Гримуар
Шрифт:
— Ну и где вы были!? — тут же наехал я на них. А чего? Могу себе позволить. Хех.
— Молодой господин Грау! Мы сражались с тем Шаманом, но в один момент мы обернулись и не обнаружили вас…
— Мне не нужны ваши оправдания! С этим будет разбираться мой отец.
Услышав мои слова, они прям сильно побледнели и со страхом посмотрели друг на друга.
— Молодой господин…
Робко начали они с надеждой посмотрев мне в глаза.
— Ладно, я ничего об этом не скажу, но вы будете мне должны. Вам понятно?
— Да-да! Хорошо господин Грау! — тут же откликнулись они.
И мы наконец-то отправились в сторону нынешнего расположения их движущийся сокровищницы клана.
Когда те кто тут находился увидели моё возвращение, то тут же мне кланялись и называли молодым господином. Но я не обращал на них никакого внимания и с гордым видом шёл в сторону достаточно роскошной по сравнению с другими не повозки, а уже самой настоящей карете, но достаточно длинной. Она была сделана из тёмно-красного дерева и выглядела очень роскошной, но самое главное не это, а то, что именно там и хранились все ресурсы, этого клана Ядовитой Крови. Если судить потому, что мне досталось из памяти этого Грау, но должен отметить, что помимо полезной информации, мне также досталось много «грязи» которую мне бы очень хотелось забыть. Из-за этого потока информации у меня очень сильно начала болеть голова. Но в этот раз, я не потерял сознание, что не могло меня не радовать.
— Я устал и хочу отдохнуть. Объявите временную стоянку, — сказал я обращаясь к старейшинам, непреклонным тоном.
— Молодой господин, но ваш отец хотел… — было начали они, но я их прервал жестом руки.
— Кто знает лучше, что хотел мой отец? Я или вы!? — с угрозой в голосе, обратился я к ним.
— Конечно вы господин Грау! — хором ответили они.
— Тогда выполняйте то, что я вам сказал. И после остановки, вы должны отправиться на патрулирование ближайшей территории, вдруг тот мерзкий шаман, бродит где-то рядом?
— Хорошо господин! Будет сделано, — несколько угрюмо, ответили они. Ведь, где это видано, чтобы Старейшины патрулировали территорию? Но они могли с этим смириться, так-как они и вправду были несколько виноваты.
Оставшись в одиночестве, я продолжил свой неспешный путь в сторону этой красной кареты и никто даже и не думал меня останавливать. Что было вполне понятно, ведь для них, я был никто иной, как молодой господин Грау и будущий наследник их клана Ядовитой Крови. Хе-хе. Через несколько минут вся процессия начала замедлять свой ход, а через некоторое время, полностью остановилась.
— Никому меня не беспокоить, пока я сам не выйду вам понятно? — открыв дверь кареты, сказал я обращаясь к слугам гоблиншам, которые двигались рядом с ней, после того, как я оказался около неё.
— Хорошо, молодой господин Грау! — дружно ответили они с явным облегчением в голосе от того, что я не захотел от них ничего больше.
Закрыв за собой дверь, я жадными глазами посмотрел на те сокровища, что тут хранились в деревянных и даже каменных ящиках. Спустя некоторое время, моя фигура стала неосязаемой и я тут же опустился под землю, выломав несколько досок из этой кареты. И на полном ходу, помчался в сторону месторасположения Вороха. Почему я не остался с этим кланом Ядовитой Крови и не попытался выжать из этой ситуации максимум возможного? Да потому, что вскоре должна была начаться трапеза и мне пришлось бы есть мясо других
Да и шаманом он был отнюдь не слабым и существовал немаленький такой шанс, что он сможет раскусить мою хоть и хорошую, но и маскировку. И тогда, мне бы было очень сложно выбраться из подобной ситуации, если вообще возможно. А пока, всё идёт просто отлично. Ограбить за несколько дней, сокровищницы неслабых кланов. Это точно поможет нам в осуществлении наших планов. Да и я просто смогу купить огромное количество пойманных другими духов и наполнить ими свою страницу Гримуара. Однако, думаю надо будет выбирать, как можно более сильных духов для этого дела. Что-то мне подсказывало, что от этого может зависеть, конечная сила моего Гримуара.
Глава 102
Прибытие в город Мастеров
Через некоторое время, я успешно добрался до места встречу и забрав с собой Вороха, мы сразу же отправились в путь. Само собой под землёй. Поэтому для начала, мы продвинулись в нужную нам сторону примерно на 50 км. И хоть это и заняло несколько часов, но в принципе мы никуда особо не спешили и могли себе это позволить. Тем более, что так и вправду было более безопасно. Конечно и в земле могли существовать какие-то неизвестные нам опасные существа, но мы периодически проверяли ближайшую округу, чтобы на нас кто-нибудь не напал. Зверей, которые владели возможностью каким-то образом скрывать своё присутствие, было достаточно мало в любой части леса, не говоря уже о земле. Хотя там подобные особи и проявлялись чаще, так-как почти всегда они атаковали из-за засады.
После того, как мы как следует проверили округу, то выбрались на поверхность и отряхнувшись от небольшого слоя пыли, который на нас всё-таки оказался. Осмотревшись по сторонам, мы сориентировались по светилу этой плоскости и продолжили своё путешествие в сторону города Мастеров. Периодически, мы убивали встречающихся нам зверей. Если в них было что-то ценное, то забирали себе. Дальнейший наш путь прошёл достаточно гладко. И через несколько дней, мы вышли к тому самому городу Мастеров. Сам Ворох в нём до этого не был, но об этом городе ему рассказывал его учитель, который однажды побывал там и ему там очень понравилось. Однако жить там он не остался, потому, что это было очень дорого даже для него. Но возможно, он сделал это не поэтому, а потому что у него были какие-то конфликты с теми, кто там проживал и он был вынужден покинуть город по каким-то причинам.
И этот город Мастеров, который предстал перед нашими глазами, был в длину не меньше 1000 км, собственно, как и в ширину, просто какой-то мегаполис в отдельно взятой части леса, построенный, как усилиями гоблинов, так и не только. То тут, то там я видел другие нечеловеческие расы, о которых я уже слышал. Причем они сосуществовали в этом городе достаточно мирно, по крайней мере на первый взгляд.
Но то, что привлекало внимания больше всего, так это ОГРОМНАЯ стена, которая была построена по всему периметру города. И была она в высоту не меньше 50 метров, что прямо скажем внушало. Входов в город было ровно 4 по сторонам света. Собственно, как и в прошлой деревне гоблинов. Спокойным шагом мы вышли из леса и влились в поток тех, кто собирался туда попасть и невольно вслушавшись в разговор тех, кто шёл впереди нас.