Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Я просматривал статистику. Подумывал над тем, чтобы посмотреть запись матча полностью, и вдруг поймал себя на мысли, что жду прихода Светы. Как будто бы мы не разругались, а она просто задерживается со своими подругами, чтобы отметить турнир. И мне вдруг стало не по себе. Она ведь не придёт. И отмечать им нечего. Меньше всего повезло их подружке Кате. Она была чуть ли не в самой заднице. Выше всех была Алина - двадцать первое место. Света покоилась на тридцать четвёртом. Да уж. Так что если она с подружками сейчас, то они уж точно не отмечают.

В общем зачёте всего ивента

расклад менялся. Гарди снова был далеко, даже стыдно говорить, но хоть в Топ-50 ворвался, а это уже подвиг, если учесть, что рванул примерно на сотку пунктов за прошедшие сутки.

Я взял телефон и набрал Светин номер. Гудки. Написал сообщение: "Нам надо поговорить, выйди или я сам зайду". Не дожидаясь ответа, я впрыгнул в кроссовки и пошел к номеру Алины. Постучал в дверь.

Из номера доносились голоса. Я совершенно точно их слышал. Постучал снова. Дверь открыла Алина и посмотрела на меня непонимающим взглядом.

– Давай обойдёмся без концертов и прочих церемоний. Нам надо поговорить.

– Хорошо. Входи.

И, войдя, дядя Гарди увидел всю честную компанию. Моя жена, их девичий взвод. Правда теперь у них было пополнение, насколько я понял. Теперь здесь состоял Гриша и ещё один хер, я так понял, тот Светин фанат. Подозреваю, что здесь нет никого, кто был бы выше меня в таблице результатов прошедшего матча.

Меня это так взбесило, что я вместо нормального приветствия ограничился одним не слишком добрым приветом на всех. И так сойдёт, если что.

– Можно наедине?
– спросил я, глядя на Свету.

Она молча встала и направилась ко мне. Мы вышли в коридор. Она оперлась на стену, сложив руки на груди.

– Хватит, - сказал я и обнял её. Она не сопротивлялась.

– Что хватит?

– Этих ссор. Пойдем к нам.

– У нас обсуждение.

– Нечего обсуждать. Тебе не кажется, что ваш план провалился?

На самом деле это было моей роковой ошибкой. Нужно было сначала добиться воссоединения, а потом уже переходить на Богов, и без резкой критики. Или вообще не возвращаться к теме Игры, если у нас о ней не получается нормально говорить. Но Лёша становится неудержим, если у него внутри уже плещется алкоголь.

– А ты с чего так решил? Думаешь, если ты в десятке, а мы проиграли, то всё? Ты хоть посмотри с кем тебя забросило, а потом говори. Если бы у нас был Геос, мы бы тоже победили.

Я, признаться, как-то пропустил на радостях, что со мной в одной команде был человек из топ-два этого ивента. Я даже сразу понял, кто он был. Да, это кое-что ставит на места. Но разве только он зарешал, а сам я что, просто ёжик с обочины теперь?

– Ещё скажи, что Милль зарешал.

– Ты и сам знаешь.

– Хватит этого.

– Лёша, пожалуйста, давай не будем мешать друг другу, раз уж мы не играем вместе. Я тебя прошу.

– Но при этом давай будем вместе. Мы не должны даже ссориться. Ты для меня важнее Игры. И я хочу быть с тобой. Всегда.

– Сейчас нам это мешает. Кто-то из нас может победить, так что давай закончим, а потом будем вместе.

– Это всё глупо. Ты понимаешь насколько? Что о нас подумают?

– Тебе в этот раз

не наплевать на всех?

– На тебя уж точно нет, так что пойдем.

– Я не ещё один трофей. И ничего не изменилось. Ты сейчас далеко ушел от арены?

– Я дошел до неё.

– Лёша, все к ней уже возвращались. Понимаешь? Нам обоим нужно больше времени проводить в игровой.

– Я не об Игре сейчас. Я о нас и о нашем времени вне игровой.

– Я поживу в другом номере. Я так решила. Я серьёзно хочу победить. А потом мы снова будем вместе. Я хочу, чтобы ты понял меня, и не препятствовал.

– То есть ты сможешь играть и побеждать без меня?

– Не начинай, пожалуйста. Я прошу.

