Хроники Мерчедайзинга
Шрифт:
– Где я?- испуганно произнесла она, осматриваясь вокруг, место, в котором она находилась, было, ей совершенно не знакомо: это была какая-то комната, с непонятной довольно старой мебелью. Не в том смысле старой, что поломанной и с потёртой обивкой, а в том, что такую уже можно было увидеть разве что на картинках или музее. Поднявшись на ноги, девушка с удивлением заметила, на себе очень странную одежду: она была в ночной рубашке! Длинной почти до самого пола, что повергло девушку в состояние немого коллапса, она всегда спала в вообще-то в пижаме, а одевать на себя такое, ей бы и в голову не пришло!- Что за хрень на мне?- Катрина встряхнула головой, пытаясь прогнать это наваждение, но через мгновенье вдруг вспомнила, что она сейчас находится в мире, далёком от реальности и немного успокоилась: " Так и должно быть!- сказал её внутренний голос". Ещё секунду постояв на месте мисс Мордевиль, подошла к дверям и вышла в коридор. Странным был этот дом, по котором шла девушка,- это был какой-то старый
– Майна,- прошептала ошеломлённая Катрина, заточённая в тело своей молодой матери и осторожно потрогала совё лицо, словно боясь, что оно сейчас растворится, как видение.- Я в теле своей матери!- догадалась она, но, как, ни странно никакого страха при этом не почувствовала, как будто это было нормально, в порядке вещей!
– это же просто сон!- сказала она себе, как бы успокаивая.- Это так и должно быть!- и отойдя от зеркала, пошла дальше.
Да ещё стоит заметить, что вокруг было темно - была ночь.
Катрина с шумом втянула в грудь воздух, и между тем дошла до входной двери этого дома, не мешкая, она открыла её и вышла на улицу. "Да, что же это такое?- ошарашено, подумала она,- где я и куда иду?". Пройдя несколько метров, девушка дошла до калитки и вышла за пределы двора. Ночь была тихой спокойной, её тишину нарушали лишь тихое пение кузнечиков, а вокруг было светло. "Полнолуние!- догадалась мисс Мордевиль, и подняла глаза вверх, луна лила прямо над её головой.- Какая красота!"- с восторгом подумала она, опуская глаза. И тут её глазам открылось удивительное зрелище: Катрина стояла, то есть Майна, на небольшом возвышении, а немного внизу, находилось старое кладбище. Немного приглядевшись, она совершенно ясно увидела, что по кладбищу кто-то шёл. Сначала испугавшись, но через минуту успокоившись, девушка присмотрелась внимательней - рассмотрела, что это шла какой-то мужчина. Ни зная почему, но Катрина сразу определила, что это была именно мужчина, высокого роста в чёрном, и развевающимися на ветру длинными волосами. Сглотнув тяжёлый ком, и содрогнувшись всем телом, она посмотрела внимательней и заметила, что он шёл очёнь уверенной и твёрдой походкой, словно прекрасно знал, куда именно и главное, зачем ему нужно идти! Неизвестно отчего при виде этого странного человека, сладостно затрепетало...., так словно она сильно ждала встречи с ним! Протерев глаза и с замиранием сердца она продолжала следить ним, а душе у Катрины- Майны в душе начало зарождаться непоколебимое и нечем неудержимое желание сорваться на ноги и помчаться к нему... Человек, уже межу тем, подошёл к старому-старому склепу и присел на заваленную от времени надгробную плиту, стоящую рядом с ним.
"Кто бы это мог быть...,- недоумевала Катрина,- и почему при его виде, так замирает моё сердце, словно я, словно, я его люблю".
Постояв ещё мгновенье Катрина де Мордевиль, быстро двинулась вперёд по тропинке к тому самому месту, где находился тот мужчина в чёрном. Вернее ноги сами её туда понесли! С каждым шагом приближаясь всё ближе и ближе, её душа мимо воли наполнялась какой-то непонятно-сладостной истомой! С каждым миллиметром с каждым мгновеньем, что приближало её к нему, всё существо каждая клеточка у неё внутри пульсировала и трепетала, словно в каком-то томном ожидании....
– Да, что же это такое?- тихо прошептала она, вытирая чуть вспотевший от волнения лоб.
Десять шагов, девять....свежий ночной ветер ударил в лицо, колыхнул волосами, приятно освежая.... Пять, четыре, три,- сердце колотиться по всему телу, так, что закружилась голова.... Два, один.... Вот она уже стоит позади него, и с замиранием сердца, подходит вплотную...
– А я тебя уже заждался!- широко улыбнулся он, медленно поворачиваясь к ней.
Катрина смотрела на него, и не могла поверить своим глазам: красивый мужчина, лет тридцати, внешне очень похож на её Арбудраха, разве что немного ниже него ростом, смотрел на неё.- Почему так долго, милая?- ласково прошептал он, подходя
– Ты согласна идти, за мной?- спросил он нежно обнимая её за талию?- его дыхание на своей коже заставило её позабыть обо всём на свете. Она тоже обхватила его руками, мужчина осторожно погладил её кончиками пальцев по челу, по щеке, по волосам, она закрыла глаза, прильнув своей щекой к его щеке.- Маленькая моя,- шептал мужчина, ласково прикасаясь губами к лицу девушки.- Хорошая, любимая!
