Идеология Cwt
Шрифт:
ФИНАНСОВАЯ СИСТЕМА XXI ВЕКА
Мы с вами уже определили основные проблемы человечества и будущее, которое мы с вами можем сделать доступным, если объединим свои усилия. Но мы должны понимать, что это не может произойти в один момент, даже если мы этого очень захотим. На подготовку нового будущего необходимо время и наши общие действия в выбранном направлении.
Мы не можем объявить войну действующей системе - это непродуктивно и будет сильно разсредотачивать наши силы. Кроме того, пока закон на стороне денежных мешков, на справедливость рассчитывать нам нельзя. Любые решения будут
Мы должны предпринять альтернативные шаги, которые не противоречат законам и в то же время приближают нас к полноценной реализации наших задач. Необходимо использовать возможности, которые нам доступны уже сегодня в рамках существующей системы.
Давайте вспомним, на чем держится их власть. Она держится на нефти и долларе. Но с нефтью мы разберемся сразу после доллара. Ведь нефть - это природный ресурс, а доллар - нечистоплотное творение рук человеческих. С него и стоит начать.
Банки и их деньги
На каждом углу реклама банковских депозитов и других услуг внушает любому человеку мысль о том, что именно он является самым главным клиентом, для которого чуть ли не создали этот банк. 'Мы работаем только для вас', 'С нами нет никаких проблем', 'Мы вам рады 24 часа в сутки', - сообщают они наперебой, пытаясь найти еще более интересные образы и приемы.
Однако банки существуют вовсе не для того, чтобы окружать клиентов вниманием и заботой, беречь их денежки, приумножать и постоянно изобретать инновационные услуги по удовлетворению запросов своих пользователей. Единственная причина, с которой создан любой банк в мире, - прибыль владельцев. А задача любого банка - сделать вас финансово зависящим от него.
Тот банк, клиентом которого вы являетесь, создан не для того, чтобы вам было хорошо; он создан, чтобы вы сделали хорошо владельцу. Не банк существует для клиента, а клиент для банка. Ведь именно клиент делает существование банка рентабельным. Комиссионные за услуги, в том числе навязанные, кредиты, штрафы за просроченные кредиты, лизинг, плата за годовое обслуживание, плата за выдачу, плата за платежи... банк всегда на вас заработает.
В процессе развития мировой банковской системы стало нормой создавать банковское лобби, влияющее на политическую систему. Банковское лобби практически в любой цивилизованной стране - мощная сила, которая не в последнюю очередь определяет, какие политические партии будут действовать в стране, какие получат представительство в парламенте, кто поделит министерские портфели и даже кто станет президентом.
Почему так? Потому что банки - это много денег. А там, где много денег, много и власти. Реальной власти. Банковское лобби теснейшим образом связано с аппаратом СМИ, нередко крупный банкир по совместительству является владельцем крупного телеканала. Имея 'рупор' масс-медиа в руках, заметно удобнее формировать общественное мнение, указывать электорату, за
кого голосовать на выборах. То есть государственное устройство и система власти в стране напрямую связаны с банками. Ну а поскольку банки - это деньги и власть, то по очевидной причине крупные банкиры не хотят, чтобы деньги создавались кем-то еще. Да, формально денежной эмиссией занимается
государство. Но, как вы поняли, государство - это не что-то
Деньги - продукт взаимного доверия, их покупательная способность достижима только на период общественного договора, признающего за ними таковую. На протяжении человеческой истории деньги часто меняются, и то, что было деньгами сто лет назад, сейчас интересно разве что коллекционерам. Ну кто из вас сегодня пойдет в немецкий магазин тратить рейхсмарки гитлеровской Германии?.. Важно понимать, что деньги не спущены с небес, не назначены Господом, не произведены из ДНК человека. Деньги - чистой воды условность.
Банки считают иначе. Деньги - то, что спущено сверху и велено к использованию государством (то есть чиновниками, 'назначенными' банковским лобби). Все иное - подрыв экономики государства, попрание основ макроэкономической стабильности, вызов цивилизованным правилам общественного устройства. Фальшивомонетчиков сажают и расстреливают, а тех, кто критикует финансовую систему и тем более предлагает способы ее улучшения, иногда находят умершими от сердечного приступа во взорванной машине. Создавать деньги - прерогатива банков, и точка.
Деньги, выпущенные банками, теряют в цене, причем весьма существенно. Инфляция, как вам расскажет всякий экономист, явление естественное, необходимое и обязательное для здоровой экономики. Экономисты, как сектанты, всегда несут этот бред. Ибо на самом деле инфляция - явление искусственное, нездоровое и порочное. Но! Инфляция выгодна эмитенту. Эмитент все время предоставляет вам деньги, а вам все время нужно еще больше денег. У вас растет зарплата, но чертовы цены растут еще быстрее! Инфляция вместе с ростовщическим процентом заставляет владельцев эмиссионного центра улыбаться в 32 зуба сверкающей алмазной улыбкой. Потому что для них выпуск денег - нажатие нескольких клавиш на компьютере. Для вас же зарабатывание денег - ну вы сами знаете, как они вам достаются. Такое вот 'равенство'.
Денежная масса никак не привязана к товарам и услугам и не является их эквивалентом. Отсюда 'пузыри', создание ажиотажного спроса на что угодно - фьючерсы, опционы, акции, нефть, золото, лишь бы связать излишки эмитированной денежной массы. Денег на планете выпущено столько, что на них можно купить несколько таких планет. С населением. А чтобы этот факт
не будоражил умы обывателей, им подсовываются разные кризисы (точнее, иллюзии оных).
Помните, о чем мы говорили в первой части презентации? 'Печатный станок' ФРС напечатал бумажки и заставил нас признавать их как деньги. И с помощью этих бумажек мы покупаем товары, оплачиваем услуги. Компании ведут торговлю между собой с помощью этих самых бумажек. И все взаимодействие в нашем мире происходит благодаря обороту этих бумажек. Эти бумажки
имеют над нами власть до тех пор, пока мы продолжаем признавать их платежную стоимость и использовать их как средство расчета за товары либо услуги.
Бесконтрольная печать этих бумажек может похоронить саму печатную машинку, надо только перестать использовать доллар между нами в качестве расчета. Если мы перестанем использовать их деньги в своих обычных расчетах, мы таким образом перестанем поддерживать могущество банков. И очень скоро их деньги обесценятся в тысячи раз, так как они не обеспечены ничем, кроме краски и бумаги, на которой они напечатаны.
Государь
3. Рюрикова кровь
Фантастика:
мистика
альтернативная история
историческое фэнтези
рейтинг книги
Волкодав
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Жена неверного ректора Полицейской академии
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
рейтинг книги
Зодчий. Книга V
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Я все еще граф. Книга IX
9. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Весь цикл «Десантник на престоле». Шесть книг
Десантник на престоле
Фантастика:
альтернативная история
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 2
2. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Сапер
1. Сапер
Фантастика:
героическая фантастика
попаданцы
альтернативная история
рейтинг книги
Развод в 45. От любви до ненависти
6. Развод
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 4т
4. Ваше Сиятельство
Любовные романы:
эро литература
рейтинг книги
Российские фантасмагории (сборник)
Юмор:
юмористическая проза
рейтинг книги