Играя роль
Шрифт:
– Мой князь, но я… - Почти одновременно воскликнули перевертыши, и замерли услышав мой искренний смех, звучащий совершенно неуместно в зале подземной тюрьмы.
– Неужели вы до сих пор считаете, что ваши чувства являются секретом хоть для кого-то? – Изгибаю брови в удивлении. – Если хотите, то можете считать мое предложение своим свадебным подарком. Для принятия окончательного решения, у вас одна минута. И-да: время уже идет.
Этим шоу, устроенным перед целой армией, я выполнял сразу несколько задач: демонстрировал некоторые свои силы, показывал что не собираюсь карать невиновных, еще не совершивших
– А пока они думают… Рейтар. – Перевожу взгляд на мужчину с фанатичным взглядом.
– Да, мой князь? – С готовностью вскинулся мужчина.
– Встань. – Дождавшись пока приказ будет выполнен объявляю. – За доблесть и отвагу, за проявленные верность и инициативу, я – Фобос Эсканор, назначаю тебя главнокомандующим военных сил Меридиана.
Взмах волшебной палочки совпал с отзвуком последней буквы. В магической вспышке, (которая была обычным спецэффектом), на теле человека появилась темно-золотая чешуйчатая броня, идеально подогнанная по фигуре. И хоть доспех созданный при помощи вечной трансфигурации, не являлся артефактом в полном смысле этого слова, но наложенные чары, закрепленные при помощи рун, позволили бы выйти победителем даже в битве с не слишком умелым волшебником.
– Я… не достоин такой чести… мой князь. – Лихорадочно блестя глазами и с трудом сдерживая рвущиеся эмоции, выдавил из себя воин.
– Ты прошел тяжелые испытания, перенес незаслуженное наказание и при этом сохранил честь и верность. – Покровительственный тон вышел сам собой, так что даже пришлось делать некоторые усилия, дабы не испортить сложившуюся атмосферу. – Именно ты собрал войска и пришел что бы освободить меня из заключения, и это доказывает, что мой выбор верен. Ты ведь не сомневаешься в решении князя?
– Нет господин. – Рейтар упал на одно колено, при этом лязгнув своей новой броней. – Благодарю за оказанную честь… я не подведу вас, мой князь.
«Знал бы ты хоть часть моих дальнейших планов, был бы первым кто попытался сбежать от этой «чести»».
***
Седрик и Миранда, после недолгих раздумий и внутренних колебаний, все же выбрали вариант с почетной ссылкой. Возможно анимагии и хотели бы отомстить за мое к ним отношение, но инстинкт самосохранения сработал идеально, уводя своих хозяев из-под удара. Они никак не выразили своих эмоций на клятву, запрещающую словом, делом и бездействием, вредить мне, моим потомкам, и тем на кого я укажу.
После того как с официальной частью было покончено, Рейтар взялся за исполнение своих обязанностей как главнокомандующего: выбрал себе заместителей и приказал им организовать воинов в походные порядки. Мне же оставалось стоять в стороне и наблюдать за чужим трудом, что было достаточно скучно.
«Может быть стоит вернуться в замок? Как говорят маглы: «время – деньги»».
– Рейтар. – Окликаю своего самого фанатичного прислужника.
– Мой князь? – Мужчина лихо развернулся на пятках, будто бы и не был облачен в доспех, а затем с лязгом ударил кулаком себе в грудь и склонил голову.
– Мне необходимо вернуться в цитадель. –
– Как прикажите, господин. – Главнокомандующий в очередной раз стукнул себя в грудь, (может ему просто нравится звук сталкивающегося металла?), и изобразил поклон.
– Проследи за тем, что бы пленников не перебили раньше времени и не утопили в помоях, они мне еще понадобятся для показательного суда над повстанцами. – Отдаю последнее распоряжение и не дожидаясь ответа, взмахиваю волшебной палочкой, одновременно совершая движение, словно бы всем телом ввинчиваюсь в пространство.
Как и в прошлый раз, перемещение сопровождалось секундной дезориентацией, а затем ноги почувствовали под собой твердый пол тронного зала. Парочка слуг, занимавшихся наведением порядка, испуганно бросились в разные стороны, умело скрываясь из вида. К их чести стоит заметить, что тряпки они не бросили и воду из ведра не разлили, да и панику криками поднимать не стали.
«А не навестить ли мне своих гостий? Заодно скину на их хрупкие плечи заботу о своем питомце…».
***
Дверь в одну из комнат для буйных гостей, охраняли двое молодых парней в кожаных доспехах, укрепленных металлическими вставками. Они были вооружены короткими мечами, находящимися в ножнах на поясах, а так же круглыми щитами, в данный момент висевшими на ремнях за спиной.
При моем появлении, стражники вытянулись по стойке «смирно», всем своим видом демонстрируя бдительность и готовность к любым неожиданностям. По чуть бледным лицам и бегающим глазам можно было предположить, что они с удовольствием сейчас оказались бы где ни будь подальше от своего господина.
Не произнеся ни слова, будто бы вовсе не заметил присутствия охраны, легко распахиваю дверь в комнату предводительницы стражниц и переступаю порог. Только лишь створка захлопнулась за спиной, как на меня было совершено нападение при помощи подсвечника.
«Хорошо что я не снимаю защиту даже находясь в собственной твердыне».
Позолоченный подсвечник, довольно точно брошенный мне в голову, безвредно отскочил от магического барьера, плотно облегающего все мое тело в несколько слоев. Однако, на этом атака рыжеволосой девушки не окончилась, и она вооружившись подушкой, с воинственным рыком бросилась в бой.
– Гхм… - Легкое движение кистью правой руки и пленница вскрикнув отлетела на широкую постель, занимающую треть всего свободного пространства спальни. – Меня радует твой игривый настрой, но пожалуй отложим игры на следующую встречу, когда у меня будет больше свободного времени.
– Что тебе нужно, Фобос? – Голос рыжеволосой воительницы, сгруппировавшейся на кровати словно бы для прыжка, предательски дрогнул. – Разве тебе не достаточно того, что ты уже получил «сердце»?
– С этого и следовало начинать, а не лезть в драку не разобравшись. – Подхожу к высокому узкому окну, закрытому с внешней стороны толстой решеткой и ставлю на подоконник уменьшенную версию клетки, внутри которой мирно спал оглушенный хомяк. – Почему-то все воины света и добра, постоянно проявляют необоснованную агрессию, а затем обвиняют всех вокруг в чрезмерной жестокости.