Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Что ж, значит, она у меня есть — вон какой процент синхронизации. Было бы круто, конечно, если бы 100% дало, но…мы люди не гордые.

Все. Я еще раз проверяю все системы и, убедившись, что все в порядке, захлопываю забрало. Я готов к бою!

Внутри шлема, прямо перед глазами, возникает проекция, благодаря которой я не только вижу, что происходит вокруг меня, но еще и знаю все о состоянии своего костюма. Вижу показатели брони, боекомплекта, включается целеуказание и подсветка, отслеживание целей (пока таковых, разумеется, нет). Есть и регулировки

мощностей костюма, с ними я легко могу перебросить имеющийся запас энергии для поднятия мощности щита, или же для питания других систем «Терминатора».

Да, и, кстати, этот костюм оборудован полноценным кинетическим щитом. Как работает эта система — я лично без понятия. Все, что мне известно, это то, что пули будут в прямом смысле останавливаться, не долетая до брони.

Не особо полезная функция при сражениях с Дэворарами, но…если появится группа зачистки, то как раз таки наоборот — против легкого стрелкового щит отработает на 5 с плюсом. Возможно, и против тяжелого оружия, которое наверняка имеется на ТШК, тоже поможет, хотя бы некоторое время.

Первые шаги в «Терминаторе» даются мне с трудом — доспех все еще подстраивается под меня, система «учится». Но с каждым новым шагом мне все легче и проще. Броня, ее вес уже практически не ощущаются, нет никакой заторможенности, и это просто великолепно. Как только адаптируюсь к управлению, можно будет и вовсе бегать. Это, кстати, еще одно очень важное отличие от тех же «Катафрактов» — в них ходить сложно, не то что бегать.

Нет, конечно же, полноценный спринт во «все лопатки» невозможен. С большей вероятностью, я просто завалюсь во время попыток, но все же хоть какая-то мобильность лучше, чем величавая поступь «Катафрактов».

Так, вроде освоился. Ну-с, попробуем…

Я, гулко жахая об пол стальными сабатонами, побежал по коридору. Со стороны наверняка выглядел неуклюже и нелепо, но не до эстетики — главное, что коридор я преодолел довольно-таки быстро.

Я добрался до лифта, дождался, пока его двери откроются, и величественно вошел в кабину.

Места тут было более чем достаточно. Ну, еще бы, на этом лифте спускались и поднимались ТШК, причем не по одному, а в составе групп. Так что, когда я вошел в кабину, развернулся лицом к дверям, места здесь еще оставалось более чем достаточно.

Пока лифт поднимался, я проверил все вспомогательные системы и, спохватившись, врубил прожекторы. В лифте стало светло, как днем.

Лифт остановился и, когда его створки разошлись, я двинул вперед.

Кажется, я здесь уже был. Точно, это ведь та самая лаборатория, где меня жахнули током, убив или, скорее, превратив в «овощ» тварь, сидящую внутри меня.

Вот только с последнего моего посещения лаборатория заметно преобразилась — всюду валялись останки нескольких Дэвораров, как мелких, так и довольно крупных, на стенах следы от попадания пуль, кое-где и вовсе следы взорвавшейся гранаты.

Тут же я услышал пальбу, раздавалась она из основного зала лаборатории. Ну, вот какого, собственно,

хрена? Я же сказал — подняться и ждать. Зачем полезли дальше?

Когда я вбегаю с грацией бегемота, оказавшегося в посудной лавке, и оцениваю ситуацию, положение моих товарищей можно охарактеризовать, по меньшей мере, как сложное.

Нет, ну вот снова тот же вопрос: на хрена было лезть вперед? Двое «мизерикордовцев» решили показать, что на что-то способны, моя помощь им на фиг не упала, и вообще, они легко справятся без меня?

Ну, ладно они, но Элен то зачем поперла? Говорил же, прикрывать тыл!

