Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Истории Балагара: Синоби
Шрифт:

Минут через 10, я предпринял еще одну попытку, что на этот раз была куда успешнее. Невзирая на общую слабость, мне удалось перевернуться на бок. Сразу же со вспышкой боли, что-то хрустнуло в плече.

Прислонившись к стене, я осмотрелся. Я был в обычной подвальной камере без никаких предметов интерьера, кроме железной двери. Тело было наспех замотано бинтами и, судя по тому, насколько зверски хотелось жрать, на меня даже не зажали регенераторов. Довольно странная ситуация.

Порывшись в карманах, я понял, что все оттуда вытащили. Естественно, Сумки с вещами

тоже рядом не оказалось. Ну, хоть не раздели - и то хорошо. А в умелых руках - и бинт является хорошей удавкой.

Слабость потихоньку отступала и я смог осмотреть себя. Места попаданий болели, но далеко не так уж и сильно. Повезло, что не задели важные органы. Да и хорошо хоть они не использовали экспансивные пули, а стреляли, видимо, бронебойными.

Пока я сидел и набирался сил, в коридоре послышались приближающиеся шаги. Через пару секунд, я даже смог различить речь.

– ... делать-то?
– услышал я обрывок фразы.

– А мне то хули с него?
– раздраженно ответил ему второй голос, - Нахуя вы его вообще притащили.

– Ну так Сухой сказал, что всех кого можем - обезвреживаем и пакуем. А он выпрыгнул, как пидор, из-за угла. Ну мы его и того... обезвредили, в общем.

– Угу, заебись обезвреживаете, ребята. 3 семерки в грудак. Я вообще хер знает, как он выжил после этого. Вы же, дебилы криворукие, его даже не перевязали. А знаешь, что было бы, если он подох тогда? Тогда его дружки пришли бы к Королю и спросили, а какого такого хуя, его ребята беспредельничают. И знаешь, что-то мне подсказывает, что репутация Короля ему стоит дороже твоей жопы.

– Ну так не сдох же, - обиженно ответил первый.

– Все, заебал. Не беси.

Послышался скрип петель и дверь начало тяжело открываться. Судя по виду, весила она килограмм так под 200, если не больше. Хорошо у них тут подходят к безопасности. И никаких электронных устройств, которые сломать - раз плюнуть. В нынешнее время куда меньше людей разбираются в работе отмычкам, хотя когда-то, лет так 300-400 назад, это было неотъемлемым навыком любого уважающего себя убийцы.

– О, уже пришел в себя, - удивился мужик с ключами, - Слышь, счастливчик, нормально себя чувствуешь?

– Просто заебись, - прохрипел я пересохшим горлом, - Лучше, блять, и не бывало.

– Ну извини, - в ответ развел руками он, - сам понимаешь, долбоебами земля полниться. В общем, мы тут должны были бы тебя оформить и опросить, но давай ты просто по тихому съебешь в туман и забудем об этом. Ну а я тебе сверху три сотни накину за моральный ущерб. Подумай, вот нахрена тебе тут сидеть и ждать нашего детектива. Он же еще хрен знает когда приедет.

В ответ я лишь кивнул ему. Ухватившись за протянутую руку, попытался встать, но в голове закружилось. Видать сильно зацепило, вроде раньше полегче с этим было. Благо собеседник успел меня словить и не дал свалиться.

– Не, так не пойдет, - он пошарился в кармашке и выудил небольшую флягу, - На, хлебни для рывка.

На вкус жидкость поначалу показалась даже приятной, но уже после второго глотка, она магмовым потоком

обожгла пищевод. Пробрало так, что аж на глаза навернулись слезы. Дыхание перехватило и даже откашляться не удавалось.

– Знаю, на вкус не очень, - прокомментировал мое выражение лица ключник, - и по ощущениям - то еще говно. Но зато на ноги ставит моментально.

И правда, уже через секунд 10, по телу разлилось приятное тепло. Причем напиток был явно не алкогольный, по крайней мере, не дотягивал даже до 40 градусов. Забавная вещь.

– И с чего такое варят?
– кивнул я на флягу.

