Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Карающий. Том 1

Tyu

Шрифт:

Падал его знакомы, который имел три руны, а Айлун поднимался на верх…

* * *

И как мне его скинуть? Тех сил, которыми я обладаю, явно недостаточно. Да и шанс у меня только один…

А что если…

Почему я не нашёл его раньше?

В том месте, куда я хотел поставить свою руку было растение. Точь в точь такое же, какое было и на том рисунке.

Вырвав растение я так же положил его за пазуху. Хорошо, что придётся отдать только один корень. Мужик ни на секунду не открывал

от меня взгляда, но мне всё же удалось остаться незамеченным, наверное. Тут расстояние небольшое, поэтому полной уверенности небыло.

И вдруг пришла идея!

Может ударить в его яица? Его ноги всё время раздвинуты, а значит и шансов у меня не мало. К тому же если я сейчас не попытаюсь, то возможно следующего раза и не будет.

Кивнув самому себе прибавил скорость. Руки уже начали онемевать, а ноги затекли, поэтому мои движения были очень неуклюжими. Как бы не промахнуться.

Добравшись до нужного места потянул руку за пазуху и вытащил корень.

— Корень! — показывая мне раскрытую ладонь произнёс он.

Я выполнил требования, а в душе обрадовался. Не увидел… Когда тот обернулся начал действовать. Схватив рукой яица я потянул их вниз и… получилось… почти.

Он вздрогнул, согнулся и заскулил, но руки не отпустил. Я же потянул его назад.

— Ублюдок! — прорычал он уставившись безумными глазами прямо на меня.

Я же продолжал попытки. Не знаю, что там стало с его яицами, но моя рука стала мокрой и тёплой. Или… чёрт! Он обделался…?

И, наконец, моя авантюра удалась. Мужик всё таки оторвался от земли и начал падать.

Я же расслабился, а зря. В мою ногу ударила его нога, а в месте с этим исчезла и точка опоры. Другая нога взяла весь вес на себя, но земля под нею оказалась не прочной…

Повезло, что удержался. Руки хоть и болели от того, что обтёрлись, но свою работу сделали.

Выдохнув я нашёл новую точку опоры и продолжил путь наверх. Хорошо, что нашёл второй корень, а иначе мой план ни к чему хорошему мог и не привезти, ведь мужик так и забрал корень себе. Только он ему уже не пригодится.

Не смотря на опасения, трогать меня никто не стал.

Еле как выбравшись я отдал корень и сразу же сел медитировать.

Моё настроение, которое и до этого было плохим, ухудшилось ещё сильнее. Руна стала гораздо темнее. Не так, как это было после драки, но до этого состояния оставалось не много. Если так продолжится и дальше, то я могу обессилев попросту упасть. Но выбора у меня нет, придётся спускаться, потом. Когда придёт тот мужик, а пока отдохну.

Вновь спустившись я решил испытать удачу и встал на место скинутого мною мужика. Никто мне ничего не сказал. Даже не приблизился и не попытался столкнуть. Да и зачем им. У каждого из них уже были те, кто доставал этот корень, так что…

Моей радости не было предела, ведь сейчас мне делать ничего не надо. Корни сами ко мне придут. А ещё моя руна теперь пострадает куда меньше.

Оставшийся день прошёл относительно спокойно. Единственной проблемой стал какой-то мальчик, который решил воспользоваться моей тактикой. Вот только я к подобному был готов, как и мои соседи. Их тоже несколько раз пытались взять за уязвимое место, но безуспешно. Теперь все стали

куда бдительнее.

Когда настала ночь, я смог спокойно выдохнуть и сесть за медитацию. Жизнь теперь была в куда большей безопасности, чем там, так что…

К тому же мне удалось спрятать один корень. Сделал я это по одной единственной причине, а именно голод.

Я рисковал, но поделать ничего не мог. Хотелось есть настолько сильно, что я даже поглядывал на многорунных и их еду. Хорошо, что тем было абсолютно плевать на таких как я.

