Шрифт:
Эпилог
– Здравствуй…– послышался тихий, и словно с нотками робости женский шёпот в тени переулка.
Я попытался присмотреться в темноту, но мои усилия были тщетными, перед глазами был только мрак. Я подошёл на пару шагов вперёд, чувство самосохранения совсем покинуло меня, словно передо мной стоял кто-то из знакомых, но не
– Прошу тебя… не подходи ближе… мне очень стыдно перед тобой… сын мой…
Глава 1
Яркое, июльское солнце слепило мои ещё пока сонные глаза, я посмотрел на часы, было около десяти часов утра. Башка ужасно гудела из-за вчерашней тусовки и выпивки. Я еле собрался с силами и сел на задницу. Голова ещё сильнее заболела, я готов был поклясться себе, больше не пить, но это была бы пустая клятва, потому что я не могу без бутылки, как и всё моё окружение. И я это понимаю, но бросить не могу, даже нет, я могу, но не хочу, потому что мне нравится это обманчивое ощущение эйфории.
Сегодня у меня встреча с моей бабушкой, надо привести себя в порядок. Я поднялся с кровати и направился в душ, с огромной надеждой, что он поможет освежиться. Но, к сожалению, этот этап уже пройден мною не раз и я точно знаю, что не поможет, но не хочется расстраивать себя этой мыслью.
Я принял душ и спустился на кухню к отцу, на столе стояла коробка пиццы со вчерашней вечеринки.
– О, доброе утро, как отметил свой двадцатник? – спросил отец со стёбом в голосе, так как он прекрасно знал, как я его отметил, ведь сам меня забирал пьяного в хлам из клуба.
– Заткнись – бросил я, а сам расплылся в улыбке, после чего она пропала бесследно, так как у меня возник один не очень приятный вопрос. – Мама не писала тебе, хотя бы поздравить меня с двадцатилетием?
Отец заметно замялся и я уже заранее знал ответ на свой вопрос, чтобы не заставлять его в семнадцатый раз это говорить я просто сказал:
– Ясно…
Между нами повисла печальная тишина.
Мама
Глава 2
Завтрак, как и в большинстве, после разговоров о маме прошёл в гробовой тишине. Когда мы позавтракали, я пошёл собирать вещи на недельную поездку к бабушке. Она души во мне ни чаяла. Как и я в ней, просто прекрасная женщина. В детстве я частенько к ней на лето ездил, а отец в это время работал, а сейчас я почти к ней не езжу, последний раз вроде бы был… ну семь лет назад точно. Я очень по ней соскучился, хоть отдохну от городской суеты. Много вещей я брать не буду, возьму пару нижнего белья и сменную одежду.
Через пару часов я уже стоял на автобусной остановке, в ожидании транспорта. В переднем кармане джинсов завибрировал телефон. Я достал его, звонок от незнакомого номера, я взял трубку.
– Здравствуйте, это Максим? – произнёс нежный и мягкий женский голос.
Конец ознакомительного фрагмента.