Ух…как меня бесит подобное. Ненавижу, когда не следуют приказам. В моем подразделении такого не было отродясь, а если и случалось чего по мелочи, сразу следовало жесткое наказание.

Но этих ведь на губу не отправишь, не разжалуешь, да даже морды не набьешь. Мы в такой ситуации, когда нужно сохранять максимальную боеспособность. Так и что я сделаю, если физическое наказание невозможно? А ничего. Мои любимые методы — так сказать, «плеть» и «удар по карману» (денежные штрафы, проще говоря), в нынешней ситуации неактуальны.

Ладно. Над этим еще подумаю, но позже. А сейчас…

Элен и двое «Джонов», пятясь, прямо-таки заливают огнем напирающих на них Дэвораров. Монстры прут одним сплошным живым потоком и, как мне кажется, несмотря даже на потери, не сбавляют темпа.

Среди сотен тел размером от кулака до арбуза мелькают два десятка куда более крупных — до двух метров. Но они «прячутся», прикрываются своими меньшими собратьями.

Но и это не самое страшное или опасное. Гораздо больше напрягают гибкие фигуры, которые даже разглядеть толком не получается. Пока что они мелькают далеко за Дэворарами, словно выжидая удобного момента для атаки, или же карауля, когда можно будет ударить по людям с фланга.

Все же я таки успеваю их разглядеть — эти фигуры явно человеческие. Во всяком случае, они похожи на людей.

Кто это? Те самые «пробудившиеся»? Гибриды, о которых говорил док?

Черт!

Мои попытки поймать их на прицел совершенно бесполезны — твари перемещаются слишком быстро, а пытаться подловить их или палить на опережение не имеет смысла — уверен, они тут же спрячутся за «обычными» Дэворарами и затаятся. Тогда их атаку вообще будет невозможно предсказать или увидеть прежде, чем она произойдет.

Ладно, я сам назвал себя кавалерией, вот и начнем! Раз уж не получается достать «пробудившихся», займемся теми, что поближе, они являются куда более «легкими» целями. В конце концов, Дэворары, даже небольшие, также представляют определенную опасность, а, следовательно, их нужно уничтожить.

Вооружение «Терминатора» представляло собой роторную скорострельную пушку, предназначенную как для уничтожения живой силы противника, так и для поражения легкобронированной техники. Вообще должны били быть и другие «орудия», да только на этом бронескафе они отсутствовали — какая-то сволочь скрутила. Ну что за люди…

Поделиться:
Популярные книги

Хозяин Стужи 7

Петров Максим Николаевич
7. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 7

#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 13

Володин Григорий Григорьевич
13. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
фэнтези
5.00
рейтинг книги
#Бояръ-Аниме. Газлайтер. Том 13

Старый, но крепкий 2

Крынов Макс
2. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
эпическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 2

Изгой Проклятого Клана. Том 6

Пламенев Владимир
6. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 6

Назад в СССР 5

Дамиров Рафаэль
5. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.64
рейтинг книги
Назад в СССР 5

Царь царей

Билик Дмитрий Александрович
9. Бедовый
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.00
рейтинг книги
Царь царей

Барон диктует правила

Ренгач Евгений
4. Закон сильного
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Барон диктует правила

Аристократ из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
3. Соприкосновение миров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Аристократ из прошлого тысячелетия

Черный Маг Императора 17

Герда Александр
17. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 17

Гром Раскатного. Том 1

Володин Григорий Григорьевич
1. Штормовой Предел
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гром Раскатного. Том 1

Наследник для дона мафии

Тоцка Тала
2. Наследники мафии
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
Наследник для дона мафии

Отверженный. Дилогия

Опсокополос Алексис
Отверженный
Фантастика:
фэнтези
7.51
рейтинг книги
Отверженный. Дилогия

Мастер 3

Чащин Валерий
3. Мастер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Мастер 3

Кровь на клинке

Трофимов Ерофей
3. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
Кровь на клинке