– Хех, сынок, - усмехнулся мужик, тоже отхлебнув, - Это мое личное изобретение. Этот бальзам не продается, рецепт не разглашается, а рецептура постоянно меняется. Так что увы - только для личного пользования, ну или в подарок. Все, тули на выход.

Хоть настроение заметно улучшалось, я все еще был готов к бою. Вне зависимости от состояния сознания, тело знало, что если сделать шаг вперед, совместив его с ударом локтем, то трахея первого будет с легкостью смята и он упадет, хрипя от шока. Ну а второго уже можно с легкостью 1 на 1 одолеть, не зря же меня обучал Ши.

Тем не менее, мышцы неприятно скрипели при каждом движении. Видимо, длительное лежание на холодном бетоне, вот неожиданность-то, не очень хорошо сказалось на их тонусе. Впрочем, с каждым шагом тело приходило в норму. Не знаю, само ли по себе это происходило или же этот чудо-бальзам помог. Впрочем, мне без разницы.

Что удивительно, на выходе мне выдали все обратно. Даже не так. На выходе, мне выдали ВСЕ, что у меня было, обратно. Прямо по пунктам под роспись. Не веря, я даже пересчитал патроны в магазине автомата, все совпало точь в точь. Черт, да даже с гранат взрывчатку не вытащили. Н-да, Балагар сумел удивить меня в очередной раз.

Причем я абсолютно точно уверен, что это не официальные силы Конфедерации. Скажем так, рожей не вышли. Кхм, мягко говоря, не вышли. Было у этого безымянного ключника-охранника-складовщика-самогонщика что-то эдакое, что сразу выдавало его натуру.

Это странное и необъяснимое чувство. Причем я как-то спрашивал у своих, у них тоже оно постоянно возникало. Это что-то по типу чуйки. Стойкое ощущение скрытой опасности от человека. Хотя не совсем верно это так называть, я был абсолютно уверен, что он для меня не опасен. По крайней мере, когда он один и в поле зрения. Скорее это было ощущение боевого потенциала человека. То, насколько он готов драться за свою жизнь, даже когда все тело рвет на куски от боли.

В общем, отдали и отдали, чего тут бубнить-то. Единственный минус - выйдя на улицу, я оказался абсолютно хрен знает где. Удалось только примерное направление понять по возвышающимися над городом высотками в самом центре.

С другой стороны, в принципе, какая мне-то разница. Оружие есть. Деньги тоже есть, пусть и не много, но точно хватит на мой самодельный "маяк". Впрочем, не выкидывать же трофейные стволы, так что все равно надо поискать какой-то оружейный магазин. Не думаю, что тут с этим возникнут проблемы.

Поделиться:
Популярные книги

Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Церковь христиан адвентистов седьмого дня
Научно-образовательная:
религиоведение
5.00
рейтинг книги
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Тринадцатый V

NikL
5. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый V

Гримуар тёмного лорда I

Грехов Тимофей
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I

Иной. Том 1. Школа на краю пустыни

Amazerak
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
5.75
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни

Хозяин Теней 7

Петров Максим Николаевич
7. Безбожник
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Теней 7

Я еще не барон

Дрейк Сириус
1. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще не барон

Пересмешник

Пехов Алексей Юрьевич
Фантастика:
фэнтези
9.38
рейтинг книги
Пересмешник

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

Наследник

Кулаков Алексей Иванович
1. Рюрикова кровь
Фантастика:
научная фантастика
попаданцы
альтернативная история
8.69
рейтинг книги
Наследник

Подросток

Достоевский Федор Михайлович
Проза:
русская классическая проза
9.09
рейтинг книги
Подросток

Убивать чтобы жить 6

Бор Жорж
6. УЧЖ
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
рпг
5.00
рейтинг книги
Убивать чтобы жить 6

Первый среди равных. Книга VI

Бор Жорж
6. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга VI

Шатун. Лесной гамбит

Трофимов Ерофей
2. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
7.43
рейтинг книги
Шатун. Лесной гамбит

Я – Легенда

Гарцевич Евгений Александрович
1. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Я – Легенда