Хранитель
Шрифт:
– Опять Кабс продули! Гребанные Нетс, чтоб им провалиться!
Выкрикнув это, мужичок со всего маху запустил пивную кружку в сторону бара. Стеклянная полка с алкоголем не выдержала и осыпалась вниз дождем из стекла и спирта. Бармен не стал медлить.
– Эй, ты! Какого хрена ты творишь?!
– Oh, fuck you!
– С этими словами мужичок перевернул столик и запустил стулом в окно.
– Все вы тут Brooklyn cunts! Всех вас достану! Будете знать, как чикагцев обыгрывать!
– В сторону бара полетела еще и стеклянная пепельница, беспрепятственно
– Мне кажется, нам не стоит здесь оставаться!
– Проговорил Фред, прикрывая собой Синди.
– Тебе не кажется!
– Ответила девушка.
– Пойдем скорее отсюда!
Парочка, пригнув головы, быстрым шагом удалилась из бара. Кевин, естественно, потянул, было, Джо за собой, но тот лишь отмахнулся, предпочитая наблюдать за происходящим погромом. Плюнув на это дело, Кевин быстрым шагом вышел сквозь дверь, догоняя Синди с кавалером. На улице начинался небольшой дождь.
– Что это вообще было?
– Сама не знаю. Похоже на острый делирий.
– Ты доктор?
– Фред удивленно вздернул бровь.
– Нет...
– Поступила взгляд Синди.
– Я медсестрой подрабатываю в Северо-Западном Мемориальном.
– Надо же! А я там водителем в "скорой" работаю!
Они начали обсуждать работу, общих знакомых, вредные привычки начальства, интересные случаи из практики... А Кевину не оставалось ничего, кроме как идти за ними по пятам, слушая их разговоры, наблюдая, как они, сами того не осознавая, продолжают держаться за руки, видя их улыбки... Все это напоминало Кеву о том, чего он лишился.
Его внимание постоянно отвлекала какая-то неясная тень, которую он, то и дело, замечал краем глаза рядом с собой. Но как он ни старался, разглядеть её не получалось.
Тем временем пара дошла до дома, где жила Синди.
– Ну вот, здесь я и живу. Спасибо за вечер.
– Девушка улыбнулась. Они все ещё держались за руки.
– А ведь я так и не успел тебя ничем угостить.
– Ну... Хочешь, я сварю кофе, а ты меня им угостишь?
– Странная, но весьма заманчивая идея.
– Улыбнулся Фред.
Они обменялись быстрым поцелуем в губы, и Синди, все ещё держа Фреда за руку, потянула его за собой, на третий этаж.
– Так, что я пропустил?
– Джо появился возле Кевина внезапно, впрочем, как и всегда.
– Они идут пить кофе.
– Ангел изо всех сил старался не отставать на лестнице.
– Кофе... На ночь...
– Протянул демон, широко улыбаясь.
– Ребята явно не собираются спать.
– Похоже на то.
– Мрачно пробурчал Кев.
Синди, войдя в квартиру, начала спешно прибираться, запихивая в шкаф разбросанные накануне вещи. Фред, минуту за этим понаблюдав, подошёл к ней, обнял за талию, развернул к себе, и поцеловал. В такой позе они и начали перемещаться в сторону спальни, лишь добавляя вещей на пол.
Кевин, вопреки сложившейся традиции, в этот раз не следовал за Синди. Он предпочел сесть на кухне и, обхватив голову руками, уставиться в пустую стену.
– Неловко, ага?
– Шустрый и не в меру весёлый
– Не то слово. До сих пор из головы не выходит то, что за мной постоянно кто-то наблюдал в такие моменты.
– Согласись, живым об этом лучше не знать!
– И не говори.
– Кевин помотал головой, отгоняя от себя пришедшие в голову образы.
– Лучше скажи, что это было в баре?
– А что? Подумаешь, повеселился немного...
– Осклабился Джо.
– Человека наверняка задержала полиция!
– Чел, ничего ты не понимаешь!
– Демон доверительно положил руку на плечо ангелу.
– Искуситель не может ничего внушить своей жертве. Он лишь выводит на поверхность её внутренние пороки.
– В каком смысле?
– Этот мужик в любом случае начал бы дебош. Я лишь немного ускорил процесс. К тому же, этот инцидент значительно ускорил отношения наших голубков.
Кевин, вместо ответа, начал биться головой о стол. Джо, ничего не спрашивая, как-то странно напрягся, похлопал себя по карманам, и вынудил из пальто литровую бутыль виски. Естественно, без этикетки. Из того же кармана он вынул три стакана, разлил в них коричневую жидкость, и придвинул один из стаканов Кеву.
– Как ты это сделал?! И кому третий стакан?
– Обычный прогресс, ничего сверхъестественного, я тебе уже рассказывал. Скоро и сам так сможешь. А третий стакан твоему коллеге налил.
– Кому?!
– Коллеге.
– Вздохнув, терпеливо пояснил Джо.
– Хранителю этого... Да, Фреда, точно.
– Последняя фраза была обращена пустому месту за столом, на котором Кевин краем глаза видел ту самую тень.
– Вы, ангелы, не видите друг друга, пока судьбы ваших подопечных не переплетутся. Увы, но таковы правила.
Кевин, вопреки обычаю, не стал выдаваться в подробности, а просто кивнул пустому месту, поднял стакан и выпил содержимое залпом. После, услышав из спальни первые стоны, налил и выпил ещё раз. Вечер окончательно портился.
– Что, завидуешь?
– Хохотнул демон.
– Что, злорадствуешь?
– Передразнил его ангел, и "обновил" три опустевших стакана.
Утром Кевин ходил по комнате мрачнее тучи, стараясь не смотреть на Синди, щеголявшую в нижнем белье по кухне, и то и дело крутившуюся возле Фреда, стоящего у плиты. Джо, в свою очередь, самым наглым образом пялился на "прелести" девушки, пользуясь "служебным положением".
Синди чувствовала себя прекрасно. Она была легка, весела и просто... Счастлива? Да, пожалуй, именно счастлива. В кои-то веки она не ощущала стыд и одиночество, лежа утром в пустой постели, когда ее ночной кавалер сваливал как можно раньше.
Позавтракав, они вместе отправились на работу. Пошли пешком - идти было недалеко, да и... Романтичнее так, что ли? К тому же, всю дорогу до госпиталя они держались за руки, из-за чего улыбка не сходила с лица Синди. У входа они коротко поцеловались и разошлись каждый в своем направлении. Он - в гараж, к своей рабочей машине, она - через главный вход, в отделение интенсивной терапии.