Хроники Мерчедайзинга
Шрифт:
– Я сказала, пошла вон от сюда, идиотка!- взревела мисс Мордевиль, подрываясь на ноги.- Броденс по инерции подалась назад, до неё дошло, что ей на самом деле сейчас лучше уйти, но было поздно....- Ну, что вылупилась на меня!- с ненавистью прошипела Катрина, подступая к ней ближе, со сжатыми кулаками, а Натали медленно отступала назад, мысленно жалея, что не умеет телепартироваться, как её хозяин. Так, как леди Мордевиль, почти зажала её в угол коридора. Вампирша, ещё ни разу в своей жизни не видела эту женщину в такой ярости.- Что, как тебе быть его игрушкой?- гневно вскричала она.- Что ты за дура такая, я не понимаю тебя! Я тебя бы понимала, если б он тебя...,- тут Катрина сказала такое, от чего глаза Натали широко
– при этих словах, она сама не осознавая, что делая, с силой ударила, ошарашенную всем услышанным Натали по лицу....
Губы Натали задрожали, в газах заблестели слёзы, она оттолкнулась от всё ещё яростно дышащей Катрины и, прижав руку к ушибленной щеке,- отвернулась к стене. Почувствовав, что конкретно перегнула палку и зря сорвалась на ни в чём не повинном человеке, хозяйка Мерчедайзинга, тяжело дыша, закусила губу, и сама закрыла лицо руками, ей тоже стало больно. Натали, неожиданно заплакала, как ребёнок.
– Натали,- с жалостью произнесла Катрина, после минутной паузы, чувствуя, как сердце обливается кровью,- Натали, ну не надо!- она осторожно погладила её по плечу, но той это не помогло.
– Я..., я..., такая дура,- всхлипывая, проговорила девушка, продолжая плакать,- вы правы.... Во всём правы! Это я во всём виновата! Это из-за меня они погибли...
– Девочка, ну не плачь!- Катрина уже сама чуть не плача, обхватила её руками и прижала к себе,- не слушай меня, пожалуйста, я сама не знаю, что со мной в последнее время происходит....
Плач Натали перешёл в рыдание, содрогаясь всем телом, и продолжая громко плакать, она оттолкнулась от Катрины и, закрывая лицо руками,- побежала по коридору, чуть не сбив с ног ошеломлённого Стена.
– Натали!- с отчаянием окликнула Катрина, ей в след, но та не обернулась.
***
Плач своей подопечной Арбудрах услышал за три стены, отделяющие её комнату от его, и не только потому, что с помощью телепатии хорошо мог чувствовать настроение своей слуги.
"Чего - это она?- встрепенувшись, подумал он приподнимаясь на кровати, и прислушиваясь, громкий плач не утихал, уже две минуты, и вампир, встав на ноги, тихо подошёл к дверям своей комнаты, и приоткрыв их, уже совершенно ясно услышал частые всхлипывания, и какие-то непонятные обрывки фраз, между рыданиями.- Что за чёрт?!- удивлённо подумал он.- Надо разобраться!".
Появившись её комнате, он увидел, как девушка лежит на кровати, обхватив подушку, и вся содрогается, от плача, похоже, у неё была просто истерика!
– Натали,- позвал он, подходя её кровати и опускаясь на неё, из-за своего горя девушка даже не заметила, вернее не услышала его. Арбудрах положил ладонь на её волосы, плач Натали немного затих, она приподняла голову.
– Хо...зя...ин...,- заикаясь, произнесла она, дрожащим голосом, сильно всхлипнув.
– Что случилось?- ласково спросил он, продолжая гладить её волосы.- Почему ты плачешь?- она не ответила, лишь снова припала лицом к подушке и зарыдала, так, что у смотрящего на это вампира, мимо воли зашлось сердце.
– Ну да, что же это с тобой?!- с несвойственной для него нежностью произнёс он, и сглотнув тяжёлый комок в горле, приподнял её с постели и посадил
– Не надо, хозяин!- прошептала она.
– Не останавливай меня, я сейчас же найду, сам, того, кто тебя ударил и выверну его на изнанку!- ревел он.- Никто не смеет, так, тебя унижать!- Натали, продолжала удерживать его.- Пусти, сказал!- рявкнул он.
– Не надо, хозяин!- повторила она, немного ослабляя хватку, и снова задрожавшим голосом призналась.- Это сделала леди Катрина...
– Что? Кто?- от неожиданности он поперхнулся собственной слюной (впервые в жизни), и закашлялся, - Катрина тебя ударила?- Арбудрах не поверил в реальность происходящего.- Но почему, за что?!
У Натали случился очередной приступ истерики, закрыв лицо руками, она бессило упала на колени и вновь зарыдала.
– Она...п-р-а-в-в-а!- запинаясь, приговаривала она, - я приношу всем только одни неприятности, из-за меня погибла вся наша команда! Ведь я надоумила всех ещё раз прочесать тот лес.... Из-за меня вас вчера чуть не убили.... Меня нужно давно было выгнать, как облезлую собаку...- Арбудрах медленно поднял глаза вверх, и нервно сжав губы, опустился возле своей подопечной, или слуги, но последним называть её, у него всё никак не поворачивался язык, и, обхватив ее, склонил на свою грудь.
– Натали, ну, что ты такое говоришь?- пытался успокоить её,- в чём твоя вина, что твоих коллег той ночью вампир превратил в упырей? А то, что случилось вчера, так - это вовсе из ряда вон выходящие!- все эти слова не дали малейшего результата, она будто и не слышала его, девочка была уже на грани обморока. Она даже не плакала, а просто вздыхала, так, будто из её тела вот- вот выйдет последний издох.
– Я никому не нужна...,- шептал она, чуть ли, не посиневшими губами. Арбудрах почувствовал, что его уже самого начинает быть нервная дрожь. За всю свою долгущую жизнь он чуть ли не впервые видел такое. И понятия не имел, как тут можно было бы помочь?
"Ну и что теперь делать?!- лихорадочно думал он.- Неужели она до сих пор винит себя в смерти товарищей?! Да как же её успокоить?".
– Натали,- он схватил её за плечи и сильно тряханул,- да приди в себя! Как это ты никому не нужна?- он пристально посмотрел ей в глаза.- А как же я?
– Да вы уж, наверное, прокляли тот день и час, когда меня увидели...,- пустым голосом произнесла она,- неужели вы думаете, что я не вижу...- прежде чем, осознав, что делает Арбудрах, взял её лицо в ладони и поцеловал....
Дальше всё происходило, как вне мира этого, вампирша Натали, обхватив его, прижалась к нему всем телом и продолжила этот поцелуй, от которого в обеих перехватило дыхание, и потемнело в глазах. Поцелуй продлился ещё минут пять, Арбудрах, забыв обо всём, целовал её лицо волосы, плечи, Натали, прижимаясь к нему всем существом, крепко закрыв глаза, тяжело дышала, сжимая в ладонях его волосы.
– Хозяин,- прошептала она,- я хочу вас...
Арбудрах, ничего не отвечая, поднялся на ноги и, подхватив её на руки, и понёс к кровати в форме гроба.... В его голове произошло, словно какое-то помрачение, выматывающий силы разговор с Майной, свидетельство истерики и ещё непонятно что сделали своё дело.