Гримуар
Шрифт:
— Ты слышал, что в этом году снова повысили стоимость прохода в город?
— Да, слышал. И это не может меня не огорчать. И так была непомерная оплата… А теперь они хотят 20 духовных камней, для прохода в город. Это едва окупает ту прибыль, которую мы можем заработать в этом городе…
— Да что вы знаете? — послышался презрительный голос от гоблина, который шёл в одиночестве, немного сбоку от них.
— А что, я что-то не так сказал?
— Да, ты не можешь заработать достаточно только потому, что твои товары лишь низкопробное дерьмо, которое никому не нужна, — с презрительной улыбкой на лице, ответил ему гоблин.
—
Но его остановил его товарищ, который быстро нашептал ему на ухо:
— Не связывайся с ним! Ты разве не видишь нашивку на его левом рукаве? Он из Гильдии Алхимиков! Тебе лучше с ним не связываться.
— Что!? — пораженно ответил ему другой гоблин и внимательно осмотрел того, кто только что оскорбил его просто так и правду увидев там знак Зелёного Котла, который указывал на принадлежность конкретно этого гоблина к гильдии Алхимиков.
Конечно, у него был не самый высокий ранг. И по всей видимости, он был только Учеником, ведь только у них был Зелёный Котел, но даже так лучше было с ним не связываться. Гильдия Алхимиков была очень уважаемой, даже среди всех других Гильдий.
— Спасибо, что остановил меня, — тихонько поблагодарил гоблин другого.
— Да ничего! В прошлый раз ты тоже помог мне.
— И вправду!
После этого они продолжили разговаривать, но уже не на особо интересные мне темы. Высокомерный же гоблин, просто презрительно фыркнул и отвернулся от них.
Я же тем временем тоже с интересом смотрел на того гоблина, который судя по всему был учеником Алхимика, если я правильно понимаю. Да и Ворох быстро ввёл меня в курс дела. Как оказалось, эта плоскость была более многогранна, чем мне казалось изначально. Та же гильдия Алхимиков… Интересно, а какая школа алхимии сильнее: Нового Мира или же этой плоскости? Пока это было не совсем понятно. Но если я смогу посетить магазин, который как раз таки и находился в городе Мастеров, я точно смогу понять этот момент по представленному там ассортименту и качеству товара. Ведь, где будут находиться лучшие новинки Алхимии, как не в городе Мастеров гоблинов? После этого, мы встали в длинную очередь, которая достаточно быстро продвигалась вперёд.
На входе в город стояло несколько воинов-гоблинов, от которых исходила внушительная аура. Они были полностью экипированы в железные доспехи с различными рунами начертанными на них. В качестве оружия у них были копья серебристого цвета. И судя по их виду, они явно умели ими пользоваться. Однако оплату за проход принимали не они, а небольшой щуплый гоблин, на плече которого был знак похожий на небольшой мешочек серебристого цвета. Тоже какая-то Гильдия? Возможно, это представитель финансовой гоблинской группы? Очень интересно! — подумал я. Ведь надо понимать, что теперь, я являлся жрецом Длайнуса и мне нужно было попытаться посеять веру в него в этой плоскости. И город Мастеров может оказаться достаточно неплохой точкой отсчета, где я и попытаюсь начать эту свою деятельность.
— Кто такие и с какой целью прибыли в город Мастеров? — услышали мы, как только подошла наша очередь.
Двое стражников мимолетно бросили на нас свой взгляд, но увидев, что мы не особо сильны, отвели его обратно. А нас спрашивал об этом, как раз таки гоблин, который и принимал оплату.
— Мы путешественники
Передав его тому, кто собирал оплату, тот профессионально его взвесил в руке, после чего его глаза несколько блеснули. И он более дружелюбным взглядом посмотрел на нас и даже пожелал напоследок:
— Добро пожаловать в город Мастеров. Желаю вам хорошего времяпрепровождения!
Глава 103
Заселение
После того, как мы зашли в город, перед нашими глазами сразу же предстали достаточно красивые и главное чистые(!) улицы этого города. При этом всём, они были достаточно широкие, чтобы в обе стороны могли проехать по 2 повозки, груженные товарами, которые тащили эти странные трёхногие существа. Правда порой, встречались и другие странные ездовые животные, на которых тут тоже ездили по всему городу. Вон к примеру рядом прошла какая-то ящерица, только огромного размера с намордником на морде видимо для того, чтобы она не откусила у прохожих кусок «лишней» плоти. Застройка в большинстве своём ограничивалась одноэтажными-двухэтажными зданиями сложенными из камня или же из дерева.
— Ну что, куда пойдём? — тут же спросил у меня Ворох, как только мы немного осмотрелись.
— Думаю, для начала нужно найти место для ночлега. А после отправимся в Торговый Район города и посмотрим, что здесь можно приобрести интересного.
— Звучит как план! — ответил мне Ворох моими же словами, которые я употреблял до этого. А он быстро учиться! Скоро и вовсе начнёт говорить, почти как я. Хех.
Иметь такого сообразительного напарника для выполнения тех или иных задач — было очень удобно. Я бы даже сказал, что в некоторой степени мы с ним и правда становились самыми настоящими друзьями, объединенными, как общей целью, так и тем, что мы уже преодолели несколько опаснейших ситуаций. Выходя из них, без серьёзных потерь и даже с прибылью.
Не зная, куда именно нам идти, мы решили просто пройтись по главной улице и расспросить местных о нужной нам таверне или же отеле, как они здесь назывались было неизвестно, но не суть важно. Но как только мы сделали несколько шагов в нужном направлении к нам тут же подбежал какой-то паренёк-гоблин, явно ещё ребенок и уважительно к нам обратился:
— Уважаемые господа! Я готов стать вашим проводником по этому городу и показать вам здесь всё, что вам только нужно. За скромную плату.
Переведя свой взгляд на него, я с некоторым удивлением его осмотрел. И хотя было видно, что он несколько нервничал, он старался держать себя в руках и смотреть нам прямо в глаза, предлагая свои услуги проводника.
Хм… А почему бы и нет? — мелькнула мысль у меня в голове и я обратился к нему:
— Хорошо. Нам нужна гостиница из среднего сегмента цен по городу с хорошей репутаций и чтобы у нас не было лишних проблем.
Услышав мой вопрос, паренёк задумался буквально на мгновение, после чего сразу же ответил:
— Есть такие гостиницы и совсем рядом. Одна гостиница Белого Вуру, а вторая гостиница Черного Нефрита, которую держит банда Чёрного Нефрита. Там достаточно прилично и очень часто торговцы средней руки выбирают именно её для остановки.