Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Ненавижу себя!

Закрываю ладонями лицо. Все пройдет и боль от разочарования тоже. Мое главное разочарование года это я сама.

Егор

Я не знаю зачем я полез в интернет на сайт знакомств и стал просматривать варианты. На тот момент мне не хотелось ничего. Хотя хотелось. Мне хотелось снова почувствовать себя желанным, хотелось, чтобы женщина кричала под мной и от меня, не представляя кого-то третьего.

Мне захотелось разрядки.

Создавая

анкету, честно указал, что интересует «секс на одну ночь», искал совпадения с теми, кому нужно тоже самое.

Сам никому не писал. Не потому, что никто не понравился, надо отметить, вариантов, "красивых кукол" тьма. Скорее потому, что почти все были на одно лицо, как под копирку, одинаково пустые и гламурные.

Каждая напоминала мне мою бывшую до Дины, которая купаясь в лучах собственной неотразимости не могла сдерживать свои желания, идя на поводу инстинктов: те же дорогие бренды, те же фразы, вырванные из цитатников.

А мне на уровне подсознания хотелось «приземленный» вариант, простую девушку, без «выкидонов» из разряда «купи мне мерседес». Никогда не был жмотом, но товарно-денежные отношения меня точно не устраивают.

Хотя о чем я? Мне нужна одна ночь. А там….хотя это провал, я точно стар уже для подобных экспериментов. Не хочу растрачиваться, вообще ничего не хочу.

Очень удивился, когда мне написала девушка, который всего двадцать один год, студентка, приятной внешности, простое «привет», подумал, бред какой-то, закрыл сайт.

Сразу пожалел, что зарегистрировался, потому что первые сутки постоянно приходили уведомления о каких-то совпадениях, входящих сообщениях.

И второй раз, заходя на сайт, я точно знал, что мне нужно нажать кнопку "удалить профиль". А потом увидел сообщение от той же девчонки: «понятно, я походу вообще никого не интересую». Не знаю почему, ответил ей. Стали переписываться, оказалось студентка приезжая из другого города, учится на юридическом. Про себя даже улыбнулся. Все, никаких юристов. Дины мне хватило. Но, слово за слово и студентка меня вытащила в кафе. Гуляли по центру, замерзли и я без задней мысли предложил зайти "в наше с Диной" кафе.

Приятная такая девчонка, легкая, но наивная, как все в ее возрасте. Не сказать, что я имел какие-то на нее планы, скорее, хотелось от всего этого «дерьма» освободиться на время, выкинуть из головы переживания.

Получив сообщение от Дины и я немного занервничал. Последнее ее смс: «вы не плохо смотритесь вместе», дает почву для размышлений, будто она где-то тут, но мельком посмотрев на столики кофейни по периметру, понял, что, возможно, могла видеть в компании "студентки" на улице, а я не заметил. Решил не отвечать.

Зачем?

Оправдываться не собираюсь, да и с девчонкой этой нет у меня ничего. Просто посидим, потом провожу ее и больше мы никогда не увидимся. Не то время у меня сейчас, чтобы «нырять с головой» во что-то новое. Старое бы забыть.

Надо

сказать, что сообщение Дины переключило меня снова на те воспоминания, которые я старался не помнить, общаясь со студенткой. Почему-то называю ее «студентка» в своей голове, хотя знаю ее имя «Айлин», необычное, восточное. Почему ее так родители назвали, девчонка не темненькая, и довольно симпатичная шатенка с длинными волосами и голубыми глазами.

— Айлин, предлагаю завершить общение, старый я уже для таких долгих прогулок, — смотрю в окно, понимаю, что пасмурная погода за окном навевает мне грустные мысли, плюс, скорее всего, в ближайший час точно начнется дождь, у нас нет зонта. Надо еще девчонку до общежития довезти.

— Ой, извини, я, наверное, много болтаю, — Айлин вытягивает ладошки, а я беру их в свои руки и просто целую в знак благодарности, что она такая какая есть.

Жду пока нас рассчитают, почти не слушаю щебетание юной Айлин. Во мне снова после сообщения Дины свежи воспоминания прошлого, от которых тянет в груди, я будто задыхаюсь.

И точно знаю, что оказавшись сегодня дома наедине с внутренним дождем, буду ждать солнца, надеясь, что с его приходом я престану тонуть в лужах своего разочарования. Я не хочу жить вчера, хотя понимаю, что все проходит и боль и разочарование, но я тупо не могу изменить прошлого. Оно все равно вечно, пока есть в моей памяти.

Приносят счет, Айлин выдергивая ладошки тянется к кошельку, я едва поняв это, делаю знак, говорю, что обычно я оплачу:

— Айлин, оставь, я заплачу, задумался, — прикладываю карту, думаю, что пора заканчивать на людях погружаться в бездну своих страданий.

Лучше дома наедине без посторонних собирать себя после кораблекрушения, собирать осколки от корабля, стараться выжить и не важно, что до спасительного берега всего ничего, я ведь знаю, что все равно пойду ко дну вместе с обломками. Потому что топлю себя сам, обвиняя бурю, так внезапно накрывшую мое судно и мою жизнь. Мне нужно время. Все проходит и это тоже пройдет.

Помогаю надеть «студентке» курточку, она быстро накидывает на себя вязанный шарф с помпонами. Следом беру пальто, надеваю его, не застегиваясь, двигая стул на котором сидел, ближе к столику. Поворачиваюсь: и словно в замедленной съемке вижу перед собой столик: сидит Дина, крепко сжимая чашку, смотрит в мою сторону.

Первая реакция, отвожу взгляд, я не ожидал ее тут увидеть.

Теряюсь, может секунда, две, снова поднимаю глаза, мы смотрим друг на друга и я хочу подойти, объяснить, даже делаю шаг в ее сторону, а потом Айлин, поворачивается, берет мою ладонь говоря:

— Думаю мы успеем погреться в последних лучиках солнца, смотри, — я вижу она показывает на небо в противоположное от Дины окно. Киваю, возможно лучи сквозь тучи прорвутся и разойдутся веером, создавая иллюзию тепла, только я не могу заставить себя идти за "студенткой".

Поделиться:
Популярные книги

Темный Лекарь 9

Токсик Саша
9. Темный Лекарь
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Темный Лекарь 9

Третий. Том 2

INDIGO
2. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 2

Неучтенный элемент. Том 7

NikL
7. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 7

Тихие ночи

Владимиров Денис
2. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тихие ночи

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Ваше Сиятельство 2

Моури Эрли
2. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 2

Газлайтер. Том 31

Володин Григорий Григорьевич
31. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 31

Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Эминеску Михай
126. Библиотека всемирной литературы
Поэзия:
поэзия
5.00
рейтинг книги
Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Черный маг императора

Герда Александр
1. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора

Гримуар тёмного лорда I

Грехов Тимофей
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I

Травник

Назимов Константин Геннадьевич
1. Травник
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Травник

Антология странного рассказа

Коллектив авторов
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Антология странного рассказа

Вагант

Листратов Валерий
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вагант

Законы Рода. Том 4

Мельник Андрей
4. Граф Берестьев
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы Рода. Том 4