Гримуар I
Шрифт:
Второй портал предложил ощутить себя киборгом. Мощная броня, скорострельные пушки, ужасающие воображение сила и скорость. Ага, тут догадаться было не сложно — бывший Хэдшот. Было бы забавно увидеть бой между древним гладиатором с силой богов и кибернетически улучшенным солдатом.
Подойдя к третьему порталу, я перевоплотился в мечника, облаченного в тяжелые латы. О нет, это я даже осматривать не буду. Сталь и Железо — мега реалистичная РПГ в жанре темного фэнтези, где даже чертов гоблин мог заколоть тебя и выпотрошить. Веточкой. Нетривиальный, способный разрушить психику любого человека геймплей, нацеленный на доставление самых
Ощущаемая физическая боль в этой игре создавала не просто легкие покалывания, как в других играх, а несла довольно-таки ощутимый эффект. Далеко не самый приятный. Также подкупала богатая история игры и, в прошлом уникальные для Стали и Железа, невероятно реалистичные персонажи. Причиной этого было то, что Сансет Геймс, создавшие эту обитель крови и разврата, обладали лучшими ИИ. Теперь, конечно же, все это перешлов собственность Бладласта.
Дойдя до четвертого портала, я усмехнулся. До сих пор мне не верилось, что и Прайд продался. Я принял облик высокого мужчины в черном плащ-пальто с устойчивым воротом. Сэмми был прав? Казалось, что не ничего не изменилось. Будто я зашел поиграть в свой Прайд, а не… Спиритум. Говорящее название, хех.
Внизу высветилась панель доступных карточек. Но как это понимать? Прайд же основан на, черт возьми, пошаговых битвах! Как это можно было добавить в Остров? Вот как будет выглядеть моя битва со, скажем, каким-нибудь боевым штурмовиком из Хэдшота? Он не будет в меня стрелять, пока я не сделаю свой ход? И даже грязный варвар с топором из Стали и Железа милостиво подождет, пока я раздам команды духам? По-моему, ерунда полная.
Однако Бладласт сообщили, что при переходе игроки смогут частично сохранить свой прогресс в виде бонусов. Так было и при поглощении других игр. В Прайде мой персонаж имел при себе хорошие карточки и неплохой уровень. Что-то да должно будет мне за это перепасть. Как-никак три года играл.
Реальность резко дернула меня в небытие и пронесла по калейдоскопу цветов и звуков. Я зажмурился и закрыл уши, сосредоточившись на собственном дыхании. Черт, надо перенастроить загрузку…
Мир: Спиритум
Имя: Кайл Дженкинс
Раса: человек
id: 1000103456
Характеристики:
Уровень: 1
Здоровье: 100
Мана: 100
Выносливость: 100
Восстановление здоровья: 2
Восстановление маны: 5
Максимальное количество очков души: 1
Максимальная скорость передвижения: 2 м/с
Скорость мышления: 10
Физическая защита: 0
Магическая защита: 0
В принципе, в Прайде список характеристик был почти таким же. Не было только выносливости и скорости мышления. Первая, ясное дело, за что отвечает. А вот что еще за скорость мышления, я понятия
Еще одно различие, это начальный объем здоровья и маны. В Прайде двадцать единиц здоровья уже считались довольно высокими показателями. А тут, похоже, все подвели под единый стандарт. Нормализовали. Под единым стандартом я, конечно же, подразумевал Древние Царства, ведь эта игра и стала “главной”, сожрав другие.
Итак, имя. Не хочу, чтобы оно оставалось моим реальным, так что я изменил его на “Гримм”, свой старый ник из Прайда. К слову, ники в Острове, как и в отдельном Прайде, могли повторяться, поскольку за уникальность отвечал идентификатор.
Раса не могла быть изменена. Логично, в Прайде играть можно было только за людей, да и это не имело никакого значения там. Сколько бы я не пялился в какую-либо из строчек, напрягая извилины, информация не менялась. Значит, менять что-либо еще я не мог. Раскидать параметры как-то по-иному тоже не вышло. Ясно, эти характеристики закреплены и изменить их получится только при помощи прокачки. Зато, стоило мне подумать о смене внешности, как рядом появилась копия реального тела с кучей ползунков в нескольких вкладках.
Немного поигравшись с настройками, я понял, что свою внешность можно лишь модифицировать, но полностью поменять не получится. Черты лица все равно сохранялись. В итоге я сделал повзрослевшую версию себя: аккуратная бородка, четко выделенные скулы и длинные темные волосы, завязанные в аккуратный низкий хвост. Такое вроде и было в моде во времена правления Ост-Индской Компании.
Что же насчет одежды? Тут Бладласт порадовал меня, но в то же время еще и огорчил. Вариантов было СЛИШКОМ много. Вроде бы, не было откровенно безумных нарядов, и все смотрелось круто. Я решил выбрать элегантный черный набор с серебряными вставками. Простая белая рубашка с широкими рукавами, строгие черные брюки с высокими кожаными сапогами с кучей заклепок, и… Охрененный плащ! О да, сколько бы лет не прошло, плащи в моде будут всегда. Тот, что выбрал я, был выполнен из странной ткани, которой определенно не было в семнадцатом веке. Хотя, пофиг. Выглядел он офигенно.
Отлично, персонаж готов. Кажется, у меня на это ушло больше десяти минут. Выходит, Сэмми своего создавал на скорую руку. Уже не терпится увидеть его. Ну все, пора.
Янаконец очутился в начальной локации. Она оказалась не просто большой, а до неприличия громадной. Игроки, по-видимому, новички, окружали меня со всех сторон. Толпа копошилась и толкалась, словно в метро Пекина ранним утром буднего дня. И все первого уровня. Как же нас тут, черт возьми, много. Из-за кучи разномастных тел я не мог видеть ничего, кроме синего неба над головой.
Хоть и с трудом, я все же смог пробиться через толпу. И вот тогда до меня дошло, что из себя представляла начальная локация. Это и был тот самый остров, парящий в море облаков. Но я и представить себе не мог, насколько он велик. В принципе, я и сейчас до сих пор не мог до конца это представить. Я попросту не мог визуально оценить его размеры, ибо отсюда края ему не было видно ни с какой из сторон. Зато мне удалось увидеть Сэмми. Я был прав, он совсем не поменял себе внешность, разве что накинул себе пару лет сверху. Какая-то нищенская рубаха из грубой, серой ткани и простые темные штаны. А еще он был босиком.