Хроники Мерчедайзинга
Шрифт:
– Кстати, не изводите себя сильно муками совести, леди Катрина,- послышался на последок весёлый голос дворецкого, из пустоты,- чтобы вы не жили долго с чувством вины, за то, что натворили, я установил небольшую бомбу здесь в лаборатории, и её таймер будет запущен, ровно чрез пять минут, так, что не скучайте!
– Помогите!- тихо позвала, неизвестно кого, прося помощи Натали, хоть прекрасно видела, что в лаборатории кроме её, леди Катрины и двух истерзанных тел её бывших охранников, никого не было, она всем телом попыталась разорвать прочную верёвку, но ничего у неё не вышло - она лишь порезалась о неё.- Леди Катрина!- позвала она, пытаясь придвинуться к ней,
– снова позвала Натали, доползая таки до неё, и стоя на коленях над её скрученным телом посмотрела девушку. Катрина лежала на боку, всматриваясь в какую-то одну точку, слеза медленно скользила по её щеке.- Здесь бомба заложена!- со страхом напомнила Броденс.- Нам нужно выбираться от сюда....
– Выбирайся...,- мёртвым голосом проговорила Катрина, даже не смотря на неё.
– Леди Катрина...
– Уходи, Натали,- тихо прошептала последняя в роду Мордевиль, закрывая глаза.
– А вы?- в глазах Натали задрожали слёзы.
– А я умру, я заслужила.... Не хочу больше жить!- на тех же нотах проговорила она, и тихо всхлипнула, слеза заструилась снова.
Своим шестым чувством Виктория вдруг почувствовала чьё-то постороннее присуцтвие здесь. Дико повернувшись, девушка замерла от страха, глядя на стоящую перед ней мощную фигуру в чёрном плаще, большой блестящий крест на груди, и ярко-зелёные глаза, на гордо суровом никогда не знающем улыбки, лице.... Сглотнув тяжёлый ком, Виктория вся сжалась в комок и согнулась пополам. "Чёрный Монах!- обречённо подумала она, чувствуя, как внутри всё становится неестественно холодным, словно в животе у неё были не внутренности, а жидкий азот.- Сегодня я точно таки умру!".- Громом ударила в голову догадка" и вампирша потеряла сознание.
Ещё до прихода в сознание, он ясно чувствовал её присуцтвие здесь, он снова висел всё также прикованный цепями ....
Она стояла напротив него и смотрела на него - он чувствовал это. Сильным усилием воли он заставил себя таки открыть глаза - она на самом деле, стояла перед ним.
– Здравствуй!- проговорила она, неотрывно изучая его глазами.
– Ну, привет!- улыбнулся он.- Мы знакомы?- осторожно спросил он.
– Нет, но скоро будем,- она немного призадумалась.- Надеюсь, что будем!
Арбудрах, смотрел на эту девушку, и что-то такое до боли знакомое было в ней: высокая худощавая, с гладкими чёрными волосами, и с лицом очень кого-то напоминающим, такое овальное с правильными точенными чертами.... "Тьфу ты, да это же словно моё отражение в зеркале!- с иронией подумал он.- Я, что в девушку превратился?"
– Нет, не превратился,- со смехом заметила девушка, - скажи, я хорошо выгляжу? А то я своего отражения в зеркале не вижу-то!
– Кто ты такая?- ошарашено прошептал вампир, упиваясь в неё глазами.
– Не догадываешься?- ухмыльнулась она, улыбнувшись улыбкой, какая бывала только у него, Арбудрах почувствовал странный холодок внутри, к горлу подкатил тяжёлый ком.
– Не может быть,- сильно встряхнул головой он,- я, что на том свете уже? Или всё ещё сплю?
– Нет, не на том свете и не спишь!- покачала головой она.- Ты спас мне сегодня жизнь, зачем?
– Не знаю,- честно признался Арбудрах.- Просто в миг мне понял, что должен поступать именно так.
– Ты её любишь? Любишь Натали Броденс?- спросила она, скрещивая руки на груди.
