Испытание изменой
Шрифт:
— Они прислали правки. — коротко ответила я и пожалела, что на захватила новую версию проекта, которую сегодня весь день дорабатывала.
— А мне они прислали гневное письмо и отказ с нами сотрудничать.
Меня, как током прошибло. Нет! Да как эти наглые бездари посмели меня после стольких усилий слить. Я разрабатывала первый проект не один месяц, ездила к ним в офис, на производство. Даже купила домой их мебель. Тут я старалась изо всех сил, но, чтобы я ни предложила им не нравилось. Они придирались к любой ерунде. То шрифт не такой, то посыл
— Но я ещё работаю. Я завтра же представлю новый проект. Сама свяжусь с Борисом Анатольевичем и всё объясню. Я сделаю всё…
— Ты отстранена. — холодно прервал мои оправдания Лось. — Ты лишаешься проекта. А также ещё двух других работ. Я переведу тебя в клиентский отдел, будешь на звонки отвечать и встречи назначать. Я не доволен твоей работой.
— Но я дизайнер. Я работаю не первый год и…
— Хватит. — снова оборвал мою тираду Аркадий Петрович. — Я всё сказал. Можешь быть свободна.
Мне хотелось ещё многое что сказать этому толстому, злому и категоричному человеку, но я решила, что стоит подождать пока он остынет. Не нужно накалять, а то и я наговорю кучу гадостей, о чём буду жалеть, и он сорвётся. Я что-нибудь придумаю. Ещё не всё потеряно.
В кабинете девочки до сих пор не уходили, ждали меня. Я зашла вроде бы спокойно, но как только объявила подругам, что меня переводят в клиентский отдел, разревелась. Люда накапала мне пустырника. Маринка поливала не самыми добрыми словами шефа, но вполголоса, чтобы не дай бог не услышал.
— Пойдёмте домой, девочки. — сказала я, придя в себя и уже чувствуя, как голова раскалывается от слёз.
Перед тем, как покинуть кабинет я посмотрелась в зеркало. Ну и лицо у меня было. Опухшие глаза, красные щёки, нос картошкой. Я недовольно хмыкнула и выключила свет.
Девчонки поспешили домой. Я вызвала такси и стояла у парковки, посматривая на часы. Скоро должна приехать машина. Быстрее бы. Ноги замёрзли. Я переступала с ноги на ногу, прихрамывая, потому что мой каблук оторвался утром. Да, ну и денёк. Для полного счастья мне точно не хватало, чтобы опять…
И тут ко мне подъехала чёрная большая машина. Я тут же поняла чей это автомобиль. Игорь сидел за рулём. Он опустил стекло и улыбнулся.
— Мёрзнешь? — спросил Игорь.
— Нет. — ответила я. Мне вдруг стало так обидно. Мне почему-то казалось, что чёрная полоса в мою жизнь вошла вместе с бывшим.
— Ну мы прям как в сказке. — засмеялся Игорь. Он не вышел из тёплой машины. А я уже тряслась от холода.
— Что ты несёшь? — притаптывая на месте, спросила я.
— Как в Морозко. Знаешь такую сказку? — весело ответил Игорь.
— Пошёл ты.
— Холодно ли тебе девица, холодно ли тебе красавица? — парадируя голос Морозко, говорил Игорь.
Ему похоже было очень даже весело, и тепло. За это я возненавидела его ещё больше. Как на зло крупные хлопья снега стали стремительно укрывать мокрый блестящий асфальт. Я обхватила себя руками и старалась сохранить хоть какое-то оставшееся в моём теле тепло.
— Садись, красотка, подвезу. Посидим в ресторане, поговорим. А то у тебя желудок уже так громко песни поёт, что… — начал было Игорь, но я его оборвала, не дала договорить.
— Нет. Я с тобой никуда не поеду. Хватит с меня. Я не хочу с тобой разговаривать. Не хочу слышать, что ты мне скажешь. Не хочу этого знать. Я хочу, чтобы ты оставил меня в покое и тебя в моей жизни больше не было. Мне не хочется тебя видеть, не хочется с тобой общаться, не хочется знать, как у тебя дела. Ты должен оставить меня в покое. Прошу больше не попадайся у меня на пути. Ты мне не нужен.
Я закончила эту речь и будто камень с души упал. Я глубоко вздохнула, почувствовала, как тело согрелось от такой обжигающей откровенности. Я всё правильно сказала. Люда была права — Игорь прошлое, а я иду дальше.
В этот момент хвала небесам подъехало такси. Я гордо прошла мимо машины Игоря. Его лицо сделалось печальным, а мне было всё равно. Я уселась на заднее сиденье такси и наконец-то почувствовала себя в безопасности.
А потом на меня накатила такая жалости к себе тоска по бывшему мужу, что я разревелась в голос. Водитель такси ничего не спросил, просто молча вёз меня домой, за что я ему искренне благодарна.
Глава 7 Секрет любовницы
Эпопея с Игорем и моим переводом на более низкооплачиваемую и менее востребованную должность улеглась. Я переживала конечно, пришлось даже снова начать принимать снотворные, потому что без них заснуть совершенно не получалось. Но я решила, что сейчас нужно позаботиться о себе. Что сделано, то сделано.
От бывшего не было ни ответа, ни привета. Ну и хорошо. Однако, это не означает, что я не ждала. Каждый раз увидев чёрный большой джип определённой марки присматривалась к номерам. Но это был не он. Подсознательно ожидала, что, выйдя утром из подъезда увижу Игоря, который стоит у машины и улыбается мне хитрой ухмылкой. Но нет. Прошла неделя. Наступили выходные. С понедельника я уже должна переселиться в другой кабинет, а все мои проекты разделили между дизайнерами. Интересно даже, кому достанется работа с заносчивыми «Компания уюта», и получится ли у этого человека им угодить. В любом случае мои шпионы Маринка и Люда не оставят меня без новостей.
На моё место уже была очередь из претендентов. Ещё бы, наше рекламное агентство «Флагман» лидер рынка. У нас самые крупные заказы, самый большой опыт, самые лучшие дизайнеры.
Мне пришлось серьёзно задуматься над своей карьерной перспективой. Может, мне и работу стоит поменять. Отсиживаться в отделе клиентов на телефоне мне не по душе. Может, стоит заглянуть к конкурентам или заделаться фрилансером. Ведь работа — это то единственное, что я не поменяла, когда мы с Игорем развелись. Может быть это единственная и самая сильная связующая, которая не позволяет мне идти дальше.