– Я вот не смог бы. По своей воле уж точно.

Больше я ничего не говорил. Направился прочь. Света меня даже не окликнула. Жаль. Жаль, что всё так. Хотел бы я сказать, что я ничего не понимаю, но я понимаю все. Кому-то надоело быть моей тенью. Мы всегда побеждали вместе, а кто-то все это время мечтал о собственных победах.

Вот так. Среди прочих трофеев дядя Гарди получил хер с помадкой. Но это ничего. Ничего. Лифт, кнопка первого этажа.

Сам я как-то избежал стадии принижения чужих побед. Ну ладно, почти избежал. На фоне некоторых можно и не считать. Может, характер такой, а может, слишком рано понял, что это ничего тебе не даёт? Победа это победа. Всегда и везде. Есть, конечно, нюансы, но в целом это утверждение верно. Чужая победа не станет менее значимой, если намазать её дерьмом. Списать всё на везение, на распределение игроков, на лидера, который достался рандомно, и на прочие факторы просто. Гораздо сложнее признать свои ошибки, осознать, что это ты мало работал, прилагал недостаточно усилий и тому подобное. Кто сейчас будет такое делать? Да мало кто. И это отличает истинного победителя.

Я и сам знаю, что всё можно было сделать лучше. Да, милая, представь себе! И я знаю, что самые главные цели не достигнуты. Хоть я и отделал Артемму, в общем зачёте она всё ещё намного впереди. Но победа есть победа. И здесь и сейчас эта победа только моя. Я уж молчу, что иногда просто не облажаться уже победа. Это слишком мелко для хардкорного Гарди.

– Виски с колой, милая, - сказал я барменше, усаживаясь на стул.

"И вот, по ходу понеслась. Заходит Гарди, удар, два, первый фраг, ещё заход, второй фраг. Геос, топ, сплэш, волна. Да он даёт весь прокаст! Какой заход! Шеймур маны, хил, Гарди. Переход. А-а-а! Иллюзия, Семани ведётся, удар, фраг. Хороооооош! Спарки! Смотри, что творит! Да это в одни ворота всё!"

– Поздравляю, - сказала барменша, ставя передо мной стакан и отвлекая мое внимание от телика, повешенного под потолком.

– Спасибо. Твоё здоровье.

Она кивнула с едва заметной улыбкой. Я поднял стакан и выпил залпом, а потом движением большого пальца показал повторить. Гарди сегодня хардкорно выступил, и Гарди желает хардкорно забухать. На экране меж тем Милль принялся нас лечить, а фокус сместился на другую драку мобов.

– Вот скажи мне, - обратился я к девушке, после того, как она поставила передо мной стакан, - кстати, как тебя зовут?

Поделиться:
Популярные книги

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Володин Григорий Григорьевич
37. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 37

Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Сухинин Владимир Александрович
Виктор Глухов агент Ада
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Виктор Глухов агент Ада. Компиляция. Книги 1-15

Креститель

Прозоров Александр Дмитриевич
6. Ведун
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Креститель

Наследие Маозари 3

Панежин Евгений
3. Наследие Маозари
Фантастика:
рпг
аниме
5.00
рейтинг книги
Наследие Маозари 3

Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Ромов Дмитрий
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
5.00
рейтинг книги
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным

Инженер Петра Великого 2

Гросов Виктор
2. Инженер Петра Великого
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Инженер Петра Великого 2

Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Церковь христиан адвентистов седьмого дня
Научно-образовательная:
религиоведение
5.00
рейтинг книги
Настольная книга по теологии. Библейский комментарий АСД Том 12

Второй кощей

Билик Дмитрий Александрович
8. Бедовый
Фантастика:
юмористическое фэнтези
городское фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Второй кощей

Я до сих пор не князь. Книга XVI

Дрейк Сириус
16. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор не князь. Книга XVI

Лекарь Империи 9

Карелин Сергей Витальевич
9. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 9

Черный Маг Императора 9

Герда Александр
9. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 9

Я еще барон. Книга III

Дрейк Сириус
3. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я еще барон. Книга III

Кодекс Охотника. Книга II

Винокуров Юрий
2. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
юмористическое фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга II

Жизнь, которой не было

Денис Палимов
1. Жизнь, которой не было
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Жизнь, которой не было