– Причём любовь моя любовь к ней?- искренне удивился он.
– А меня? Меня ты любишь?- спросила девушка, пристально глядя на него, Арбудрах не отвечал, она подошла к нему совсем
– Да!- поднял на неё глаза Арбудрах, и ласково улыбнулся ей.- Тебя люблю, ты единственная радость в моей проклятой жизни! Моё продолжение! Мой второй мир! Мой свет в конце тоннеля!- его сердце дрогнуло.- Моя плоть и кровь! Я даже и мечтать не мог, что со мной может произойти что-то такое! И, конечно же, я хочу твоего появления!
– Он чуть призадумался.- Наверное, как говориться у смертных - полжизни бы отдал за это!- Девушка, тоже улыбнулась и вдруг прижалась к нему всем телом, от чего Арбудрах вздрогнул, но через миг успокоился.
– Не бойся, отец,- прошептала девушка,- мы уничтожим Торктильду! Я тебе помогу и вместе мы сделаем этого гада!- Арбудрах, искреннее засмеялся.
– Девочка моя, а самооценка у тебя явно завышенная, - он чуть вздохнул,- моя черта!- в следующие мгновенье его взгляд её стал совершенно серьёзным.- К сожалению ещё не выбрал тебе имя, но ладно, милая, никто и ничто уже не поможет остановить Майну и помешать ей, разбудить Торктильду, ни ты, ни я, ни Бог, ни дьявол! Так, что всем теперь нам всем теперь большая....- Он многозначительно замолчал, а она покачала головой.
– Здаёшься? Здаёшься без боя?
– она медленно отошла на шаг назад.- Ты меня разочаровываешь!- Арбудрах почувствовал сильную горечь во рту.
– Нет!- моргнул глазами он.- Я не здаюсь! Я буду бороться до конца, только не знаю как!
– Придумай что-нибудь, папочка, ты же умный! Если конечно хочешь, чтобы, когда нибуть с тобой встретились!
– с этими словами она поцеловала его в щёку и медленно растворилась, как видение.
А вампир высшей категории, широко распахнув глаза, очнулся окончательно! Немного ещё придя в себя, он посмотрел вокруг себя и заметил, что место, в котором он находился, было, ему знакомо, но откуда.... Слегка напряг память, Арбудрах, вдруг вспомнил, что именно здесь почему-то появился два месяца назад, кода был ранен теми призрачными упырями. Что вызывала ведьма.
"Бриллиантовая пещера!- догадался он, подняв голову вверх, любуясь, на каменные брылы, свисающие с потолка, что снизу казались совсем не каменными, а скорее из нежного горного хрусталя, отсвечивая, каждый своей гранью, напоминая Северное сияние. В этой пещере совсем не было никакого освещения, солнечные лучи не проникали сюда, что позволило вампиру определить, что она находилась где-то глубоко под землёй. Но все, же какое-то освещение здесь было, и это был не свет фонарей, факелов, или что-то такого, а именно свет, дневной свет, и Арбудрах никак не мог определить, откуда он поступал. Было такое ощущение, что солнечные лучи просачиваются, сквозь массивные гранитные стены пещеры. Никогда раньше ничего подобного он не видел.- Вот уж не думал, что эта пещера на самом деле существует!"- ухмыльнулся он, продолжая созерцать всю красоту этого места. А смотреть было на, что.
Слабые лучики струились по стенам и делали почти чудо, создавая интересную иллюзию, при их освещении каменные выступы и глыбы этой пещеры казались светящимися и переливающимися всеми цветами радуги, словно на самом деле были вытесаны из драгоценных бриллиантов или хрусталя. Всё казалось таким нежным и крохким, что Арбудраху на миг показалось, что он находится в центре хрустального дворца Снеговой Королевы.
– Нравится?- донеслось до его слуха. Арбудрах мгновенно перестал крутить головой, милуясь пещерным пейзажем, и удивлённо посмотрел на стоящую перед ним Майну.