Как все начиналось
Шрифт:
– Ну-ну...Становление? Без ведома Князя?
– Я с удивлением услышал собственный холодный голос. Все обернулись ко мне. Стоявший рядом с Луисом человек шагнул вперед.
– Князь здесь я!
– Рявкнул он - И если ты, щенок...
Моя рука вновь вылетела вперед со стремительностью атакующей змеи...Ледяной сгусток...Изумрудная вспышка и...чудовищно дикий вопль.
В моей руке трепетало сердце.
– Не перебивай!
– Процедил я, обводя всех Бруджа взглядом. Им было, мягко говоря, не по себе. Я отшвырнул в сторону кусок окровавленной плоти. Очнувшийся
– Рик?
– Прохрипел он - Но кто...
– Ко мне!
– Негромко перебил я его, Луис с трудом поднялся и встал рядом. Я обернулся к тем двоим, что еще держали Рустама.
– Отойдите от него! Живо!
– Те, ошеломленные до крайности, повиновались.
– Что вы смотрите? Прикончите их!!!
– Один из толпы выхватил пистолет. Дурак! Изумрудная вспышка отшвырнула его к стене.
– Назад!
– Так же тихо приказал я. Внезапно ко мне шагнул молодой человек и опустился на колени.
– Пощади его, мой Князь! Это мой брат!
– Дрожащим голосом выговорил он.Наши жизни, наша кровь и верность принадлежит тебе! Ты доказал свое право!
Жестом я велел ему подняться и снова пристально оглядел остальных.
– Возражения есть?
– Есть!
– Голос Рустама, а в нем сквозил откровенный вызов. Внутренне усмехнувшись, я повернулся к нему:
– Ну?
– Рустам, похоже, полностью пришел в себя. Он - араб. Напугать его было нелегко. Рустам шагнул ко мне и расстегнул свою куртку.
– Если так надо, то я хочу, чтобы это сделал ты!
– Твердо произнес он. Повисла тишина. Может быть, никто из Бруджа не сделал бы такого, но я чувствовал их восхищение Рустамом.
Подойдя к нему вплотную, я запрокинул ему голову, тихо сказав
– Не бойся.
– Я и не боюсь!
– Шепотом отозвался Рустам.- Давай!
Я погрузил клыки в его горло, стараясь не причинять лишней боли. Снова меня охватило безудержное наслаждение...Рустам начал медленно оседать на пол...Наши сердца бились рядом...Он слабел...Я, напротив, набирал силу и смаковал одуряющий кайф...Потом, рванув клыками свое запястье, я прижал руку к губам Рустама.
– Пей! Быстро!
– Он впился в меня, будто всю жизнь голодал! Во жадюга!
Когда я заставил его оторваться, он почти застонал, не желая прекращать...
– Довольно!
– Шепнул я ему. Глаза Рустама сияли. Он тяжело дышал.
– Вот теперь нет возражений!
– С усилием произнес он. Мельком я увидел шокированные лица всех Бруджа и понял. Добился! Получилось!
– Луис! Оставляю тебя за главного!
– Я пошел к двери. Уже с порога вновь обернулся.
– Рустам, тебе надо отдохнуть! Остальные - наведите здесь порядок и уберите этот хлам!
– я указал на труп "Князя". Тот, что присягнул мне первым, кивнул.
– Да, мой Князь.
Ну вот, кажется и все... Цель достигнута. Да еще Рустам и Луис теперь со мной. На всю жизнь - короткую или вечную.
Я вернулся домой под утро. Поставить на место банду неуправляемых обормотов - та еще задачка. Интересно, как там дела у Джея и Андре.
Андреас -
Джей, он же Джулиан - мадьяр. Его прозвали "Сатаной" и не зря. Есть в нем что-то...что-то зловеще-привлекательное. А с тех пор, как его обратили, так вообще. У Джея внешность демона-искусителя. Он красив той мрачной красотой, которая буквально гипнотизирует женщин, и бесит, но и заставляет держаться подальше мужчин.
Андре берет обаянием, против которого трудно устоять - в отличие от изощренного коварства Джулиана. Джулиан настолько же жесток, насколько предан тем, кого любит. У нас троих - это общее.
Я уселся на диван. Тело ломило от усталости. Невольно нахлынули воспоминания о том вечере, когда меня обратили...
Тренировка закончилась поздно, уже сгустились сумерки. В раздевалке я почему-то замечтался и не заметил, как все разошлись. Я медленно переоделся, натянул куртку и уже собрался уходить, как вдруг дверь раздевалки защелкнулась. Мельком я увидел за спиной высокую фигуру. Опять "Сатана" дурачится!
– Джей?!
– И тут меня охватил холод. Это был не Джулиан...Но кто?
– Здравствуй, Эмеральд!
– От голоса незнакомца мне стало не по себе. Эмеральд? Что за чушь?!
– Ты что, бредишь, дядя?
– Фыркнул я, отходя на шаг.
– А ты упрямец, Рикки!
– Ухмыльнулся незнакомец - Но это хорошо! Мы давно за тобой наблюдаем!
– Отвали!
– Скручивая в себе страх, я попытался обойти его, но железная рука швырнула меня назад к стене. Черт!!!
– Напрасно дергаешься, Рик! Хочешь ты того, или нет, но ты примешь то, что твое по рождению!!! Ты станешь настоящим Бруджа, Эмеральд!
– Его игра в слова взбесила меня до умопомрачения. Ярость затуманила разум.
– Да пошел ты!!!
– Заорал я, бросаясь на него и нанося удары без счета. Между нами завязалась борьба, в которой я медленно, но верно сдавал позиции. Нападавший был силен нечеловечески. Вскоре он скрутил меня и прижал к полу.
– Не нужно все так усложнять!
– Он вновь усмехнулся и рванул на мне куртку, потом футболку...Едва не сходя с ума от ужаса, я увидел над собой влажно блеснувшие клыки, рванулся, но тщетно...Я начал задыхаться...- Все хорошо, Эмеральд!
– услышал я голос незнакомца. Спустя миг, по губам потекло что-то теплое.- Пей же! Пей!
– Кровь. Насыщение, наслаждение, почти безбрежное... и ярость. Я оттолкнул от себя руку Мастера и впился в его горло, ощутив собственные клыки. Это было страшно и одновременно забавляло. Тело Мастера рванулось подо мной, но я становился, казалось, сильнее Грохот его сердца раздавался в моих ушах, как огромный колокол... И вот я ощутил запрет...Нельзя...Что-то затрепетало внутри Мастера...И это "что-то" нельзя было трогать...Но искушение было таким сильным...