Но есть я не спешил. Сначало решил закончит с медитацией. Да и лишних глаз сейчас было много. Все куда-то шли. Лучше съем к утру. Тогда как раз понадобятся силы.

И вообще, сколько ещё мы будем здесь работать? Если это продлиться больше одного дня, то я безусловно умру. Моя руна попросту истощится и произойдёт то же самое, что и во время драки…

Я даже и не заметил, как пролетело время. Настало утро, а стало быть надо съесть корень. Вытащив его максимально незаметно я, не смотря на пыль, откусил кусчек и проглотил. Гадость…

Сок, который стёк с откусанного места, оказался кислым. Моё лицо сразу же исказилось морщинами. Хорошо, что не горький, а иначе было бы ещё хуже.

Так, кусок за куском, корень и закончился. Хоть было и трудно, есть теперь хотелось не так сильно. Но от воды бы я не отказался…

Разминаться сегодня не стал. Да, было холодно, но после съедения корня всё изменилось. Я в буквальном смысле нагрелся изнутри, что хорошо. К тому же работа сегодня, как оказось, начнётся раньше.

Мужик, который контролировал нас два дня уже собирал тех, за кого он ответственнен.

— Быстрее! — подгонял он толкая всех, кто попадётся под руку. Самым невезучим доставались пинки.

Увидев это я поспешил подняться и пошёл… Так, а куда мы идём? Участок ущелья, где мы работали два дня подряд был справа, а нас вели куда-то в бок.

Шли мы около часа. Я же каждую минуту желал, чтобы там, куда нас приведут, было легче. За ночь моя руна хоть и восстановилась, но не так сильно, как хотелось бы. Поэтому и шансы выжить сегодня были минимальны.

Остановились мы только у маленького оврага.

— Сегодня будете собирать такие же цветы, как и в первый день. А тот, кто принесёт десять таких же кореней, какие собирали вчера, будет накормлен, — мужик описал объём работы и зевнул, — Начинаем!

(Вот так выглядит растение. p.s. Пишите в коментария какой арт вы бы хотели.)

Ну хоть так. Всяко лучше. Да и работать я особо и не собирался. Буду делать то же, что и вчера. Только осторожнее.

Первым спускаться никто не хотел. Всем теперь понятно, что кто окажется ниже, тот и будет работать. Но долго так продолжаться не могло и вскоре самые слабые были вынуждены начать.

Я улыбнулся. Даже и не ожидал, что всё так сложится. Имея всего руну мне удалось оказаться в группе тех, кто, вероятно, имел три руны.

Поделиться:
Популярные книги

Назад в СССР 5

Дамиров Рафаэль
5. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.64
рейтинг книги
Назад в СССР 5

Убивать чтобы жить 6

Бор Жорж
6. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 6

Второгодка. Книга 2. Око за око

Ромов Дмитрий
2. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 2. Око за око

Адвокат империи

Карелин Сергей Витальевич
1. Адвокат империи
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
фэнтези
5.75
рейтинг книги
Адвокат империи

Кодекс Охотника. Книга XIII

Винокуров Юрий
13. Кодекс Охотника
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
7.50
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XIII

Руководство по системной поведенченской психотерапии

Курпатов Андрей Владимирович
Научно-образовательная:
психотерапия и консультирование
5.00
рейтинг книги
Руководство по системной поведенченской психотерапии

Возмутитель спокойствия

Владимиров Денис
1. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Возмутитель спокойствия

Неучтенный элемент. Том 12

NikL
12. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 12

Метатель

Тарасов Ник
1. Метатель
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фэнтези
фантастика: прочее
постапокалипсис
5.00
рейтинг книги
Метатель

Эволюционер из трущоб. Том 3

Панарин Антон
3. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
6.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 3

Темный Лекарь 9

Токсик Саша
9. Темный Лекарь
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Темный Лекарь 9

Убивать чтобы жить 5

Бор Жорж
5. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 5

Я не царь. Книга XXIV

Дрейк Сириус
24. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я не царь. Книга XXIV

Кодекс Охотника. Книга XXIX

Винокуров Юрий
29. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXIX