Итэрия. Дары стихий
Шрифт:
– Просто ты первый эльф, которого я вижу вживую, а не на картинках или в фильмах - восторженно произнесла я.
– Впервые? Из какой же глухомани ты приехала в Академию?
– Я не из глухомани, - обиделась я и уже гордо добавила - Я из России.
– А это где? Никогда не слышал, чтобы в Ёрт был такой город - недоуменно сказал эльф.
– Это на Земле. А Ёрт - это что?
– Хм, тогда понятно, почему ты так испуганно и одновременно удивленно смотрела на присутствующих. А Ёрт - это мир, в котором ты сейчас находишься - с улыбкой ответил мне эльф.
– А ты разве видел меня, чтобы судить о том, как я здесь все разглядывала?
– Тебя сложно не заметить.
– Во-первых, рисунки на руках это татуировки, которые очень популярны на Земле. Во-вторых, мои штаны довольно новые и очень модные. Их специально старили, чтобы придать такой вид. В-третьих, эта футболка моего размера и она сидит именно так, как и должна. И, в-четвертый, чем тебе мои кроссовки не угодили?
– обиженно ответила я. Нет, ну как можно было сказать такое девушке. И вообще, я не думала что здесь все так запущено с модой. Вроде бы и девушки в джинсах ходят, и парни довольно по земному одеты. Я бы даже не сказала, что оказалась в другом мире.
– Не обижайся. Ты спросила, а я ответил правду. Для нас это необычная мода. Особенно для девушек. Они обычно подчеркивают свою фигуру, а не скрывают за мешковатой одеждой - усмехаясь, сказал эльф.
Ответить я не успела. Пока мы разговаривали, двери открылись и оттуда вышли две девушки. Одна из них была стройной эльфийкой со светло-голубыми глазами, которые светились добротой, а на лице играла счастливая улыбка, а вторая - серьезная и уверенная в себе, с грустными каре-зелеными глазами, в обрамлении длинных ресниц. Обе были одеты в длинные платья, которые отличались друг от друга только цветом: у эльфийки оно было светло-зеленое, а у другой девушки - черное. Платья плотно облегали их фигуры, от бедра спадая волнами.
Я попыталась прорваться вперед, чтобы получше все рассмотреть и расслышать, но у меня не получалось. Эльф, который до сих пор был рядом со мной, заметил мои жалкие потуги. Он схватил меня за локоть и спокойно прошел к первому ряду. Я благодарно кивнула ему, и стала слушать.
– Доброе утро, - заговорила вторая девушка твердым голосом - Рада приветствовать вас в стенах Итэрской Академии магии. Я магистр Иркант и, по совместительству, ректор этого замечательного места. Многие из вас, в скором времени, станут адептами нашей Академии. Тем же, кто не сможет поступить к нам сегодня, могу только посоветовать начать искать другое занятие, так как при отборе мы смотрим не столько на навыки и умения, сколько на потенциал и магические способности. Если их недостаточно, то вы не сможете здесь учиться. Сейчас, прошу вас следовать указаниям магистра Ситримель. Желаю вам удачи, - сказала ректор и исчезла.
– Присоединяюсь ко всему сказанному нашим прекрасным ректором, - с мягкой улыбкой произнесла магистр.
– Всего вступительные испытания включают 3 этапа. Сразу за этими дверьми вас ждет регистрация - эльфийка указала, в сторону, откуда она с ректором недавно вышли - и просмотр ваших магических способностей. Потом, на основе полученных данных, на втором этапе отбора вам будет дано задание. Прошу вас, проходить по одному и не создавать столпотворений.
И потянулась вереница желающих стать специализированными магами. Так как я стояла в первом ряду, когда вышли магистр Ситримель и магистр Иркант, то оказалась в числе первых. Эльф встал передо мной. Кстати,
Соседний зал был просторным помещением, отличавшимся от первого только размерами (этот был меньше раза в 2), несколькими дверьми и стоящим здесь столом, за которым сидели два мужчины, но один стул между ними пустовал, наверное, предназначался для эльфийки. Оба мужчины были мускулистыми и серьезными. Одеты в они были в черные костюмы (похожи на наши классические), только рубашка у одного была бардовая, а у другого черная. У того, что был в бардовой рубашке, были фиолетовые глаза с вертикальным зрачком. В них плескалось веселье и ни следа той серьезности, которая присутствовала в его внешнем виде. По нему было видно, что он - любимец всего женского пола и, не стесняясь этим пользуется. Второй же был широкоплечим, смуглым кареглазым брюнетом с квадратной челюстью. Отличительной чертой был шрам, который, начиная со лба, пересекал бровь и глаз справа налево и заканчивался у носа. Даже не видя его лица, можно было узнать в нем бывалого воина. Это выдавала осанка и все его, точно выверенные, движения.
На столе перед ними лежали чистые листы и перья с чернильницами. Никаких кристаллов или какой-нибудь другой магической атрибутики не было. Значит, просматривать способности они буду без использования посторонних вещей. Каким-нибудь заклинанием? Или просто взглядом? Но тогда ведь ни для какого способного мага наши силы не будут тайной. Хотя о чем это я. Здесь же мне ничто не угрожает. Я ведь никому не успела перейти дорогу. Я даже не вспомнила, что недавно выпустила неизвестные мне силы, которые оставили на мне свои метки.
Я была рада, что магистр заранее предупредила, чего ждать. Потому что идти в неизвестность мне не хотелось. Мало ли как тут проводится отбор. Я же абсолютно ничего не знаю про этот мир и про Академию. Ладно, просто буду делать то же, что и эльф. Как хорошо, что он оказался передо мной.
– Сейчас вы по очереди подходите к нам и просто говорите свое имя, возраст и расу. Потом проходите обратно в зал и ждете, когда вас позовут для второго этапа. Если же вас не назовут, то это будет означать, что вы не поступили - сказала Ситримель, усаживаясь между мужчинами.
Я стояла в очереди 5, поэтому мне было хорошо видно, что пока поступающий представлялся, красавец мужчина записывал всю информацию, а магистр Ситримель и второй мужчина внимательно рассматривали что-то вокруг того, кто стоял перед ними. Интересно, что же они видят? Я тоже попыталась сосредоточиться и, не моргая, смотреть на впереди стоящего эльфа, но ничего кроме смазанной от выступивших на глаза слез не увидела.
Когда я подошла к столу, глаза мои уже были красные от напряжения и слез. Встав напротив магистра Ситримель, попыталась придать себе уверенный вид, но увидев ободряющую улыбку на лице девушки, поняла, что у меня не вышло.
– Антипова Валерия Ивановна, 19 лет, человек - отрапортовала я, решив не затягивать. Не поступлю, так ничего страшного. И раньше прекрасно жила без магии. Но вспомнив ненавистные универ и то одиночество, от которого я пряталась в книжных мирах и сериалах, поняла, что очень хочу учиться магии здесь, в этой Академии, от которой просто веяло телом и счастьем. Я стояла, думала о своем желании и чувствовала, как меня насквозь пронзает внимательный взгляд карих глаз, снимая слой за слоем, вытаскивая на поверхность все мои страхи и мечты. Очень неприятное ощущение. Как будто для него не осталось никаких тайн. Неужели этот суровый мужчина всех так старательно разглядывает? Что-то я сомневаюсь.