст самого послания.
"Дорогая незнакомка! Мы очень рады приветствовать Вас и желаем Вам приятного вечера! Также надеемся найти с Вами дружеский контакт, имея своей целью исключительно самые добрые намерения.
Отныне помните, что есть добрые силы, готовые доставить Вам маленькие, но так необходимые каждому человеку радости! Обещаем помогать Вам во всех Ваших начинаниях, направленных, как мы знаем, на благо всех, и это нас очень вдохновляет!
Вы всегда можете рассчитывать на дружеское участие и крепкое мужское плечо. С уважением, группа поклонников Вашего дара быть человеком". Дата, подпись неразборчива.
Как вам? Найти такую записку у себя на трюмо, перед зеркалом, где я должна ее непременно увидеть как минимум два раза в день. Как тонко задумано! А главное - кем?
– Очень интригующая записочка. Представляю, как она вас обескуражила. Но, кажется, ответ на ваш вопрос мне частично известен.
– Что значит "частично"? Потом! Позвольте, я продолжу. На этом странности только начинались! Когда я открыла дверцу холодильника, чуть не упала от изумления: на полке, на самом видном месте, лежала огромная коробка с моими любимыми пирожными - и именно с розочками того цвета, которые я люблю!
Это оказалось выше моих сил. Можно сказать, удар ниже пояса, и самое пугающее было в том, что я абсолютно не представляю, кто это мог сделать. Таких кавалеров на сегодняшний день у меня нет! Разве что вы, но откуда вам знать сорт моих любимых пирожных, да еще с любимым цветом розочек... Я терялась в догадках. И тут меня осенило.
Я вспомнила почерк на записке. Это был почерк моего давнишнего школьного друга, он, можно сказать моя первая любовь... Но он давно живет в другом городе, женат, имеет детей... Зачем ему это? Даже в школьные годы он никогда не позволял себе шутить подобным образом.
Но это опять-таки еще не все. Когда я уже приняла душ и легла в постель, до меня дошло - вода-то была горячая! Разумеется, нет ничего удивительного в том, что из крана течет горячая вода. Но не сегодня. Пару дней назад горячую воду отключили на десять дней. Время было еще не позднее, и я позвонила соседке. Та удивилась: