Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Истории Балагара: Синоби
Шрифт:

Тем временем, мы пошли к пустующему рынку, передвигаясь по подворотнях. Н-да, "они скорее всего будут в жилых кварталах", говорила логика. "Теория вероятности", говорила логика. А тут, как объяснил мне Хаунт, мне реально банально повезло. Кин как раз возвращался после допроса одной банды и совершенно случайно получил мой сигнал. Вот и не верь после этого в удачу. Ну, я ее хотя бы пока не персонифицирую, как некоторые маргинальные личности.

Убежище было сделано очень банально. Тут Четвертая Ветвь совсем уж расщедрилась

и даже сняла отдельный дом под эти нужды. Моим соратникам оставалось просто прийти и открыть его. Тут же и располагался маленький арсенал.

Как только мы зашли, Кан сразу же пошел на кухню. Он был любителем приготовить разные напитки и занимался этим едва ли не профессионально. По крайней мере, я не ощутил разницы даже в самых дорогих барах Жилых районов, когда был там по делам. Буквально через пару минут мы уже дружно отмечали мое возвращение.

– Ну, рассказывай, чего ты так опоздал. Мы уже думали дня через 2 уходить с этого города. Представляешь, ноль информации. Никто даже близко не знает Дуллахана и не видел его в лицо.

– Да как тебе сказать, - я отхлебнул бодрящего напитка с чашки, - то одно, то другое. Сначала мой челнок сбили, потом пришлось потаскаться по городу и под ним. В конце так вообще местная гвардия чуть не пристрелила.

– Ну хоть следы почистил, - осторожно спросил Кири.

– Условно - да. Что осталось на камерах не знаю.

– Да ладно тебе о делах, - одернул его Кин, - Инари, пойдем лучше в оружейку. Нам такого завезли... я аж сам офигел, когда увидел. Да и надо бы сменить твои лохмотья.

Лично я был не против. Только вот из всего, что можно было взять хотя бы теоретически, мне нужна была лишь броня. Пистолеты я наотрез отказываюсь менять. Автомат... ну, если завесут какое-то "Echo" с комбинированным разгоном и мегаватным накопителем - тогда да, подумаю.

– Ну, выбирай, что душе угодно. G-шки неплохие есть, довольно новые. Еще калаши 200-серии.

– Не, я свое "счастье" уже нашел, - похлопал я по винтовке, - мне только завесить ее осталось. Надеюсь, пятерок у вас достаточно?

– Стандартных 5.5х40? Да завались. Только когда это ты, дружище, перешел на такое говно? Сам же знаешь, насколько они "смертельны".

– С тех пор, когда тут у каждого второго броник появился. И это, что у вас по пистолетам? А то я с трофейными хожу.

– Что, даже своего монстра проебал?
– удивился Кин, - Но вообще, у нас с ними туговато. DT-шки есть, но это совсем уж помойка.

– Ты, блять, на них не гони. Хороший ствол в местных условиях. Если не говном заряжать, конечно.

Поспорив еще немного, я попутно набирал себе нужного. Первым делом забрал себе магазином 5 хороших вольфрамо-титановых патронов к винтовке. Уж это должно просто шить любую встречную броню. Подумав, добавил еще 3 разрывных. Чисто так, на всякий случай.

Также к винтовке взял себе

компенсатор, голографический прицел и специальный ЛЦУ, который можно было видеть только через мои тактические очки. Подствольник брать не стал, слишком тяжело, а применение его... ну, в принципе нормальное применение. Если бы я был сам, а не в команде с хорошим сапером.

К пистолетам было взять нечего. 8х25мм тут были самые стандартные. В общем, проще врага камешками закидать. По эффективности примерно тоже самое. Ну, это если нормальные враги. К примеру, те же Чистые или Короли. И это только в этом конкретном городе. Черт, как же я мало знаю об этой планете.

Дальше пошли гранаты. Тут уж я отвел душу, нагреб себе сразу 8 обычных DD-20, парочку зажигательных на основе сапфирного фосфора, одной из самых адовых химических смесей с температурой горения более 1800 градусов по Цельсию, 3 дымовых и 4 светошумовых. Большинство из них легло в рюкзак, но кое-что я повесил себе на пояс.

Кстати о поясе: это был тактический пояс с магнитными захватами под магазины и гранаты. Никаких чехлов, просто прислонил и вещь "прилипла" к поясу. А чтобы взять ее обратно, надо лишь нажать маленькую кнопочку около магнита. Весьма удобно.

Но больше мне понравилась броня. Это была хорошая броня 4 класса защиты с гексагональными пластинами. Не в 2 ряда, но 7х45мм, если стрелять обычной свинцовой хренью, должна выдержать. Проблема в том, что тут вряд ли кто-то такой ерундой будет баловаться. Что-то мне подсказывает, что если тут человек сумел накопить на серьезный ствол, то и на патроны тоже накопит. Впрочем, сам по себе броник не тяжелый и имеет пару дополнительных магнитных захватов на себе.

Кроме этого всего, я еще взял себе набор стимуляторов. Очень не люблю их. Вообще не люблю все, что связанно с химией, но иногда выбора просто нету. Да и просто пара регенераторов лишними никогда не будут. Хотя они вроде тоже слегка вызывают привыкание. Но лучше так, чем сдохнуть от кровотечения. Да и, чего уж тут таить, и обычные бустеры весьма неплохо помогают, когда предстоит бой в закрытых помещениях.

Вспомнив о Чистых, я запрятал все бустеры в специальный подсумок, оставив на виду лишь пару регенераторов. Уж с кем-кем, но с ними я драться не имел ни малейшего желания.

В довесок бросил в рюкзак пару сухпайков. Это были особые сухпайки. Одного такого хватало дня на 2-2.5. Ну, это если обычные стандартные условия. В реальности же его хорошо, если хватало на 1 день активных боевых действий. Да и опять же, регенерация требует прорву калорий.

Если честно, сухпай сам по себе был максимально мерзким на вкус. Но зато набранное мною обеспечивало дня 4 автономности. Даже не знаю, зачем себе столько нагреб. В городе я их использовать не буду, я свой желудок не на помойке нашел. Уж лучше жаренные крысы, чем это.

Поделиться:
Популярные книги

Журнал «Если», 2002 № 08

Андерсон Кевин Джей
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
5.00
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08

Язычник

Мазин Александр Владимирович
5. Варяг
Приключения:
исторические приключения
8.91
рейтинг книги
Язычник

Эпоха Опустошителя. Том IV

Павлов Вел
4. Вечное Ристалище
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том IV

Наследство Карны

Вассму Хербьёрг
3. Книга Дины
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Наследство Карны

Отход

Видум Инди
4. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Отход

Снега

Чепурин Юлий Петрович
Поэзия:
драматургия
5.00
рейтинг книги
Снега

Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Эминеску Михай
126. Библиотека всемирной литературы
Поэзия:
поэзия
5.00
рейтинг книги
Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Первый среди равных. Книга IX

Бор Жорж
9. Первый среди Равных
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга IX

На границе империй. Том 4

INDIGO
4. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
6.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 4

Черный Маг Императора 18

Герда Александр
18. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 18

Идеальный мир для Лекаря 26

Сапфир Олег
26. Лекарь
Фантастика:
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Идеальный мир для Лекаря 26

Московское золото и нежная попа комсомолки. Часть Пятая

Хренов Алексей
5. Летчик Леха
Фантастика:
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Московское золото и нежная попа комсомолки. Часть Пятая

Перешагнуть пропасть

Муравьёв Константин Николаевич
1. Перешагнуть пропасть
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
8.38
рейтинг книги
Перешагнуть пропасть

Бастард Императора. Том 2

Орлов Андрей Юрьевич
2. Бастард Императора
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 2