– Если бы Катрина, хоть на миг потеряла бы бдительность и забыла об её настоящей причине, зачем она здесь и почему это делает, она бесспорно поддалась бы сейчас этому нескончаемому порыву нежности, что исходил от него. Но..., на миг закрыв глаза, сощитав до десяти и напомнив себе в очередной раз обо всём, что ей необходимо узнать, она медленно отстранилась от мужчины, и пристально посмотрела на него. " А ведь я сейчас, возможно, вижу своего отца!- с некой жалостью подумала она, всматриваясь в каждую его чёрточку на лице".- Пойдём, моя хорошая!- на тех же нежных тонах проговорил он. Катрина, лишь кивнула, и он крепко взяв её за руку. повёл вдоль кладбищенской тропинки, выходящей из кладбища.
Девушка своей фотогенической памятью, конечно же, сразу запомнила дорогу, по которой он её вёл. Это была до боли знакомая ей тропинка, ведущая, позади её замка, к старому заброшенному парку, где, как оказывается раньше, двадцать лет назад находилось старинное кладбище. Миновав тропинку и ещё немного поблуждав по безлюдными окрестностям Лондона, они очутились перед небольшой каменной калиткой, что находилась под каким-то огромным зданием, и напоминала пещерный вход. "Куда - это он меня привёл, чуть насторожилась Катрина, крутя головой и осматривая местность здесь". А мужчина, между тем, также крепко держа её за руку, немедля вошёл в эту калитку и двинулся дальше, вперёд, по каменному проходу. Внутри было сыро, холодно и темно, темно, хоть глаз выколи, но, похоже, мужчину - это вовсе не останавливало. Он шёл вперёд, совершенно ни на, что, не натыкаясь, не зацыпаясь о холодные, свисающие из потолка, выступающие со стен, и валяющиеся под ногами огромные валуны, ориентируясь в кромешной темноте, словно кот. "Странно,- удивлённо думала она,- как у него, получается, так хорошо ориентироваться в этом совершенно тёмном проходе.- Похоже, что он не раз тут бывал и поэтому, так хорошо знал дорогу, или...,- девушка закусила губу, и подозрительно сузила глаза,- или же это не человек вовсе, а...,- на миг ей, стало немого душно, от следующей догадки,- или же - это вампир! Твою мать, неужели мой отец был вампиром.... Она не успела ответить на этот вопрос, как в конце этого каменного тоннеля, девушка заметила слабо струящийся свет.
Такой красоты Катрина де Мордевиль ещё никогда не созерцала. Когда они вышли с длиннющего тёмного тоннеля в каменную залу у девушки, аж дух захватило. Зала пещёры являла собой огромную комнату, с громадными, утопающими где-то в невидимом для глаз потолке, колоннами. Очень странное освещение, что проникало непонятно от, куда сквозь каменные своды, освещали всё здесь так, что благодаря
Тому, создавалась странная иллюзия, что все эти камни были не из гранита и мрамора, а из драгоценных брильянтов, что блестели и переливались всеми цветами радуги. Посреди этой невероятно-красивой залы возвышался огромный каменный колодец, с искусно выгравированными на его стенах древними магическими знаками.
– Какая красота!- невыдержав выдохнула она, мужчина, нежно улыбнувшись ей, обхватил её своими большими руками и склонился над её губами.
– Рад, что тебе нравится, любимая моя!- он впился своими губами в её губы, и с ней тут произошло ещё нечто странное. Её душа словно отделилась от тела её матери, и Катрина стала прозрачно и невесомой, как приведение, мгновенно оттолкнувшись от оккупированного ею тела, она взметнулась в сторону в сторону каменного колодца, и уже наблюдала за странной парой со стороны....
– Нравится?- содрогнувшись всем телом, от неожиданности, Катрина резко повернула голову. Возле неё стоял Арбудрах, по привычке скрестив руки на груди, тоже смотрел на Майну с тем мужчиной.
– Ты?!- искренне удивилась она, вздвинув брови.
– А ты кого ждала, Папу Римского?- со свойственной издевкой пошутил тот, Катрина, слегка вздохнула.
– Что происходит?- спросила она, ещё немного придя в себя, придав голосу строгий оттенок.
– А я откуда знаю!- чуть раздражённо ответил он, пожал плечами Арбудрах, и обхватил их руками.- Это же тебе снится, а не мне!
– Ты, издеваешься?- сцепила зубы она. Арбудрах молчал, смотрел на тех двух и молчал, по его глазах было видно, что эта сцена была крайне неприятной для него.
– Я ничего не понимаю...,- сорвалось с её губ.- Арбудрах, помоги....
Она снова обратила свой взор на вампира, и девушку ожидал новый сюрприз - её удивлению не было предела, Арбудрах, пещера, и мужчина с женщиной, вдруг исчезли, словно их никогда и не было, а перед девушкой во всей своей красе возвышалось здание огромного кафедрального собора, в котором она исповедовалась, незадолго до как у неё случился сердечный приступ.